Бегемот спасает антилопу
Пишет olkomsomol: Фотосафари 2011, Кения, Масай Мара: Третий день сафари. Подъем в 5:25 и снова в путь.
С утра навещаем знакомый прайд львов. В саванне многие звери остаются на своих местах, где оставил там лежат. Даже за пару дней наблюдений успеваем разобраться в некоторых особенностях жизни прайда.
Смотрите также: Коммерческая охота пигмеев мбути, Дикая Африка – остров, где львы охотятся только днем



















Уже наступали сумерки, и нам пришлось оставить антилопу под охраной бегемотов. Дальнейшая ее судьба осталась неизвестной.
Для детей, читающих на ночь мои сказки об Африке, по секрету скажу. Антилопу спасли пришедшие на помощь другие гну. За волю к победе ее выбрали вожаком стада, а за дружбу с бегемотами назначили старшей по форсированию водных препятствий! Спокойной ночи, дети.
Поведение гиппопотамов понять до конца не удалось. За время нашего наблюдения бегемоты не обращали внимания на бегущих животных, но очень нервно реагировали на трупы гну. Один из гиппопотамов схватил проплывающий труп зубами и потащил его к берегу. Мы предположили, что он собирается его есть, но оказалось — бегемот очищал свою территорию.
Истинные мотивы Гиппо-спасателя остались неизвестны, но антилопе они продлили жизнь.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 фактов о водке
24 соблазнительных снимка икон стиля XX века
Мамы Стифлера, которым за 40 и они просто шикарны
22 примера, как одни люди выбрасывают, а другие - находят сокровища прямо посреди улицы
22 фотографии, которые введут вас в ступор
Чудо в Андах: как мертвые спасли живых
33 жутких фотографии с крыши мира
Слава богу, они вымерли! 25 ужасных тварей, которые когда-то населяли Землю
Манса Муса - самый богатый человек в истории
Роберт Эрдманн: фотограф, сохранивший для нас образы легенд моды и кино
