В ЮАР замечены бабуин и львенок, повторившие сцену из «Короля льва»
Сафари-гиду Курту Шульцу, работающему в Национальном парке Крюгера в ЮАР, удалось сделать несколько уникальных кадров в дикой природе. На фотографиях запечатлен бабуин, держащий в лапах львенка и эта пара невероятно похожа на Рафики и Симбу. Шульца поразило отношение примата к маленькому хищнику, о котором он заботился как о своем детеныше.

Курт Шульц уже много лет работает в Национальном парке Крюгера, но занят офисной работой и не часто совершат прогулки по его территории. Иногда мужчина берет с собой камеру и отправляется на фотоохоту, но ему редко попадаются интересные кадры.

Незадолго до встречи с бабуином и львенком Шульц как раз жаловался своему другу на то, что зря носится с фотоаппаратом и давно не встречал во время прогулок ничего достойного внимания. Теперь он наверняка доволен, ведь случай вознаградил его невероятно щедро.

В своем блоге Курт пишет, что в этот день он отправился с утра в парк и встретил стаю бабуинов. Обезьяны были очень активны, что нечасто с ними бывает в самом начале дня. Вся стая с огромным интересом рассматривала некий предмет, который одна из обезьян несла в лапах.

Немного приблизившись к стае, Шульц с удивлением увидел, что бабуин несет не вещь, а маленького львенка. Вместе примат и малыш были невероятно похожи на Рафики и Симбу из мультфильма «Король Лев». Но больше всего наблюдателя поразило то, как обезьяна относилась к своей ноше. По словам Курта, бабуин вычесывал львенка как своего детеныша и обращался с ним довольно бережно.

К сожалению, вскоре стая скрылась в кустах и бабуин со львенком исчез из поля зрения Шульца. Фотограф выразил надежду, что дружба между животными будет такой же нежной, как в мультфильме, но сообщил, что особых иллюзий насчет этой пары не имеет.

Совершенно очевидно, что в реальной дикой природе действуют совсем иные законы, чем в детских сказках и общение с сильным и агрессивным приматом вполне может закончиться для детеныша льва печально. Тем не менее основными врагами львов в ЮАР остаются не дикие собратья по саванне, а именно цивилизованные люди.
Смотрите также — 16 доказательств того, что «Король лев» — плагиат японского аниме
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 самых красивых женщин с фигурой "песочные часы"
50 шедевров живописи, которые обязан знать каждый образованный человек
Он ненавидел фотошоп и раздел душу: феномен фотографа Питера Линдберга
Как Томоаки "Насуби" Хаматсу выживал в самом безумном телешоу Японии
22 фотографии идеальных форм, от которых глаз не оторвать
4 случая, когда простые люди повели себя как герои боевиков
Покойник за стеной: жуткая история Хедвиги Голик, смерть которой не замечали 42 года
Почему мы говорим "Алло", когда отвечаем на телефонный звонок
Самые популярные и красивые российские стримерши
18 редких эротических фотографий Мэрилин Монро в самом начале ее карьеры