Funny Faces: Cмешные гримасы на лицах знаменитостей 1960-х от Вилли Риццо
Вилли Риццо (Willy Rizzo) — величайший фотограф и дизайнер, признанный гений и один из лучших фотодокументалистов XX века. За свою сравнительно долгую жизнь (мэтр прожил 84 года), он успел поработать с несколькими поколениями знаменитостей — от Мэрилин Монро до Миллы Йовович. Серия его фотографий знаменитостей «Гримасы» (Funny faces) 1965-го года, определенно, вышла очень забавной.

Риццо известен своим умением запечатлеть искренние и непринужденные моменты, которые раскрывают характеры его моделей. Вот, что вспоминал мастер о своем фотопроекте:


















Фотопроект Funny Faces оставил заметный след в истории фотографии, показав, что даже знаменитости — обычные люди, способные на самые разные эмоции. Работы Риццо стали источником вдохновения для многих фотографов, стремящихся к тому же уровню искренности и естественности в портретной фотографии.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно
16 удивительных трансформаций людей: в подростковом возрасте и сейчас
Румынский фотограф показал, как одинаковые по планировке квартиры выглядят у 10 разных хоз ...