Расовая дискриминация или нет? В США школьницу, не сделавшую домашнее задание, отправили в тюрьму
В США судья отправила 15-летнюю школьницу в тюрьму за невыполненное домашнее задание. Есть один ньюанс: девочка темнокожая, поэтому вокруг этой истории разгорелись нешуточные страсти.

В 2019 году Грейс (фамилия девочки не сообщается) обвинили в нападении на мать и краже. Школьница, расстроенная тем, что не может пойти к подруге, согласно полицейскому отчету, укусила мать за палец и вырвала ей волосы. Тогда суд назначил девочке испытательный срок, одним из условий которого было выполнение домашних заданий.

Сообщается, что девочка страдает от синдрома дефицита внимания. По ее словам, она чувствовала себя «немотивированной и подавленной» и ей было особенно трудно учиться удаленно через интернет, когда школы переключились на дистанционное образование из-за пандемии.

К освобождению школьницы подключились исполнительные власти и законодатели штата Мичиган. Они считают, что дело требует пересмотра в рамках текущего процесса или апелляции. Очередное судебное заседание по делу Грейс запланировано на 8 сентября.
Смотрите также — Американскую мать, отказавшуюся делать сыну прививки, посадили в тюрьму
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку