Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны

0

Любимый народом правитель Бутана, крошечного гималайского государства, женился в четверг на невесте-простолюдинке. Свадебная церемония была проведена согласно древним буддийским традициям в самой святой для бутанцев монастырской крепости страны. Король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, с короной на голове, спустился  вниз со своего золотого трона, находящегося перед огромной статуей Будды, чтобы надеть своей невесте, Джецун Пема, корону из шелковой парчи. Монахи прославляли девушку в песнях, когда она заняла свое место рядом с ним как новая королева страны. Свадьба очаровала народ, который нетерпеливо ждал, когда их 31-летний король-холостяк женится. Дети сочиняли стихи, стюардессы разучивали праздничные танцы, а плакаты с изображением пары были развешены почти повсеместно.

Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №1 - BigPicture.ru

Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №2 - BigPicture.ru
1. Его величество король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, (слева) улыбается своей невесте, 21-летней Джецун Пема, во время очищающей брачной церемонии в историческом замке Пунакха-дзонг (Дворец Блаженства)13 октября 2011 года в городе Пунакха. В этом же дворце в 2008 году состоялась историческая коронация короля. Получивший образование в Оксфорде, 31-летний король очень популярен в стране.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №3 - BigPicture.ru
     2. В этом же дворце в 2008 году состоялась историческая коронация короля. Получивший образование в Оксфорде, 31-летний король очень популярен в стране.                 
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №4 - BigPicture.ru
3. О 21-летней Джецун Пема народу Бутана известно не так уж много: она родом из простой семьи, ее отец - пилот самолета. Пема учится в Лондоне по специальности международные отношения, прекрасно говорит на нескольких языках и играет в баскетбол.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №5 - BigPicture.ru
           

4. Свадьбу вместе с молодоженами празднует в буквальном смысле все 700-тысячное население Бутана: трехдневные торжества во всех городах страны сопровождаются танцами, карнавальными шествиями и застольями. Всего же посетить церемонию собираются 1,5 тысячи официальных гостей со всего мира.

Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №6 - BigPicture.ru
5. Его величество король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, рядом со своей невестой, королевой Джецун Пема, во время церемонии в историческом замке Пунакха-дзонг (Дворец Блаженства). Обряд проходил в монастыре 17 века, согласно всем древним традициям буддийской культуры.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №7 - BigPicture.ru
6. Гости шествуют в процессии, чтобы прославить свадьбу короля Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №8 - BigPicture.ru
7. Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (в центре) с премьер-министром Бутана Джигме Тинли (в центре справа, в оранжевом) прибывает на королевскую церемонию бракосочетания с Джецун Пема (не видна).
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №9 - BigPicture.ru
8. Правитель Джигме Вангчук, пятый наследный король Бутана, по-настоящему популярен не только в своей стране, но и зарубежом.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №10 - BigPicture.ru
9. Бутанские жители проходят мимо фотографии с изображением короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и его невесты Джецун Пемы на главном рынке в Тхимпху в Бутане 12 октября 2011 года. 31-летний король очень популярен в народе и запросто может пригласить обычных людей к себе домой на чай или побеседовать.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №11 - BigPicture.ru
10. Рабочий устанавливает фотографию короля Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и его невесты Джецун Пемы на фонарном столбе в Тхимпху, Бутан, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №12 - BigPicture.ru
                

11. На этой фотографии, предоставленной Королевским Министерством Бутана, 31-летний король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук позирует со своей 21-летней невестой Джецун Пема. Фото было сделано после того, как они приняли участие в культурной программе, проведенной в их честь в Индийском доме в Тхимпху, Бутан. Пару поженил главный буддийский священнослужитель в Бутане. Торжество прошло в самой святой монастырской крепости в древней столице Пунакхе в четверг рано утром в благоприятное время, определенное астрологами.

Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №13 - BigPicture.ru
12. Бутанская женщина жестикулирует во время разговора с кем-то на улице рядом с портретом короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы за пределами своей квартиры в Тхимпху, столице Бутана, в среду, 12 октября 2011 года. 31-летний монарх-реформист небольшого гималайского королевства женился на невесте-простолюдинке. При этом они приняли участие в разных церемониях, запланированных на четверг.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №14 - BigPicture.ru
13. Бутанские рабочие несут большой плакат с изображением короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы в здание банка в Тхимпху, столице Бутана, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №15 - BigPicture.ru
14. Офицеры службы безопасности Бутана используют металлодетекторы для проверки территории главного стадиона, где пройдут празднества по случаю королевской свадьбы в Бутане в столице страны, Тхимпху.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №16 - BigPicture.ru
15. Буддийские монахи-послушники в Бутане стоят после завтрака в монастыре в Тхимпху, столице Бутана.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №17 - BigPicture.ru
16. Бутанская женщина выглядывает из своего дома рядом с портретом короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Бутана Аши Джецун Пемы Вангчук, 12 октября 2011 года в Тхимпху. В стране проходили последние приготовления к королевской свадьбе.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №18 - BigPicture.ru
17. Портрет короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Бутана Аши Джецун Пемы Вангчук виден в окне магазина одежды в Тхимпху. Столице страны, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №19 - BigPicture.ru
18. Бутанская старушка смотрит на улицу, наблюдая за приготовлениями к королевской свадьбе в Тхимпху, Бутан, 12 октября 2011 года. Бутан, расположенный в Гималаях, между Индией и Китаем, по праву считается одним из самых закрытых, но в то же самое время и одним из самых демократических стран в мире.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №20 - BigPicture.ru
19. Буддийские монахи-послушники в Бутане завтракают в монастыре, 12 октября 201 года, в Тхимпху, столице страны. Вплоть до 1999 года, в стране была полностью запрещена трансляция иностранных каналов.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №21 - BigPicture.ru
20. Буддийские монахи-послушники в Бутане отражаются в окне, прибывая к завтраку в монастыре в Тхимпху, Бутан. Бутан - единственное государство в мире, где официально запрещено курение, а правительство озабочено не столько повышением ВВП, сколько ростом ВНС - Валового национального счастья. Это весьма странное для мировых финансов понятие было введен в оборот четвертым королем страны и означает развитие такой экономики, которая соответствовала бы буддийским ценностям.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №22 - BigPicture.ru
21. Буддийские монахи-послушники в Бутане стоят вне монастыря в Тхимпху, столице страны, в среду, 12 октября 2011 года. По мнению бутанских политиков, свадьба короля Вангчука является серьезнейшим вложением в Валовое счастье, процент которого только возрастает с каждым днем чествования новой королевы
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №23 - BigPicture.ru
22. Буддийские монахи-послушники в Бутане стоят вне монастыря в Тхимпху, столице страны, в среду, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №24 - BigPicture.ru
23. Рабочие размещают гигантское знамя с изображением короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы на здание в Тхимпху, столице Бутана, в среду, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №25 - BigPicture.ru
24. Бутанский студент несет портрет короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы, прежде, чем повесить его за пределами школы Lungten Zanpa School, их альма-матер в Тхимпху, столице Бутана.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №26 - BigPicture.ru
25. Бутанские сотрудники школы и студенты устанавливают портрет короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Джецун Пемы вне школы Lungten Zanpa School в Тхимпху.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №27 - BigPicture.ru
26. Бутанский рабочий подводит свет к портрету короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и будущей королевы Бутана Аши Джецун Пемы Вангчук в процессе приготовления к королевской свадьбе в Тхимпху, Бутан, среда, 12 октября 2011 года.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №28 - BigPicture.ru
27. Бутанские ученики разучивают танец на стадионе для предстоящих торжеств по случаю королевской свадьбы 12 октября 2011 года в Тхимпху, Бутан.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №29 - BigPicture.ru
28. Сувенирные значки с изображением будущих короля и королевы Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и Аши Джецун Пемы Вангчук выставлены на продажу на ярмарке ремесел в Тхимпху, Бутан.
Фотография: Король Бутана женился на простолюдинке, первой красавице страны №30 - BigPicture.ru
29. Бутанская молодая мама улыбается, видя, как местные жители готовятся к королевской свадьбе будущих короля и королевы Бутана Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука и Аши Джецун Пемы Вангчук, 12 октября 2011 года. Свадьба 31-летнего властителя стала предметом горестных страданий многих его поклонниц. Клубы поклонниц молодого монарха существует на всей территории от Индии до Индонезии.

Смотрите также: Путешествие по Бутану, Свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

7 самых мимимишных видов лисиц

7 самых мимимишных видов лисиц

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Когда реальность гораздо страшнее фильма: история американки, выжившей в дрейфе по океану

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Почему китайцев так много и несет ли прирост их населения угрозу планете?

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Оссан напрокат», или Зачем японцы покупают друзей

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

«Подумайте, как мы умирали»: история ужасов в концлагере Дахау

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно

Как выглядят популярные в Японии игрушки

Как выглядят популярные в Японии игрушки