Наш грязный-грязный мир

0

Если совместить две самые распространенные субстанции на нашей планеты — землю и воду, то получится грязь. А грязь, в свою очередь, можно использовать для самых разных нужд: в ней можно играть, бороться, втирать ее в кожу с медицинскими целями или просто обмазываться ей смеха ради.

Собранные здесь фотографии были сделаны в течение последних нескольких месяцев на различных фестивалях, спортивных мероприятиях и курортах. Это — самая грязная подборка на нашем сайте, лейтмотивом которой стала тема: «человек и грязь».

Фотография: Наш грязный-грязный мир №1 - BigPicture.ru

Фотография: Наш грязный-грязный мир №2 - BigPicture.ru
1) Мужчина измазанный в черной, богатой минералами грязи во время отдыха на берегах соленого озера Тус в Хакасии, которое расположено в 370 км к юго-западу от сибирского города Красноярска, 12 июля 2009. (REUTERS/Ilya Naymushin)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №3 - BigPicture.ru
2) Игрок ведет борьбу за мяч во время Чемпионата Мира по болотному футболу 2009, проходящий в Хиринсалми, Финляндия, 17 июля 2009. Естественное болото превратилось в 22 игровых поля для 325 команд, таким образом, одновременно могли играть около 5000 игроков из Финляндии, России, Норвегии, Германии, Франции и Голландии. (REUTERS/Vesa Moilanen/Lehtikuva)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №4 - BigPicture.ru
3)Игрок, весь покрытый грязью, продолжает бороться за мяч на Чемпионате Мира по болотному футболу 2009 в Хиринсалми, Финляндия, 17 июля 2009. (VESA MOILANEN/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №5 - BigPicture.ru
4) Туристы играют в грязи во время Фестиваля морской грязи, который проходит на пляже Тэчхон недалеко от города Порён в Южной Корее. Снимок сделан 11 июля 2009 года.
Фотография: Наш грязный-грязный мир №6 - BigPicture.ru
5) Семилетняя Тереза Хебда из города Трентон, штат Мичиган, играет с другими детьми в большом грязевом озере грязи на ежегодном Дне Грязи 7 июля в городе Вестланд, штат Мичиган. Во время этого мероприятия смешивается приблизительно 200 тонн земли и 20 тысяч галлонов воды. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №7 - BigPicture.ru
6) 28-летний жокей Нестор Мальдонадо из Сан-Хуана (Пуэрто Рико) завершает второй заезд 24 июня в Саффолк Даунс (Suffolk Downs), восточный Бостон, Массачусетс. По словам наездника: «Для того чтобы ездить верхом, мне все равно идет ли дождь. Грязь меня волнует меньше всего. Хотя она немного причиняет боль – чувства такие, как будто тебя обдувают песком. Иногда ничего не видно. Но у меня есть 5 очков и мне достаточно только опустить их на лицо. Иногда грязь – это большие комки, а иногда – маленькие иголки. Когда я побеждаю, мне очень даже нравится вкус грязи». (Boston Globe Staff Photo)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №8 - BigPicture.ru
7) Журналистка и судья на скачках Джессика Пакетт проходит через грязный трек на высоких каблуках, Саффолк Даунс (Suffolk Downs), 24 июня 2009. «Честно говоря, я думаю о том, как бы ни упасть. Почему я надела туфли на высоком каблуке? Да потому что они подходят к моему платью». (Boston Globe Staff Photo)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №9 - BigPicture.ru
8) Девушки, покрытые грязью, на музыкальном опен-эйре в Санкт-Галлен, Швейцария, суббота, 27 июня 2009. (AP Photo/KEYSTONE/Ennio Leanza)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №10 - BigPicture.ru
9) Гость Фестиваля Музыки на открытом воздухе, покрытый грязью, Санкт-Галлен, Швейцария, суббота, 27 июня 2009. (AP Photo/KEYSTONE/Ennio Leanza)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №11 - BigPicture.ru
10) Непальские крестьянки кидаются друг в друга грязью на рисовом поле, расположенном на окраине Катманду, 29 июня 2009. Именно так каждый год крестьяне в Непале отмечают открытие сезона выращивания риса. Этот день носит название «Национальный день грязи». (PRAKASH MATHEMA/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №12 - BigPicture.ru
11) Женщина перемазана грязью во время «Национального дня грязи» на окраине Катманду, 29 июня 2009. Таким образом, крестьяне отмечали начало сезона выращивания риса. (PRAKASH MATHEMA/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №13 - BigPicture.ru
12) Барбара Бейли «Королева деревенщин» демонстрирует высший пилотаж по падению животом в грязь. Снимок сделан на Играх деревенщин 11 июля 2009 года в Восточном Дублине, штат Джорджия. Бейли несколько лет в 1990-е побеждала в этом соревновании. Впервые проведенные в 1996 году в качестве пародии на летние Олимпийские игры, которые состоялись в Атланте, Игры деревенщин включают в себя такие соревнования, как прыжки в грязь, метание туалетных стульчаков, драки за свиные ножки и так далее. (Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №14 - BigPicture.ru
13) T.J. Kersey из города Итонтон, штат Джорджия пытается найти своих друзей после проведения соревнований по прыжкам в грязь. Самое впечатляющее соревнование Летних игр деревенщин называется «Mud-Pit Belly Flop». Суть его состоит в следующем: участник разбегается и прыгает в яму с красной глиной. Конкурсанты, поднявшие больше брызг, объявляются победителями. (Photo by Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №15 - BigPicture.ru
14) Пэт Джонс во время соревнований на лучший прыжок в грязь на 13-х ежегодных летних играх Деревенщин 11 июля 2009 года, Восточный Дублин, штат Джорджия. Раньше Джонс уже был победителем в этом соревновании. (Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №16 - BigPicture.ru
15) 11-летняя Эмили Блэр из Вестлэнда делает себе прическу, вместе с сотней других детей играя в огромном грязевом озере, во время ежегодного Праздника Грязи 7 июля 2009, город Вестлэнд, штат Мичиган. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №17 - BigPicture.ru
16) Женщины-военнослужащие ползут в грязи во время учений морской пехоты на военной базе в Кавите-Сити (Cavite city), на юге Манилы, 8 июля 2009. Теперь женщин набирают и в филиппинскую морскую пехоту, которая на фронтовой линии южно-филиппинского острова Минданао сражается с боевиками-исламистами. Именно на этом острове итальянский инженер Красного Креста был захвачен мусульманскими мятежниками и провел в плену около 6 месяцев. Люди, захватившие итальянца, связаны с индонезийской религиозной экстремистской группировкой Джемаа Исламия (Jemaah Islamiah). (REUTERS/Romeo Ranoco)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №18 - BigPicture.ru
17) Католический верующий, покрытый сухими банановыми листьям и грязью во время массового празднования дня Святого Иоанна Крестителя в северном городе в Маниле. (Bullit Marquez/Associated Press)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №19 - BigPicture.ru
18) 5-летние Эйша Ривьера и Жасмин Майлз нырнули с головой в грязь после того как скатились с горки в огромное грязевое озеро во время 7-го ежегодного праздника «Monsoon Madness» в Квин Крик, Аризона, в субботу, 11 июля 2009. (AP Photo/East Valley Tribune, Darryl Webb)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №20 - BigPicture.ru

19) Участники фестиваля грязи в Поренге, к югу от Сеула, Южная Корея, суббота, 11 июля 2009. (Photo by Chung Sung-Jun/Getty Images)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №21 - BigPicture.ru
20) Майкл Фиррон из Пенсильвании с засохшей грязью на лице во время фестиваля грязи в Поренге, к югу от Сеула, Южная Корея, суббота, 11 июля 2009. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №22 - BigPicture.ru
21) Участники 12-го ежегодного фестиваля грязи в южно-корейском Поренге. (Chung Sung-Jun/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №23 - BigPicture.ru
22) Люди помогают друг другу размазывать лечебную грязь по лицу и телу. Считается, что такая грязь излечивает от различного вида недугов. Эту черную грязь можно найти на берегу Черного моря в городе Поморье, на востоке от столицы Болгарии Софии. Фотография сделана в субботу, 18 июля 2009. (AP Photo/Petar Petrov)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №24 - BigPicture.ru
23) Азиатские туристки, вымазанные в цветной глине во время Фестиваля морской грязи в Порёне. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №25 - BigPicture.ru
24) 13-летняя Келли Йоком (в центре), из города Эдфорд, штат Мичиган, и ее подруга, 9-летняя Стефани Янссена (справа), из Редфорда, играют вместе с сотнями других детей в гигантском грязевом озере на ежегодном празднике День Грязи 7 июля 2009 года в Вестленд, Мичиган. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №26 - BigPicture.ru
25) Британец Джастин Беттеридж загорает на пляже Тэчхон во время Грязевого фестиваля в Порене. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №27 - BigPicture.ru
26) Парень помогает девушке размазать черную богатую минералами грязь на берегу соленого озера Тус в Хакасии, в 370 км. от сибирского города Красноярск, Россия, 12 июля 2009. (REUTERS/Ilya Naymushin)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №28 - BigPicture.ru

27) Туристка из России, продающая полуприцепы б у в Москве, покрывает себя богатой минералами грязью на западном берегу Мертвого моря, 12 июля 2009. (David Silverman/Getty Images)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №29 - BigPicture.ru
28) Туристы позируют перед фотографом во время того, как они играют в грязи на фестивале в Поренге в 190 км. от Сеула, 11 июля 2009. (REUTERS/Yang Young-Seok/Yonhap)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №30 - BigPicture.ru
29) Один из участников соревнований по многоборью «Tough Guy and Gal» (Крепкие парни и девченки), которые прошли в Окленде, 5 июля, проползает под колючей проволокой. (Sandra Mu/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №31 - BigPicture.ru
30) Поисковая собака ищет людей под завалами в деревне Khen Len во вьетнамской провинции Бак Кан, на которую сошел оползень, 7 июля 2009. В результате наводнения на севере страны погибли 34 человека. (REUTERS/Kham)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №32 - BigPicture.ru
31) Женщина, покрытая минеральной грязью, стоит на берегу Мертвого моря, 28 мая 2009. Геолог Элли Раз рассказывает о последнем карстовом явлении: подземные кратеры, поднимающие на поверхность полезные минералы, залегающие глубоко под землей, начали извергаться от недостатка воды, тем самым увеличив приток туристов и дав потенциал развитию химической индустрии на берегу Мертвого моря. (AP Photo/Dan Balilty)

Источник: The Boston Globe

При копировании переводного материала с ресурса не забывайте ставить гиперссылку на bigpicture.ru Заранее спасибо!

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

30 потрясающих мест, где вы не встретите туристов

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Замки на воде или 20 самых красивых замковых рвов в мире

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Работаем и худеем: 5 советов по борьбе с лишним весом в офисе

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Оксана Малая – девочка-Маугли из Украины, которую воспитали собаки

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Предвоенная Венеция на цветных снимках Бернарда Эйлерса

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Как выглядели мамы Мэрилин Монро, принцессы Дианы и других икон стиля XX века

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Бизнесмены, берегитесь! Cвязь между предпринимательскими способностями и токсоплазмозом

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений

Когда макияж и прическа действительно творят чудеса — 20 удивительных преображений