Расовая дискриминация или нет? В США школьницу, не сделавшую домашнее задание, отправили в тюрьму
В США судья отправила 15-летнюю школьницу в тюрьму за невыполненное домашнее задание. Есть один ньюанс: девочка темнокожая, поэтому вокруг этой истории разгорелись нешуточные страсти.

В 2019 году Грейс (фамилия девочки не сообщается) обвинили в нападении на мать и краже. Школьница, расстроенная тем, что не может пойти к подруге, согласно полицейскому отчету, укусила мать за палец и вырвала ей волосы. Тогда суд назначил девочке испытательный срок, одним из условий которого было выполнение домашних заданий.

Сообщается, что девочка страдает от синдрома дефицита внимания. По ее словам, она чувствовала себя «немотивированной и подавленной» и ей было особенно трудно учиться удаленно через интернет, когда школы переключились на дистанционное образование из-за пандемии.

К освобождению школьницы подключились исполнительные власти и законодатели штата Мичиган. Они считают, что дело требует пересмотра в рамках текущего процесса или апелляции. Очередное судебное заседание по делу Грейс запланировано на 8 сентября.
Смотрите также — Американскую мать, отказавшуюся делать сыну прививки, посадили в тюрьму
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
26 редких фото привычных вещей с неизвестного для нас ракурса
Неизвестные кадры из откровенной фотосессии 18-летней Мадонны
20 фотографий уникальных вещей, которые большинство людей никогда не увидят
Женщина, которую трижды не взяли на фронт: она продала всё и купила танк
Спасибо, люди! 30 бездомных животных, которым подарили новую жизнь
22 поразительных находки из секонд-хенда
"Вудсток" 1969 года на снимках журнала LIFE
Авторская коллекция самых странных открыток из прошлого
Сколько лет, сколько зим: дети в первый и последний день школы
27 доказательств того, что кошки правят миром с древних времён