От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов

0

Несмотря на то, что главы государств обязаны внимательно следить за своим общественным имиджем и репутацией, некоторые из них все же попадали в громкие скандалы, связанные с изменами. Рассказываем о самых известных президентских адюльтерах.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №1 - BigPicture.ru

Карла Бруни, Анн Пенжо, Жюли Гайе – эти женщины вошли в историю не только благодаря своим успехам в области актерского мастерства, литературы, музыки и общественно-политической деятельности, но и за счет любовных связей с главами государств. Некоторые из этих романов закончились трагично, другие стали причиной масштабных политических скандалов, а третьи, напротив, стали началом большой любви, в которую мало кто верил.

Жюли Гайе

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №2 - BigPicture.ru

Жюли Гайе, 2017 год

Французская актриса и кинопродюсер Жюли Гайе стала известна на весь мир в 2014 году, когда репортер издания Closer обнаружил мотороллер главы Франции Франсуа Олланда у дома Гайе и выпустил скандальный материал об их тайной любовной связи.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №3 - BigPicture.ru

Жюли Гайе и Франсуа Олланд, 2017 год

После публикации материалов французская актриса подала на таблоид в суд, а сам Франсуа Олланд лишь сказал, что каждый человек имеет право на частную жизнь. Только вот на тот момент глава Франции «официально» находился в длительных отношениях с журналисткой Валери Триервейлер.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №4 - BigPicture.ru

Тибо де Монталамбер, Жюли Гайе и Франсуа Олланд, 2018 год

Некоторое время Гайе и Олланд продолжали скрывать свои отношения, при этом не подтверждая и не опровергая слухи, циркулирующие в прессе. В 2015 году влюбленные все же вышли вместе в свет, подтвердив тем самым свой роман. После появившихся совместных снимков в СМИ, общественность с нетерпением стала ждать свадьбу политика и актрисы, но пока что торжество так и не состоялось. На данный момент пара все еще вместе, однако детали их отношений не афишируются.

Карла Бруни

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №5 - BigPicture.ru

Николя Саркози и Карла Бруни, 2009 год

Карла Бруни – супермодель, певица и актриса итало-французского происхождения, которая стала делать первые карьерные шаги еще в 1987 году. После первого успешного контракта Бруни сотрудничала с такими гигантами моды как Chanel, Versace, Yves Saint Laurent, Dior, Givenchy и многими другими. Помимо модельной деятельности, Карла Бруни развивалась и в музыкальной сфере – ее первый сольный альбом «Quelqu’un m’a dit» вышел в 2002 году и сразу обрел невероятную популярность.

Однако Бруни известна не только благодаря своему творчеству и и званию модной иконы. В 2007 году звезда подиумов встретила президента Франции Николя Саркози на званом ужине, после которого будущие супруги уже не могли расстаться ни на минуту.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №6 - BigPicture.ru

Николя Саркози и Карла Бруни, 2018 год

Согласно официальным данным, пара встретилась уже после развода президента Франции с его экс-супругой Сесилией Мартен, но в СМИ еще долгое время активно циркулировали слухи о том, что именно Бруни стала причиной раскола семьи.

Дело в том, что официально первая встреча главы государства и топ-модели произошла всего спустя три месяца после развода Саркози, а информация о предполагаемой любовнице президента появилась еще в 2005 году, когда в отношениях Саркози и Мартен появились проблемы.

Несмотря на обилие слухов, отношения пары развивались весьма гармонично, и вскоре Бруни и Саркози поженились, что, к слову, только помогло политической карьере главы Франции. На сегодняшний день супруги до сих пор вместе и воспитывают общую дочь Джулию, а также своих детей от предыдущих браков.

Моника Левински

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №7 - BigPicture.ru

Моника Левински и Билл Клинтон, 1998 год

Связь Моники Левински и 42-го президента США Билла Клинтона стала причиной одного из самых масштабных и громких политических скандалов современности, который повлек за собой судебные разбирательства и попытку импичмента главы Белого дома.

Все началось в 1998 году, когда знакомая Левински Линда Трипп отдала записи разговора с Моникой прокурору Кеннету Старру, после чего было развернуто полномасштабное расследование, главным обвиняемым в котором был Билл Клинтон. Президенту США было предъявлено обвинение в лжесвидетельстве, превышении полномочий, а также Клинтону грозил импичмент.

Окончательно все расставила на свои места улика, предоставленная Левински в суде – ее синее платье, на котором сохранились следы биологического материала американского президента. Однако старания прокурора и противников главы Белого дома не привели к успеху, и с Билла Клинтона были сняты все обвинения, поскольку большинство членов Конгресса проголосовало за оправдание главы Белого дома.

Он остался на своей должности вплоть до истечения срока в 2001 году, но его репутация была полностью уничтожена. Стоит отметить, что на протяжении всего скандала, который подробно освещался в мировых СМИ, супруга Клинтона Хиллари активно его поддерживала, утверждая, что вся эта скандальная история – лишь интриги противников президента

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №8 - BigPicture.ru

Моника Левински, 2015 год

Сама Левински в 1999 году дала несколько откровенных интервью, в которых рассказала о тяжелом психологическом состоянии, сопровождавшем ее в тот период, а также принесла свои извинения.

«Я глубоко сожалею о своем участии в деле против президента Билла Клинтона. Позвольте мне еще раз сказать: я на самом деле сожалею о том, что случилось»

Дальнейшую судьбу Моники Левински сложно назвать счастливой – ее персону активно обсуждали в прессе, ежедневно женщина подвергалась многочисленным нападкам со стороны журналистов и общественности, а ее имя стало использоваться исключительно в ироничном контексте.

Позже Левински издала автобиографию, занималась небольшим бизнесом по производству аксессуаров, а также стала активисткой, выступающей против кибербуллинга. Активная деятельность женщины помогла ей частично восстановить репутацию и привлечь внимание к своей персоне не сексуальным скандалом, а социально значимыми проектами, за которые она выступает.

Мэрилин Монро

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №9 - BigPicture.ru

Мэрилин Монро, 1954 год

История любви легендарной актрисы и певицы Мэрилин Монро и 35-го президента США Джона Кеннеди стала одним из самых резонансных и противоречивых событий XX века, которое оставило след в судьбах всех участников этого скандального романа.

Будущие любовники встретились в 1961 году, но чувства между ними вспыхнули не сразу. Лишь спустя несколько месяцев Монро и Кеннеди всерьез увлеклись друг другом, после чего их все чаще стали замечать вместе. Влюбленные посещали вечеринки, званые ужины, концерты, однако все же не заявляли о своих отношениях открыто, несмотря на циркулирующие сплетни.

Одним из самых ярких моментов в романе пары стало выступление Мэрилин Монро на юбилее Джона Кеннеди в Мэдисон-сквер-гарден, где дива поздравила главу Белого дома знаменитыми строчками «Happy Birthday, Mr. President!». По рассказам знакомых певицы, она была уверена в искренних чувствах Кеннеди, и даже надеялась стать его законно супругой. Но, как известно, этому не суждено было случиться.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №10 - BigPicture.ru

Мэрилин Монро и Джон Ф. Кеннеди

Уже на момент выступления звезды ее отношения с Кеннеди изжили себя, а сама Монро погрузилась в глубокую депрессию, которую заглушала запрещенными препаратами. 5 августа 1962 года тело Мэрилин Монро было обнаружено в ее гостиничном номере. Официальной причиной смерти было названо самоубийство, однако многие поклонники актрисы до последнего не верили этому, считая, что ее просто «устранили», поскольку Мэрилин слишком много знала и могла стать причиной скандала.

Джона Фицджеральда Кеннеди тоже вскоре не стало. 22 ноября 1963 года глава Белого дома был застрелен в американском городе Даллас. Это преступление стало одним из самых загадочных дел в истории США, споры на счет которого ведутся и по сей день.

Анн Пенжо

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №11 - BigPicture.ru

Франсуа Миттеран смотрит на Анн Пенжо в музее Орса, 1986 год

Анн Пенжо, всю жизнь интересовавшаяся искусством, познакомилась с будущим президентом Франции Франсуа Миттераном в возрасте девятнадцати лет. Тогда политик помог девушке переехать в Париж и построить карьеру, а чуть позже между ними возникла любовная связь и настоящая близость, построенная на страсти друг к другу и к искусству.

На момент начала романа Миттеран уже состоял в браке, однако это его не остановило, и глава Франции фактически жил на две семьи. В 1974 году Анн родила от Франсуа дочь, которую назвали Мазарин, после чего Пенжо вместе с дочерью переехали в одну из квартир, принадлежавших Миттерану.

Фотография: От Мэрилин Монро до Моники Левински: 5 самых известных любовниц президентов №12 - BigPicture.ru

Анн Пенжо с дочерью на похоронах Франсуа Миттерана, 1996 год

После смерти французского президента в 1996 году, его законная супруга Даниэль Миттеран запретила Анн появляться на похоронах, однако Пенжо все же пришла вместе с дочерью и попрощалась с возлюбленным.

А в 2016 году во Франции была опубликована книга «Письма к Анн», в которой содержалось более 1200 любовных посланий бывшего французского президента к Анн Пенжо. После публикации сборника все окончательно встало на свои места – роман Миттерана и Пенжо не был простой интрижкой, это была трогательная и искренняя история любви, которую пара смогла пронести через года.

Последнее свое письмо Миттеран написал незадолго до своей смерти. В нем он в последний раз признался в своих чувствах к любимой женщине.

«Мое счастье – думать о тебе и любить тебя. Однако ты всегда давала мне еще больше. Как моя любовь может не расти?»

Смотрите также — Сильные мира того: любовницы мировых лидеров

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье