Экстремальный фототуризм: поездка в Ирак
Эти ребята — настоящие экстремалы. Они отправились в страну, где ежедневно происходят стычки между силами безопасности и различными вооруженными группировками, регулярно совершаются террористические акты и нападения на иностранцев, в страну, где по-сути продолжается война. Эти ребята — московские фотографы и блоггеры Сергей Мухамедов и Илья Варламов, ака ottenki-serogo и zyalt.
Путешествие продолжается уже неделю: 15-го марта путешественники прибыли в Стамбул откуда вылетели в курдскую провинцию Диарбакыр. А потом: автобусы, такси, машины… В общей сложности путешествие до турецко-иракской границы заняло два дня: 16-го марта фотографы были на приграничном КПП в набитом как консервная банка такси и лицезрели большой плакат «Welcome to Iraq».
Так началась поездка в Ирак, куда рисковые блоггеры попали без виз, что называется «в багажнике автомобиля»…























Узнать о дальнейшем развитии событий можно на замечательном сайте Tourbina.ru, который выступил спонсором путешествия. Здесь же вы найдете множество фотографий, сделанных во время иракского путешествия: в разделе «Хроники путешествия» регулярно выкладываются новые фото и заметки.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 человека нашли в секонд-хенде то, что не представишь и в самых смелых мечтах
22 фото, где панорамный режим телефона сотворил что-то странное
Оригинальная внешность советских мультгероев: Чебурашка, Незнайка и Крокодил Гена до мульт ...
Задолго до VR-порно было вот это - стереокартинки секси-девушек 20-х годов
Снимите это немедленно: 15 фото сексуальных девушек в униформе и без
Страшный эксперимент: художница стояла 6 часов смирно и позволяла зрителям творить с ней ч ...
20 раз, когда реальность совсем не оправдала ожиданий
Как в советских столовых умудрялись готовить вкусно, экономя буквально на всем
Грудь на свободе - 13 звезд, которые не любят носить бюстгальтер
Минутка черного юмора, или Простые будни африканцев в России
