Фотопроект «Одноместные номера»
Представляем вам серию фотопортретов канадского фотографа Стивена Бэкли (Steven Beckly), который выбрал в качестве объекта съемки людей в одноместных номерах недорогих гостиниц и придорожных мотелей.

По словам Стивена Бекли целью его проекта стало исследование той взаимосвязи, которая возникает между личностью и окружающим ее пространством дома. У самого автора был неоднократный опыт жизни на два дома, и эти два не связанные между собой места всегда по-разному влияли на его эмоции, мысли и поведение. В результате Стивен понял, что у его индивидуальности существует очевидное разделение, и сопровождающие ее чувство беспокойства, неустойчивости и непостоянства.

Его дома были разделены, равно как и разделена была его личность. И Стивен начал думать, как он сам оказывает влияние на свой дом, и какое влияние оказывает дом на него самого. Эти идеи вдохновили фотограф на изучение отношений в паре личность-дом при условии, что обычное понятие дом, как некое уютное место, где все вокруг для человека свое, будет заменено на нечто другое. К примеру на гостиничный номер.

В качестве фона для съемки фотограф использовал интерьеры придорожных гостиниц и небольших отелей. Используемые в качестве временного жилья, эти пространства как будто предлагали собственные варианты развития событий, создавая свою тонкую нить повествования. У объектов съемки было всего несколько часов на то, чтобы обжить комнаты, придать им свою индивидуальность, для того, чтобы можно было создать портрет. И благодаря тем отношениям, которые человек выстраивал с окружающем его помещением, во временном ночлеге появлялся временный человек.

Мотель New Woodbine, номер 239.

Мотель New Woodbine, номер 18.

Гостиница Stirling Inn, номер 233.

Гостиница Idlewood Inn, номер 5.

Мотель Andrew’s, номер 107.

Мотель Andrew’s, номер 204.

Мотель New Elgin, номер 3.

Мотель New Elgin, номер 6.

Мотель Lido, номер 237.

Мотель Eastside, номер 31.

Мотель Eastside, номер 22.

Мотель New Woodbine, номер 17.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самая большая подводная лодка в мире: когда размер имеет значение
Поздний расцвет: 8 актрис, которых заметили после 40
5 мужей, 0 детей: как Татьяна Доронина выбирала между любовью и театром
Почему в школах СССР до 70-х годов массово изучали немецкий, а не английский
Русский пинап от Андрея Тарусова - такими героев вселенной Marvel вы еще не видели
Выжившие: истории спасения, от которых кровь стынет в жилах
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
30 фото из реальной жизни, которые удивляют без спецэффектов
20 занимательных исторических кадров, рассказывающих о жизни в прошлом лучше учебников
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте