Карнавалы 2011 (Часть 2)

0

Яркое сплетение красок, диковинных декораций, бисера и экстравагантных костюмов – все это можно было увидеть не только во французском квартале Нового Орлеана в минувший вторник. Недели гуляний перед Великим Постом завершились кульминацией в виде целого взрыва веселых и ярких карнавальных празднеств по всему миру. Историки утверждают, что традиция проведения карнавалов в это время года уходит еще во времена древних римлян, когда новообращенные христиане сохранили языческие традиции «Луперкалий», празднеств в честь бога Фавна. Этот карнавальный дух можно наблюдать и сегодня в самых разных странах мира – от знаменитого карнавала в Бразилии и традиций бросания мукой в Греции до ярких гуляний в Новом Орлеане во время «Марди Гра». (Смотреть Часть 1)

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Выбор пластиковых окон достаточно общирен на сегодняшний день, так какие окна выбрать? Компания Дизайн окна предлагает уникальные оконные и дверные конструкции Rehau, разработанные под девизом больше света! Свет, это жизнь Rehau Delight Design - мы привносим жизнь в ваш дом!

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1. Танцовщица школы самбы Гранде Рио на параде во время карнавала в Рио-де-Жанейро 8 марта. (Rodrigo Abd/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2. Участники парада Марди Гра проходят мимо лежащих на улице бус в Новом Орлеане 5 марта. (Patrick Semansky/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3. Дети из школы самбы Нене де Вила Матильде готовятся к началу второй ночи карнавальных парадов в Сан-Пауло 5 марта. (Maurcicio Lima/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4. Декорация от школы самбы Бейджа Флор на Самбадроме во время карнавала в Рио-де-Жанейро 8 марта. (Felipe Dana/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5. Ученики школы самбы Гранде Рио на вторую ночь ежегодного карнавала в Рио-де-Жанейро 7 марта. (Sergio Moraes/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6. Танцовщица ждет начала ежегодного карнавала на Самбадроме в Рио-де-Жанейро, 6 марта. (Ricardo Moraes/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №8 - BigPicture.ru

7. Ангел из «Диаблада Аутентика» на параде в Оруро, в 200 км к югу от Ла-Пас, 5 марта. Празднования и религия смешались на карнавале Боливии в Оруро – торговом городке с населением в чуть больше 200 000 человек. (David Mercado/Reuters)

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8. Ученики школы самбы Унидос до Перухе на движущейся декорации в первую ночь парадов на Самбадроме в Сан-Паулу. Знаменитый бразильский карнавал стартовал вечером 4 марта: миллионы людей с танцами и песнями вышли на улицы северо-восточного города Сальвадор де Бахиа, дав начало карнавальным празднествам, которые продлятся целую неделю. . (Mauricio Lima/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9. Участник карнавала на ходулях приветствует мальчика на церемонии официального открытия сезона карнавала в Рио-де-Жанейро 4 марта. (Rodrigo Abd/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10. Кармен Энейда Карбалло Риверо в костюме под названием «Вспышки Атлантиды» на сцене по время конкурса королевы карнавала в Санта-Круз де Тенерифе на Канарских островах 2 марта. (Santiago Ferrero/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11. Танцовщица из группы «Что я видел» на сцене во время карнавала в Порт-оф-Спейн, Тринидад и Табаго, 7 марта. (Andrea De Silva/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12. Сильвия Бианчини на веревках участвует в полете ангела – традиционном мероприятии Венецианского карнавала на площади в Сан Марко в Венеции 27 февраля. Эта традиция уходит корнями во времена Серениссимы (старой Республики Венеция), когда неизвестный пролетел на веревках с колокольни собора святого Марка в центр площади и преклонился перед дожем. (Andrea Pattaro/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №14 - BigPicture.ru
13. Участники карнавала присоединились к уличному параду на улице Сеу на Терра (Рай на Земле) в Рио-де-Жанейро 26 февраля. Сотни людей сопроводили желтый трамвайчик с оркестром в исторический районе Санта Тереза. В этом году знаменитый бразильский карнавал проходил с 4 по 8 марта. (Felipe Dana/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №15 - BigPicture.ru
14. Женщина разрисовывает карнавальные маски на заводе в Сан-Гонкало, Рио-де-Жанейро, 18 февраля. (Felipe Dana/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15. Мастер Луи Керстен проверяет размер костюма «Жиля» на участнике перед карнавалом Бенш в Бельгии 3 марта. Этот карнавал, попавший в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является одним из самых крупнейших и популярнейших праздников в Бельгии. Карнавал заканчивается парадом Жиллей в Бенше 8 марта. (Francois Lenoir/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №17 - BigPicture.ru
16. Участники карнавала в костюмах «Пеликейросов» бегут по улицам испанского городка Лаза 8 марта. «Пеликейросы», или старинные сборщики налогов, бегают за жителями по улицам, громко звенят в колокольчики и бьют палками всех, кто попадется им на пути. (Miguel Vidal/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17. Танцоры школы самбы Сульгуэйро на параде в Рио-де-Жанейро 7 марта. (Felipe Dana/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №19 - BigPicture.ru
18. Танцовщица школы Униао да Иллха на вторую ночь знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро 7 марта. (Ueslei Marcelino/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19. Возвращающаяся домой танцовщица. (Ricardo Moraes/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №21 - BigPicture.ru

20. Драг-квины во время знаменитого сиднейского забега на Бонди Бич во время фестиваля Марди Гра в Сиднее 4 марта. (Tim Wimborne/Reuters)

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21. Парочка целуется на улице во время карнавала Сан-Луи до Параитинья, в 170 км от Сан-Паулу 7 марта. Это один из карнавальных фестивалей, проводимых в это время года по всей стране. (Nacho Doce/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22. Мужчина в костюме мифического персонажа момотксорро пытается попасть в девочку палкой во время ежегодного карнавала Унану в северной провинции Испании Наварра 8 марта. Момотксорросы бегают за жителями с палками, пытаясь задеть их. (Rafa Rivas/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23. Дети в костюмах дьяволов ждут на Малеконе (прибрежном бульваре) начала последнего дня ежегодного карнавала в Санто-Доминго 6 марта. (Eduardo Munoz/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24. Участник традиционного «боя мукой» у костра во время празднования Чистого понедельника (первый день Великого Поста) в прибрежном городке Галаксиди, в 230 км к западу от Афин, 7 марта. Люди бросают друг в друга мукой в Чистый Понедельник, символизируя окончание сезона карнавалов в Греции. (Louisa Gouliamaki/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25. Все в грязи люди участвуют в «грязной вечеринке» во время карнавала в Парати, Бразилия, 5 марта. Ежегодные 5-дневные гуляния начались 4 марта и уже привлекли около 760 000 туристов со всего мира, которые заполнили отели почти на 100% и потратили 559 миллионов долларов. (Rodrigo Abd/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №27 - BigPicture.ru
26. Участник традиционного карнавала Бусо в маске в Мохаче, южная Венгрия. Во время шестидневного карнавала местные жители «сжигают» зиму и веселятся перед началом Великого Поста. По легенде, маски помогали жителям отпугнуть турков в 16-ом веке. (Bernadett Szabo/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №28 - BigPicture.ru
27. Довольный Ли Чанс со своей коллекцией пойманных бус на парада клуба социальной помощи и удовольствия Зулу в Новом Орлеане во время фестиваля Марди Гра 8 марта. (Patrick Semansky/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №29 - BigPicture.ru
28. Танцор школы Унидос да Тиюка на карнавале в Самбадроме в Рио-де-Жанейро 7 марта. (Felipe Dana/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №30 - BigPicture.ru
29. Участник карнавала в колониальном городке Олинда в бразильском штате Пернамбуку 7 марта. (Jorge Silva/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №31 - BigPicture.ru
30. Танцоры школы самбы Униао де Иллха на Самбадроме 7 марта во вторую ночь карнавала в Рио. Школа Униао де Иллхапотеряла почти все свои наряды и декорации в пожаре, случившемся за три недели до карнавала. Двухдневный карнавал в Рио начался вечером 6 марта с салюта, под радостные крики участников на улицах города. Процессии с полуобнаженными танцовщицами, невообразимыми декорациями и украшениями прошли перед толпой в 70 000 человек. (Vanderlei Almeida/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №32 - BigPicture.ru
31. Мальчик в карнавальной маске на параде в Порт-о-Пренс 7 марта. (Ramon Espinosa/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №33 - BigPicture.ru
32. Участники карнавала в костюмах проходят мимо разрушенного землетрясением Национального дворца в Порт-о-Пренс. (Ramon Espinosa/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №34 - BigPicture.ru
33. Раскрашенные дети на карнавале в Хуаутла, Мексика, 7 марта. (Eduardo Verdugo/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №35 - BigPicture.ru
34. Участники швейцарского карнавала в Люцерне в костюмах. Карнавал в Люцерне – один из крупнейших в Швейцарии. Каждый год он собирает около 200 000 человек. (Sigi Tischler/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №36 - BigPicture.ru
35. Люди в карнавальных костюмах на площади Сан-Марко в Венеции 27 февраля. (Andrae Pattaro/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №37 - BigPicture.ru
36. «Глупцы» бросают конфеты с движущейся платформы-декорации на улицах Дюссельдорфа во время традиционного парада Розенмонтаг 7 марта. Это традиционный весенний праздник, дата которого связана в Германии с наступлением пика карнавального времени. Во многих населённых пунктах в этот день проходит праздничное шествие, в котором принимает участие большое количество населения. (Patrik Stollarz/AFP/Getty Images)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №38 - BigPicture.ru

37. Девушка обсыпает мужчину тальком на фестивале «Эль Диа де лос Польвос» в южном испанском городке Толокс 8 марта. По традиции, молодые люди обсыпают друг друга пудрой и тальком. В прошлом молодые люди использовали эту игру, чтобы привлечь девушек. Хотя сегодня методы ухаживания изменились, традиция швыряния друг в друга пудрой продолжается. (Jon Nazca/Reuters)

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №39 - BigPicture.ru
38. Участник карнавала из школы самбы Мангуэйра в Рио-де-Жанейро 6 марта. (Ricardo Moraes/Reuters)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №40 - BigPicture.ru
39. Поющая девушка на Самбадроме в Рио-де-Жанейро. (Rodrigo Abd/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №41 - BigPicture.ru

40. Участники фестиваля Марди Гра решили передохнуть на улице Сент Чарльз Авеню в Новом Орлеане. (Patrick Semansky/Associated Press)

Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №42 - BigPicture.ru
41. Веселые зрители ждут бус от участников парада в центре Билокси, штат Миссисипи. (Amanda McCoy/Associated Press/Sun Herald)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №43 - BigPicture.ru
42. Король карнавала Рекс прибыл на Канал Стрит во время фестиваля Марди Гра в Новом Орлеане 8 марта. (Gerald Herbert/Associated Press)
Фотография: Карнавалы 2011 (Часть 2) №44 - BigPicture.ru
43. Танцор отдыхает прямо на улице после карнавала в Рио-де-Жанейро 7 марта. (Rodrigo Abd/Associated Press)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса