«Джими, Джими, ача-ача» — как сейчас живут звезды индийского кино

0

Ах, этот Болливуд! Страсти и танцы, а эти темноглазые герои, способные к невероятным переживаниям и игре, ставшие кумирами миллионов? Давайте выясним, с чего они начинали и как живут сейчас.

Фотография:

Митхун Чакраборти

Фотография:

«Джими-джими, ача-ача …» Узнали? Все верно — это тот самый знаменитый «танцор диско»!

Прежде чем стать звездой индийского кинематографа, Митхун успел поучаствовать в политическом восстании, чудом избежать ареста и поработать распространителем косметики, хотя его актерский талант начал проявляться еще в ранние годы. Чакраборти был задействован почти во всех школьных спектаклях. Позже судьба снова вывела его на творческий путь.

Уехав из родного города, молодой человек поступил в престижный киноинститут. Природная харизма и великолепные внешние данные смогли убедить приемную комиссию и режиссеров. Вскоре Митхун впервые попадет на съемочную площадку. Правда, в студенческие годы начинающему актеру доставались в основном эпизодические роли.

Первый серьезный успех пришел к нему после фильма «Королевская охота». За работу в этой картине его наградили престижной индийской премией «Золотой лотос». Чакраборти известен не только прекрасной игрой, но и трудолюбием. В его фильмографии около 400 кинокартин.

Фотография:

Прекрасный голос, хорошая физическая подготовка и умение перевоплотиться в любого персонажа — от героя-любовника до криминального авторитета — сделали Митхуна знаменитостью мирового масштаба. Женщины сходили сума при одном только виде этого статного мужчины. Несмотря на киношный образ соблазнителя, в жизни актер — примерный семьянин.

Фотография:

Первый брак Чакраборти распался, но через несколько лет он женился еще раз. Новая возлюбленная, актриса Йогита Бали, даже отказалась от карьеры в пользу семейного счастья. У супругов четверо детей, один из которых приемный. Мужчина нашел плачущую малышку в мусорном баке и отвез ее в больницу. После спасения разлука с девочкой была недолгой: Митхун вместе с женой приняли решение удочерить ребенка.

Фотография:

Актер считается одним из самых богатых людей Индии. Несколько лет назад он даже попробовал себя в роли бизнесмена: приобрел сеть отелей и собственную футбольную команду. Сейчас Чакраборти продолжает сниматься в кино. Помимо этого мужчина входит в состав жюри шоу «Танцуй, Индия, танцуй!», а также возглавляет профсоюз кинематографистов.

Амитабх Баччан

Фотография:

Амитабх — это своего рода болливудский Аль Пачино. Харизматичный актер покорил сердца не только индийских зрителей, но и наших соотечественников. Настоящая фамилия мужчины — Шривастав. Баччан — это прозвище, которым бабушка наградила его отца-поэта за сложный характер.

О карьере в кино Амитабх мечтал еще с ранних лет. Казалось, у него было для этого все: эффектная внешность, чувство ритма, бархатный голос. После окончания колледжа, как раз благодаря приятному баритону, он смог устроиться на работу диктором. Но его другие врожденные особенности — слишком смуглая кожа и своеобразная форма бровей — мешали развитию актерской карьеры.

Режиссеры считали его образ слишком угрожающими. Спасло ситуацию рекомендательное письмо от Индиры Ганди, с которой работала мама Баччана. Вскоре на экраны вышел первый фильм с участием мужчины. Но настоящая слава пришла к артисту чуть позже. Кинокартина «Затянувшаяся расплата» стала не только звездным часом для Амитабха, но и подарила ему прозвище: «сердитый юноша».

Фотография:

Именно после этого фильма в Болливуде выросла популярность таких жанров, как боевик и детектив, а Амитабх получил сотни новых ролей. Российским телезрителям особенно полюбился его персонаж из «Мести и закона» — благородный жулик, всегда угадывающий, какой стороной упадет монетка.

К сожалению, в 1982 году актеру пришлось прервать кинокарьеру. Во время съемок в «Носильщике» Баччан, сам исполнявший трюки, получил серьезную травму. У него случился разрыв селезенки, и он несколько недель пребывал в коме. Тем не менее усилием воли народный любимец смог оправиться и встать на ноги. Он не только продолжает сниматься, но также развивает карьеру писателя, политика и ведущего.

Баччан женат и воспитывает двоих детей, хотя однажды брак актера оказался под угрозой. Мужчина закрутил роман со звездой индийского кинематографа Рекхой. Однако верность и забота законной супруги во время его болезни открыли ему глаза на истинную любовь.

Хема Малини

Фотография:

Пожалуй, нет в России человека, который не слышал бы про фильм «Зита и Гита». Кареглазая красавица Хема Малини сыграла в нем знаменитых сестер-близняшек.

Творческий путь Малини начался еще в раннем детстве. Любовь к искусству передалась девочке от мамы, которая работала кинопродюсером. Неудивительно, что занятия танцами и музыкой стали неотъемлемой частью жизни Хемы. В будущем эти увлечения сыграют важную роль в ее актерской карьере. Зрители по достоинству оценят пластичность, приятный голос и фигуру девушки.

Первый фильм с участием Малини вышел в 1965 году. Уже тогда многие критики отметили красочность и сложность ее танцевальных номеров. Но главный успех ждал актрису в столице индийской «фабрики грез» Болливуде. В начале карьеры ей помогли связи мамы, но без трудолюбия и таланта не получилось бы добиться такой популярности.

Юной актрисе было у кого учиться: одним из ее первых партнеров по фильму стал Радж Капур. Затем была совместная работа с Дхармендрой. Звездный дуэт снялся сразу в четырех успешных фильмах, в том числе в «Зите и Гите». Эти роли раскрыли актерский талант Хемы с новой стороны. Она с легкостью перевоплощалась в таких похожих внешне, но абсолютно разных по характеру героинь.

С каждым новым проектом слава актрисы и любовь к ней поклонников во всем мире только росла. Но в начале 90-х Малини поняла, что уже выросла из амплуа юных персонажей. Женщина решила попробовать себя в качестве продюсера и режиссера. Благодаря ее стараниям появились такие телесериалы, как «Скажи мне, Боже» и «Танцовщица». Периодически она все же появлялась в собственных проектах.

Фотография:

Насыщенная творческая жизнь смешалась с не менее бурной личной. Индийские страсти кипели не только на экране, но и за пределами съемочной площадки. Красавица влюбилась в звездного коллегу Дхармендру. Их чувствам не смогли помешать ни брак мужчины, ни помолвка Малини с другим актером. Главной преградой союзу стала семья Хемы. Родители были категорически против этих отношений.

Хеппи-энд наступил только после смерти влиятельного отца актрисы. Влюбленные все же поженились. Плодом любви стали две прекрасные дочери. Сейчас Малини занимается политической деятельностью и преподает национальные танцы. Свободное время она проводит с внуками в огромном семейном особняке недалеко от Мумбаи.

Дхармендра

Фотография:

Актер заслуженно считается легендой индийского кино. Российским зрителям он знаком по фильму «Зита и Гита», а так же по детской музыкальной сказке «Приключения Али-бабы и сорока разбойников». Будущая звезда Болливуда родился в обычной крестьянской семье. Родители были в шоке, когда узнали о решении сына стать актером. Но отступать Дхарам Сингх Деол (это его настоящее имя) не собирался.

Случайно узнав о творческом конкурсе в журнале Filmfare, он принимает участие и выигрывает в номинации «Новый талант». Тогда ему посчастливилось лично познакомиться с популярным артистом Девом Анандом. Тот отметил потенциал мальчика и вдохновил его на дальнейшие пробы. Позже в одном из интервью Дхармендра признался, что именно с этого момента начался его головокружительный роман с миром кино.

Его первые съемки нельзя было назвать удачными. Проекты не приносили ни денег, ни желаемой славы. Начинающий актер уже готов был сдаться и вернуться в родной город, когда ему предложили роль в мелодраме «Цветок и камень». С тех пор карьера Дхармендры пошла в гору. Фильмы с его участием вызывали восторг как у критиков так и у обычных зрителей.

Но останавливаться на достигнутом мужчина не стал. Он решил попробовать себя по ту сторону камеры в качестве продюсера. Также на протяжении пяти лет мужчина был представителем Индийской народной партии в нижней палате парламента.

Фотография:

Одной из причин быстрого завершения его политической карьеры считается второй брак. Любовная связь со знаменитой красавицей Хемой Малини наделала немало шума в прессе. Когда их чувства переросли в нечто большее, чем просто роман на экране, Дхармендра был уже женат и воспитывал четверых детей. Спустя время актеры узаконили свои отношения. При этом со своей первой супругой мужчина так и не развелся.

Шахрух Хан

Фотография:

«Принц» — именно так переводится имя этого индийского актера. Получилось очень символично, ведь он действительно стал настоящим «правителем» Болливуда. Даже журнал Times внес его в список наиболее влиятельных кинозвезд.

Хотя Шахрух родился и вырос в Индии, по национальности он иранец. В юные годы парень проявлял интерес к литературе, театру и бегу. За быстроту ног школьные товарищи прозвали его почтовым поездом. Одно время юноша задумывался над карьерой спортсмена, но с легкой атлетикой не сложилось. Врачи обнаружили у юноши шумы в сердце.

Вскоре проблемы со здоровьем начались и у его отца, успешного адвоката. Мужчина скончался от рака, когда его сыну было всего 16 лет. Хан поступил на экономический факультет, но уже на первых курсах начал попробовать себя в качестве актера и понял, что именно это — его настоящее призвание. Мама всегда поддерживала молодого человека, но она рано умерла от заражения крови, так и не увидев ни одного фильма с его участием.

Тем временем в определенный момент карьера Шахруха пошла в гору. Первая роль — и сразу главная! Но настоящая известность и любовь зрителей проявились только после премьеры «Непохищенной невесты». Комедия имела колоссальный успех на родине актера. Дальше последовали такие кинохиты, как «Ом Шанти Ом», «Меня зовут Кхан», «Все в жизни бывает» и другие.

С каждым годом их количество только увеличивается. Неудивительно, ведь актеру подвластны любые жанры и амплуа. Также Хан ведет сразу несколько передач на индийском телевидении.

Фотография:

Личная жизнь артиста тоже сложилась удачно: он счастлив в браке. Мужчина оказался настоящим романтиком: супруга — первая и единственная женщина в его жизни. Но в начале отношений молодые люди столкнулись с родительским неодобрением. Дело в том, что возлюбленные принадлежат к разным национальностям и религиям. К счастью, со временем отец невесты дал благословение на брак. У Шахруха и его жены подрастают трое детей.

Айшавария Рай

Фотография:

Видимо, индийские боги были щедры к маленькой Айшварии с самого рождения. Помимо привлекательной внешности девочке повезло и с семьей. Родители Рай весьма уважаемые и обеспеченные люди. Это позволило им дать прекрасное образование любимой дочери. Уроки танцев и музыки, престижный колледж в Мумбаи, а затем учеба в университете способствовали тому, что девушка выбрала творческую профессию.

Правда, о том, чтобы стать актрисой, она задумалась не сразу. Изначально Айшвария видела себя успешным архитектором. Но вместо чертежей и строительных проектов судьба готовила ей новый подарок.

Красота Рай не осталась незамеченной. Когда девушке исполнилось 18 лет, ей предложили сотрудничать с модельным агентством. Вскоре после заключения контракта она блистала на модных показах, снималась в рекламных роликах и даже попала на обложку Vogue. Это было лишь началом яркого пути к славе.

В 1994 году Айшавария одержала победу в конкурсе «Мисс мира». Несмотря на успех, в 1997 году девушка решила оставить индустрию моды ради карьеры в кино. В итоге критики и зрители все же оценили ее актерский талант в фильме «Навеки твоя». Многие фанаты даже считают экранный дуэт Рай с Салманом Кханом одним из самых красивых в Болливуде.

Фотография:

Сейчас на счету актрисы десятки ярких ролей в таких проектах, как «Азарт любви», мюзикл «Девдас», показанный на Каннском кинофестивале, и других индийских мелодрамах. Конечно, не обошлось и без съемок в голливудских фильмах. Рай можно увидеть в «Розовой пантере» и «Принцессе специй».

Уже несколько лет она счастлива в браке с Абхишеком Баччаном, сыном известного индийского актера Амитабха Баччана. В 2011 году у пары родилась дочка. Иногда в прессе возникают слухи о разладе в семье, но супруги опровергают домыслы, регулярно публикуя совместные фотографии в социальных сетях.

Джухи Чавла

Фотография:

Умница, красавица, жалко, что не комсомолка! Чавла пленила талантом и карими глазами сначала индийских зрителей, а затем и весь мир.

Ее семья была далека от искусства. Родители работали обычными госслужащими. Опасаясь насмешек, втайне от близких и друзей, девушка мечтала о карьере актрисы. Свой путь к славе Джухи начала с конкурсов красоты. В копилке ее наград — титул «Мисс Индия». Но от желания сниматься в кино она после этого не отказалась.

В 1986 году в мировой прокат вышел первый фильм с ее участием — «Навстречу любви». С того момента ей открылись все дороги на болливудский Олимп. Количество поклонников девушки увеличивалось с каждым новым фильмом. В итоге Чавла оказалась популярна и за пределами своей страны. Российским любителям индийского кино она знакома по таким фильмам, как «Бог знает», «Рай» и «Пой, Радха, пой!».

Фотография:

Сейчас Джухи редко принимает участие в новых проектах, но ее жизнь по‑прежнему связана с искусством. Теперь она трудится в качестве продюсера. Все свободное время женщина уделяет мужу и двум детям. Ее супруг — успешный бизнесмен. Кроме любимой супруги, его ничего не связывает с киноиндустрией. А вот сын и дочь Джухи хотят пойти по стопам знаменитой мамы и продолжить актерскую династию.

Смотрите также: 10 самых красивых актрис Болливуда,
20 самых невероятных трюков Болливуда

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком

22 фото о том, что бывает, когда плохой вкус сочетается с хорошим исполнением

22 фото о том, что бывает, когда плохой вкус сочетается с хорошим исполнением

Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста

Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста

Проект «Гемини». Правда или вымысел?

Проект «Гемини». Правда или вымысел?

Сказочные фотографии прекрасной Голландии, от которых захватывает дух

Сказочные фотографии прекрасной Голландии, от которых захватывает дух