Funny Faces: Cмешные гримасы на лицах знаменитостей 1960-х от Вилли Риццо
Вилли Риццо (Willy Rizzo) — величайший фотограф и дизайнер, признанный гений и один из лучших фотодокументалистов XX века. За свою сравнительно долгую жизнь (мэтр прожил 84 года), он успел поработать с несколькими поколениями знаменитостей — от Мэрилин Монро до Миллы Йовович. Серия его фотографий знаменитостей «Гримасы» (Funny faces) 1965-го года, определенно, вышла очень забавной.

Риццо известен своим умением запечатлеть искренние и непринужденные моменты, которые раскрывают характеры его моделей. Вот, что вспоминал мастер о своем фотопроекте:


















Фотопроект Funny Faces оставил заметный след в истории фотографии, показав, что даже знаменитости — обычные люди, способные на самые разные эмоции. Работы Риццо стали источником вдохновения для многих фотографов, стремящихся к тому же уровню искренности и естественности в портретной фотографии.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юмористический абсурд - 15 остроумных фотографии Дэвида Зайца
Факты проти мифов: что на самом деле нашли на Куликовом поле археологи
6 самых жестоких испытаний, на которые ради красоты идут женщины из разных стран мира
127 самых красивых кадров в истории кино
Перфекционисты, привет! 25 фото, на которых все идеально совпало
35 редких вещей, которыми пользуются люди самых необычных профессий
22 фотографии, где на заднем плане творится какая-то дичь
Стильное британское ню как оно есть
Самые таинственные исчезновения, в которые сложно поверить
Художник Дэвид Бауэрс и его красивая, но жестокая правда жизни