Funny Faces: Cмешные гримасы на лицах знаменитостей 1960-х от Вилли Риццо
Вилли Риццо (Willy Rizzo) — величайший фотограф и дизайнер, признанный гений и один из лучших фотодокументалистов XX века. За свою сравнительно долгую жизнь (мэтр прожил 84 года), он успел поработать с несколькими поколениями знаменитостей — от Мэрилин Монро до Миллы Йовович. Серия его фотографий знаменитостей «Гримасы» (Funny faces) 1965-го года, определенно, вышла очень забавной.

Риццо известен своим умением запечатлеть искренние и непринужденные моменты, которые раскрывают характеры его моделей. Вот, что вспоминал мастер о своем фотопроекте:


















Фотопроект Funny Faces оставил заметный след в истории фотографии, показав, что даже знаменитости — обычные люди, способные на самые разные эмоции. Работы Риццо стали источником вдохновения для многих фотографов, стремящихся к тому же уровню искренности и естественности в портретной фотографии.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Крысы Шаха Даулы" - дети из Пакистана с деформированными черепами и тяжелой судьбой
Он мог стать королем рок-н-ролла вместо Элвиса — но женился на 13-летней кузине и его карь ...
Их дразнили в школе за цвет волос — теперь они снимаются голыми ради миллионов просмотров
Ожившая история: 22 редких архивных фото, которые возвращают нас в прошлое
Почему японский остров Окиносима столетиями закрыт для женщин
Темная сторона сказок братьев Гримм: что скрывается за детскими историями
Садоводство это круто! 30 лучших фото из крупнейшего сообщества Reddit для садоводов
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
Популярная уличная еда в разных странах
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов