Расовая дискриминация или нет? В США школьницу, не сделавшую домашнее задание, отправили в тюрьму
В США судья отправила 15-летнюю школьницу в тюрьму за невыполненное домашнее задание. Есть один ньюанс: девочка темнокожая, поэтому вокруг этой истории разгорелись нешуточные страсти.

В 2019 году Грейс (фамилия девочки не сообщается) обвинили в нападении на мать и краже. Школьница, расстроенная тем, что не может пойти к подруге, согласно полицейскому отчету, укусила мать за палец и вырвала ей волосы. Тогда суд назначил девочке испытательный срок, одним из условий которого было выполнение домашних заданий.

Сообщается, что девочка страдает от синдрома дефицита внимания. По ее словам, она чувствовала себя «немотивированной и подавленной» и ей было особенно трудно учиться удаленно через интернет, когда школы переключились на дистанционное образование из-за пандемии.

К освобождению школьницы подключились исполнительные власти и законодатели штата Мичиган. Они считают, что дело требует пересмотра в рамках текущего процесса или апелляции. Очередное судебное заседание по делу Грейс запланировано на 8 сентября.
Смотрите также — Американскую мать, отказавшуюся делать сыну прививки, посадили в тюрьму
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Штука" в гербе: как подарок советских пионеров семь лет прослушивал посольство США
Французский поцелуй: как фотограф снимал влюбленные парочки на улицах Парижа
Как выглядят прототипы знаменитых киногероев
Лилли Кристин — танцующая женщина-кошка, сводившая с ума миллионы мужчин
7 бесполезных продуктов, которые не стоит брать даже со скидкой
Почему в СССР до хрущевской оттепели ходили дома в уличной обуви
12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь
20 идеальных кадров, в реальность которых даже сложно поверить
Что такое CRISPR и почему эта биотехнология приближает будущее
Недостаток или изюминка? Мадонна и другие звезды с щербинкой между зубами