Японские Лолиты
Мода в стиле «Лолита» — японская субкультура, основанная на стиле времён Викторианской эпохи, а также на костюмах эпохи Рококо.В некоторые подстили были добавлены элементы готической моды и оригинальные дизайнерские решения. У этого стиля есть несколько направлений, пользующихся популярностью по всему миру. Основными элементами являются юбка по колено, головной убор, блузка, нижняя юбка, гольфы по колено или гетры, туфли на высокой платформе (хотя последнее необязательно).

1. «Лолита» — одна из самых популярных субкультур Японии, оставившая след в моде, музыке и культуре. На фото: Продавщица магазина, одетая по моде в стиле «Лолита» в Маруй Ван, одном из магазинов торговой группы «Marui Co. Ltd» в районе Шинндзуки в Токио.



















20. За пределами Японии мода «лолита» распространена слабо. Лолита, наряду с косплеем и другими японскими культурными явлениями, иногда можно увидеть на концертах и аниме конвенций в таких странах как США, Великобритания, Германия, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина, Франция, Бельгия, Россия, и Нидерланды.




А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что Достоевского приговорили к расстрелу, который заменили каторгой
Фильмы, где актеры снимались вместе со своими детьми
Вещи из обычных секонд-хэндов, которые вас наверняка удивят
Робинзон с пулеметом, или Удивительная история дезертира Марка Гурского
От махорки до особых "брежневских", или Что курили в СССР
22 досадные неприятности, которые превратили чей-то день в кошмар
22 смешных фото из прошлого, которые многие хотели бы забыть
35 архивных фотографий, которые запечатлели редкие исторические моменты
Ностальгическая подборка фото знаменитостей из 90-х
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство
