Рекорды Гиннеса (часть 1)
4 мая 1951 года сэр Хью Бивер – тогда управляющий директор компании «Guinness Brewery» — отправился на охоту в округе Вэксфорд, Ирландия. Он стал свидетелем спора по поводу самой быстрой птицы в Европе, а потом понял, что это невозможно выяснить в справочниках. Тогда ему в голову пришла мысль, что подобная книга могла бы стать популярной. Первое издание «Книги рекордов Гиннеса» на 197 страницах появилось 27 августа 1955 года, и к рождеству она уже стала самой популярной книгой в Великобритании. С момента выхода первого издания было продано более 400 миллионов копий. Последняя вышедшая книга – «Книга рекордов Гиннеса 2010».










10. Общая длина ногтей Мелвин Бут (слева) из Мичигана 9,05 метров. Ли Редмонт (справа), которая не стригла ногти с 1979 года и аккуратно их подпиливала, чтобы отрастить до 8,65 метров, потеряла свое «богатство» в аварии в феврале. 68-летняя рекордсменка говорит, что это самое драматичное событие в ее жизни, но также признает, что без них намного легче. Ну вот, а мы занимаемся наращиванием ногтей. (Ranald Mackechnie / Guinness World Records)

11. 227 футболок было надето на Джефа Ван Дика на событии Unizo в Брехте, Бельгия, 24 апреля 2008 года. (Guinness World Records)




15. Крупнейшее собрание клонов из игры LEGO Star Wars состояло из 35 310 отдельных моделей и было составлено компанией ЛЕГО в Слау, Великобритания, 27 июня 2008 года. (Guinness World Records)











А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году
