Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя

0

Кёкенхоф считается самым красивым садом с тюльпанами в мире. Прямо сейчас он в цвету, а вокруг, впервые за 71 год, ни души — сад закрыт для посетителей. Зато администрация знаменитого парка запустила виртуальный тур: он собирает тысячи просмотров. В общем, стараемся находить плюсы во всей этой ситуации.

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №1 - BigPicture.ruГолландцы обожают цветы — в первую очередь, конечно же, тюльпаны. Каждую весну в известном на весь мир королевском парке цветов Кёкенхоф распускается море тюльпанов и нарциссов, и каждую весну сюда приезжают миллионы туристов. Но только не сейчас. Впервые за последние семь десятков лет Кёкенхоф пустует. Но мы можем увидеть его красоту на фотографиях. Садовники постарались на славу! И вокруг — ни души.

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №2 - BigPicture.ru

Знаменитая ветряная мельница Кёкенхоф

Обычно ежегодная выставка тюльпанов, которая проводится с 1857 года, привлекает тысячи посетителей, желающих увидеть настоящее чудо весеннего цветения. Кёкенхоф является крупнейшим в мире луковичным цветочным садом и может похвастаться более чем 800 видами тюльпанов.

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №3 - BigPicture.ru

Редкий сорт тюльпанов

В этом году для показа были высажены семь миллионов луковиц этих цветов. Полюбоваться ими можно на официальном Youtube-канале парка Visit Keukenhof. Виртуальный тур 360-градусов уже посетили более 70 тысяч раз, если судить по статистике просмотров.

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №4 - BigPicture.ru

«Голубая река» из мускари

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №5 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №6 - BigPicture.ru

Хорошо, что у фотографа был с собой дрон

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №7 - BigPicture.ru

Пруд с фонтаном посередине и море тюльпанов

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №8 - BigPicture.ru

Тюльпаны, гиацианты, нарциссы

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №9 - BigPicture.ru

Нежность

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №10 - BigPicture.ru

Если приглядитесь, то увидите садовника

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №11 - BigPicture.ru

Разноцветие

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №12 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №13 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №14 - BigPicture.ru

Лужайка белых тюльпанов, а над ними — цветущая вишня

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №15 - BigPicture.ru

Императорский рябчик крупным планом

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №16 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №17 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №18 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №19 - BigPicture.ru

Мускари (мышиный гиацинт)

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №20 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №21 - BigPicture.ru

Яркие краски и великолепие

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №22 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №23 - BigPicture.ru

Японская вишня в цвету

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №24 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №25 - BigPicture.ru

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №26 - BigPicture.ru

Красно-желтый ковер из тюльпанов. Снято с высоты 10 метров

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №27 - BigPicture.ru

Интересная разновидность нарцисса

Фотография: Как выглядит самый красивый парк тюльпанов Кёкенхоф без единого посетителя №28 - BigPicture.ru

Спасибо, что были с нами на этой маленькой экскурсии!

Смотрите также — Волшебство макрофотографии: прекрасные цветы и насекомые в объективе Кайла ван Бавела

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

История мальчика Дональда и шимпанзе Гуа, над которыми поставили «тревожный» эксперимент

История мальчика Дональда и шимпанзе Гуа, над которыми поставили «тревожный» эксперимент

Секрет бессмертия кроется в нашем мозге. Как сохранить свой разум для вечности

Секрет бессмертия кроется в нашем мозге. Как сохранить свой разум для вечности

Клодин Оже: «Мисс Франция» и одна из лучших девушек Джеймса Бонда

Клодин Оже: «Мисс Франция» и одна из лучших девушек Джеймса Бонда

Новые посты

Греческий мастер Грегори Грозос создает миниатюрные миры внутри часов

Греческий мастер Грегори Грозос создает миниатюрные миры внутри часов

Юрий Лоза благословляет этот пост имени себя

Юрий Лоза благословляет этот пост имени себя

15 уморительных фотографий о том, как животные ненавидят мыться

15 уморительных фотографий о том, как животные ненавидят мыться

17 книжных магазинов, ломающих стереотипы

17 книжных магазинов, ломающих стереотипы

Американская мечта: чопперы и девушки

Американская мечта: чопперы и девушки

Животные, которые не сомневаются в своей крутости

Животные, которые не сомневаются в своей крутости

Портреты Ребекки Хьюгер, белой девочки-рабыни из Нового Орлеана 1860-х годов

Портреты Ребекки Хьюгер, белой девочки-рабыни из Нового Орлеана 1860-х годов

22 необычных способа экономии, которыми поделились пользователи сети

22 необычных способа экономии, которыми поделились пользователи сети

18 фотографий невозможно милых лис

18 фотографий невозможно милых лис

Жан-Даниэль Лорье — классик модной фотографии, которого любят звезды

Жан-Даниэль Лорье — классик модной фотографии, которого любят звезды

Веган из Перу готовит фантастически красивые десерты

Веган из Перу готовит фантастически красивые десерты

Лиза Уинтерс — застенчивая звезда Playboy 50-х

Лиза Уинтерс — застенчивая звезда Playboy 50-х