Заглянем в Китай

0

По мере роста своего населения и экономики, Китая пытается решить проблемы с жильем, заботится о пожилых людях, культурных и политических институтах, окружающей среде и других областях повседневной жизни. В этом выпуске собраны фотографии повседневной жизни страны, на которых вы увидите разные аспекты жизни – от танцоров на инвалидных креслах до ферм, где добывают медвежью желчь.

Смотрите также — Повседневная жизнь в Китае

Фотография: Заглянем в Китай №1 - BigPicture.ru

Фотография: Заглянем в Китай №2 - BigPicture.ru
1. Девушка с сыном в трехколесной электрической капсуле на дороге в центре Пекина. (Reuters/David Gray)
Фотография: Заглянем в Китай №3 - BigPicture.ru
2. Дирижер военного оркестра на репетиции перед церемонией открытия Всекитайского собрания народных представителей в Доме народных собраний Пекине. (Reuters/Jason Lee)
Фотография: Заглянем в Китай №4 - BigPicture.ru
3. Рисовое поле на холмах в горном регионе Юаньян. Уровень вырубки лесов в мире вырос до 15,8 миллионов акров в год, но Азия показывает успехи в землепользовании, в основном, благодаря озеленению Китая. (STR/AFP/Getty Images)

Смотрите также — Рисовые поля снизу и сверху

Фотография: Заглянем в Китай №5 - BigPicture.ru
4. Рабочие со своими мобильниками на гонконгском заводе в Гуанчжоу. (Reuters/Bobby Yip (CHINA)

Смотрите также — Рабочие на китайских заводах

Фотография: Заглянем в Китай №6 - BigPicture.ru
5. Танцоры-инвалиды отрабатывают движения во время репетиции в Пекине. Два раза в неделю группа из 42 физически неполноценных танцоров, включая 24 женщин, отрабатывают движения современного танца на инвалидных креслах. (Reuters/Jason Lee)
Фотография: Заглянем в Китай №7 - BigPicture.ru
6. Монгольский монах ростом 2,14 метра пробует себя в роли фотографа после церемонии в монастыре Лацзя, провинция Цинхай. (Peter Parks/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №8 - BigPicture.ru
7. Пятилетняя обезьянка Цзяньхой управляет роботизированной рукой с помощью сигналов мозга в лаборатории университета в Ханчжоу. Крошечный сенсор, вшитый в голову обезьянки, помогает ей управлять механической рукой – брать еду и напитки. (Reuters/China Daily)
Фотография: Заглянем в Китай №9 - BigPicture.ru
8. Мужчина держит своего тибетского мастиффа на сцене во время конкурса красоты среди собак в Шэньяне. В конкурсе приняли участие около 2000 тибетских мастиффов. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №10 - BigPicture.ru
9. Хуан Суфан только что узнала, что рабочие снесли часть ее дома в Янцзи в городе Гуанчжоу. Хуан начала разбираться с рабочими, которые по ошибке снесли часть ее дома, что не входило в рабочий план. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №11 - BigPicture.ru
10. Хуан Суфан пытается бросить кирпич в прораба, узнав, что часть ее дома по ошибке снесли. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №12 - BigPicture.ru
11. Хуан Суфан не может поверить в то, что произошло. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №13 - BigPicture.ru
12. Родственник пытается поднять и успокоить Хуан Суфан, чей дом в Янцзи по ошибке снесли строители. Янцзи – бывшая деревня из более чем 1000 домов, которые начали сносить, чтобы дать место более современным домам. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №14 - BigPicture.ru
13. Девочка в оперной маске Пекин ждет начала выступления на праздновании Международного женского дня в Пекине. (Reuters/Jason Lee)
Фотография: Заглянем в Китай №15 - BigPicture.ru
14. Монахи пришли помолиться в монастыре Лабранг в округе Сяхэ, провинция Ганьсу. Тибетцы на северо-западе Китая отметили традиционный лунный новый год под молитвы, звуки гонгов и акции самозащиты. (Reuters/Carlos Barria)
Фотография: Заглянем в Китай №16 - BigPicture.ru
15. Скорпионы на шпажках на уличном лотке в Пекине. (AP Photo/Eugene Hoshiko)

Смотрите также — Фаст-фуд по-китайски

Фотография: Заглянем в Китай №17 - BigPicture.ru
16. Рабочий приклеивает ресницы надувной кукле на заводе Нинбо Ямэй, на окраинах Фэнхуа, провинция Чжэцзян. Компания начала производить надувных секскукол 3 года назад, и теперь продает 13 типов кукол по средней стоимости 16 долларов. В прошлом году было продано более 50 000 кукол, 15% из которых экспортировали в Японию, Корею и Турцию. (Reuters/Jason Lee)
Фотография: Заглянем в Китай №18 - BigPicture.ru
17. Артист прыгает в воду вслед за велосипедом с 10-метрового трамплина на второй день показательных выступлений в национальном центре для водных видов спорта в Пекине. (Feng Li/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №19 - BigPicture.ru
18. Мужчина проходит мимо магазина «Apple» в финансовом районе Шанхая Пудун. (Reuters/Carlos Barria)
Фотография: Заглянем в Китай №20 - BigPicture.ru
19. Рабочий сидит на рельсах перед лампой между двумя путеукладчиками в подземном туннеле в Ухане, провинция Хубэй. Путь длиной 27,98 км будет первой стадией метро Уханя – первой подземной дороги, которая будет пересекать реку Янцзы, и соединит районы Учан и Ханькоу. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №21 - BigPicture.ru
20. Уличный артист поет караоке и танцует на улице в центр Пекина. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
Фотография: Заглянем в Китай №22 - BigPicture.ru
21. Жители деревни Илян несут воду из колодца. В результате засухи в провинции Юньнань 3,19 миллионов человек и 1,58 миллионов голов скота остались без воды. В результате засухи три года подряд в провинции высохло 273 реки и 413 мелких водоемов. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №23 - BigPicture.ru
22. Студентка вешает одеяло в общежитии в Ханчжоу. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №24 - BigPicture.ru
23. Старик смотрит в проем двери в доме для престарелых в Хэфэе. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №25 - BigPicture.ru
24. Вот такие булавки используются в китайской полиции для выработки осанки. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №26 - BigPicture.ru
25. Рабочий готовится доить коров на ферме новозеландского гиганта молочных продуктов «Фонтерра» в Юйтяне. Эта молочная ферма является частью новой международной стратегии инвестиций компании «Фонтерра» - крупнейшего кооператива по производству молочных продуктов. После скандала 2008 года, когда в молочных детских продуктах Китая обнаружили химикаты, молочные компании начали тщательнее следить за производством своей продукции. (Reuters/David Gray)
Фотография: Заглянем в Китай №27 - BigPicture.ru
26. Тибетский монах сжег себя в знак протеста против визита китайского генсекретаря Ху Цзиньтао в Индию. С марта месяца вот в таких акциях протеста уже погибли 16 монахов. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №28 - BigPicture.ru
27. Тибетские женщины молятся у монастыря Лабранг в Сяхэ. (Reuters/Carlos Barria)

Смотрите также — Тибетские монахини

Фотография: Заглянем в Китай №29 - BigPicture.ru
28. Посетитель смотрит на стены в узоре соты в Национальном центре водных видов спорта в Пекине. (Reuters/David Gray)
Фотография: Заглянем в Китай №30 - BigPicture.ru
29. 41-летний Нан Вейпин играет на музыкальном инструменте из моркови и лука в Пекине. Нан и его брат 43-летний Нан Вейдун – музыканты, специализирующиеся на игре на инструментах из овощей и фруктов. Они прославились благодаря многочисленным телешоу. (Reuters/Petar Kujundzic)
Фотография: Заглянем в Китай №31 - BigPicture.ru
30. Тренер ходит по животам будущих телохранителей на учениях в Санье. Все курсанты должны пройти 10-месячную подготовку, чтобы развить необходимые умения. Лучшему телохранителю затем предлагается возможность продолжить обучение в Международной академии безопасности в Израиле. (Reuters/Tyrone Siu)

Смотрите также — Как готовят телохранителей в Китае

Фотография: Заглянем в Китай №32 - BigPicture.ru
31. Юная гимнастка стоит на руках на тренировке в школе Шанхая. Более 30 детей в возрасте от 5 до 9 лет были отобраны в местных детских садах и начальных школах, чтобы пройти курс тренировок пять раз в неделю. (Reuters/Aly Song)
Фотография: Заглянем в Китай №33 - BigPicture.ru
32. Медвежата в вольере одной из ферм китайской фармацевтической компании. Желчь медведей давно используют в китайской медицине для лечения разных проблем здоровья, несмотря на скептицизм по поводу ее эффективности и протеста со стороны общественности, так как процесс добывания желчи - очень болезненный для медведей. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №34 - BigPicture.ru
33. Представительница этнического меньшинства идет к Дому народных собраний в Пекине. (Ed Jones/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №35 - BigPicture.ru
34. Бездомный в Хэфэе собирает дрова, чтобы приготовить что-нибудь поесть. (Reuters/Sean Yong)
Фотография: Заглянем в Китай №36 - BigPicture.ru
35. Группа китайских танцовщиц отрабатывает движения на заснеженном озере в Чанчуне. Зимние виды спорта и отдыха особенно популярны среди пожилого населения, так как, считается, что это улучшает циркуляцию крови и здоровье в целом, снимает стресс, повышает бодрость, снижает боль и помогает коже выглядеть моложе. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Заглянем в Китай №37 - BigPicture.ru
36. Рабочий на железнодорожном виадуке в Чжэнчжоу. (Reuters/Donald Chan)
Фотография: Заглянем в Китай №38 - BigPicture.ru
37. Люди проходят мимо 56-летнего Сюй Тяньчэна, который практикует «Вечную энергию» на улице в Ухане. (Reuters/Stringer)
Фотография: Заглянем в Китай №39 - BigPicture.ru
38. Полицейский снимает на мобильник, как его товарищи несут мертвого волка в Тэнчжоу. Полиция подстрелила волка в понедельник, после шести нападений волка на человека. Однако полицейские не подтвердили, что убитый ими волк – именно тот, что нападал на людей. (Reuters/China Daily)
Фотография: Заглянем в Китай №40 - BigPicture.ru
39. 58-летний крестьянин Ли Цзинчунь смотрит, как его родственники работают над его самодельным самолетом на крыше его дома в поселке Сяхэ. Самолет длиной 5 м и шириной 1,5 м сделан, в основном, из переработанных железных плит. На создание ушло два года и 40 000 юаней (6349$). (Reuters/Sheng Li)
Фотография: Заглянем в Китай №41 - BigPicture.ru
40. Страдающей диабетом пациентке фотографируют язык перед консультацией у врача Тун Сяо Линя в больнице Пекина. За 30 лет китайцы не волновались по поводу таких болезней, как диабет, а сегодня китайская система здравоохранения активно борется с этой болезнью. В 2010 году затраты на борьбу с диабетом в Китае составили 25 миллиардов долларов. Уровень диабета в Китае уже находится на том же уровне, что и в западных странах. (Reuters/David Gray)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х