В Петербурге белоснежный кот с разноцветными глазами наконец нашел хозяина
Трудно поверить, но заводчик вислоухих кошек не мог найти хозяев одному из своих питомцев. Белый кот по кличке Иосиф был как отщепенец в выводке и заявок на него не было. Почему-то никто не хотел его приютить, хотя особенностей развития, кроме как разного цвета глаза, у него не было.

Кличка кота — Иосиф, ему два года. Новый хозяин, 29-летний Евгений Петров, его обожает, холит и лелеет изо всех сил. И говорит, что когда впервые увидел в Сети фотографию Иосифа, то подумал, что это фотошоп. К тому моменту он уже отчаялся найти кошку, которая бы ему понравилась, но это животное влюбило его в себя моментально.
По словам Евгения Петрова, заводчик никак не мог найти желающих приобрести котенка, у которого один глаз желтый, а второй — голубой.

Такое состояние радужной оболочки глаз называется гетерохромией. Она возникает из-за избытка или недостатка меланина, бывает частичной и полной. У Иосифа как раз то, что называется полной гетерохромией. На здоровье животного это никак не влияет.

Кошки породы шотландская вислоухая известны тем, что они нежны, умны, ласковы и очень хорошо приспосабливаются.

Интересно также и то, что именно у скоттиш-фолдов гетерохромия встречается довольно редко.

Так что этот кот — настоящее сокровище! И очень красивое.

Смотрите также — Когда витилиго — красиво: как выглядит кошка с нарушением пигментации
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Дизайн, который мы не заслужили: 22 образца "креативности" от сообщества Ugly Design
25 смешных фото о том, как выглядят 5 минут тишины в доме, где есть малыш
Трагическая история создания случайного снимка "Отчаявшаяся разведенка"
Как появилась "вертикальная" китайская деревня Вансянь и кто в ней живет
Интересные факты о "Джентльменах удачи"
Ростовский треугольник - почему в нем рождается больше всего маньяков
22 архивных фотографии, которые возможно вас удивят
История роковой красавицы Марии Тарновской по прозвищу "Кровавая графиня"
Россиянка демонстрирует красоту девушек со всего мира, делая с ними совместные фото
12 вещей, на которые вам следует посмотреть под "другим углом"