Расовая дискриминация или нет? В США школьницу, не сделавшую домашнее задание, отправили в тюрьму
В США судья отправила 15-летнюю школьницу в тюрьму за невыполненное домашнее задание. Есть один ньюанс: девочка темнокожая, поэтому вокруг этой истории разгорелись нешуточные страсти.

В 2019 году Грейс (фамилия девочки не сообщается) обвинили в нападении на мать и краже. Школьница, расстроенная тем, что не может пойти к подруге, согласно полицейскому отчету, укусила мать за палец и вырвала ей волосы. Тогда суд назначил девочке испытательный срок, одним из условий которого было выполнение домашних заданий.

Сообщается, что девочка страдает от синдрома дефицита внимания. По ее словам, она чувствовала себя «немотивированной и подавленной» и ей было особенно трудно учиться удаленно через интернет, когда школы переключились на дистанционное образование из-за пандемии.

К освобождению школьницы подключились исполнительные власти и законодатели штата Мичиган. Они считают, что дело требует пересмотра в рамках текущего процесса или апелляции. Очередное судебное заседание по делу Грейс запланировано на 8 сентября.
Смотрите также — Американскую мать, отказавшуюся делать сыну прививки, посадили в тюрьму
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро