Евреи выступают против Интернета
Ультраортодоксальные иудеи Нью-Йорка озаботились потенциальным негативным влиянием интернета на общество и тем, как использовать сеть, не нарушая религиозных канонов. Чтобы обсудить эту проблему, они 20 мая организовали масштабный митинг на двух городских стадионах.
Билеты на мероприятие были распроданы настолько быстро, что вдобавок к 40-тысячному стадиону Citу Field бейсбольной команды New York Mets пришлось арендовать соседний 20-тысячный Arthur Ashe.
Главными обсуждаемыми вопросами стали опасности, которые интернет представляет для традиционной морали, ограждение детей от сетевой жестокости и порнографии, а также влияние на реальную жизнь социальных сетей. При этом идея запрета интернета не продвигалась.
Смотрите также — Еврейский новый Год Рош а-Шана в Умани












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
18 известных исторических фотографий в цвете
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
Исчезновение детей Бомонт — загадочное преступление, которое так и осталось нераскрытым
12 желанных актрис 80-х, о которых мечтали все парни
Атмосферные фотографии прямиком из наших 90-х
Спартанцы: как жили самые суровые воины древности
Так себе "корпоратив": как выглядел и чем пах настоящий бал
45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом
Как жили в Османской империи: безумные законы и обычаи, которые сегодня покажутся вам дико ...
