Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства

0

Секта NXIVM стала одной из самых известных и опасных организаций в Америке XXI века. В нее входило много богатых, успешных и знаменитых людей, которые слепо доверяли Киту Раньеру — основателю и лидеру культа.

Одной из жертв порочного общества стала канадская актриса Сара Эдмондсон, которую привело в чувство лишь прикосновение раскаленного железа к телу. Она вывела организатора-извращенца на чистую воду и свидетельствовала против него в суде в июле 2019 года. Узнайте, что творилось внутри жуткого секс-культа NXIVM, из нашего материала.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №1 - BigPicture.ru

Она лежала с завязанными глазами на столе. Сара Эдмондсон подбадривала себя, в ожидании касания раскаленного железа к своей коже. Женщина сама попросила лидера секты выжечь инициалы на теле, чтобы доказать свою преданность. Внезапная боль пронзила ее до мозга костей. И оказалось, она не была готова к такому испытанию.

Популярная актриса из Канады стала жертвой американского секс-культа NXIVM, а глава секты, Кит Раньер считал девушку своей собственностью. За отказ подчиняться он угрожал опубликовать фотографии и видеозаписи порнографического содержания с ее участием.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №2 - BigPicture.ruВыжигание клейма заставило Сару очнуться. Через два года после этого ужасного случая актриса написала книгу «Заклейменная» (Scarred), в которой рассказала жуткую историю своего пребывания в секте NXIVM в течение 12 лет. Ей удалось вырваться из этого адского круга, разоблачить лидера культа и привлечь его к ответственности. В мемуарах женщина описывает, как извращенец Раньер за 20 лет построил пирамидальный секс-культ со строгой иерархией. Организатор секты стал настолько влиятельным, что последователи отдавали ему миллионы долларов.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №3 - BigPicture.ruВнутри существовала тайная община DOS, в которую входил целый гарем женщин, готовых исполнить все его сексуальные прихоти. Если девушки не хотели делать то, что требовал лидер, он наказывал их, закрывая в клетке и заставляя бить друг друга ремнями. Одна мексиканка провела в такой клетке два года.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №4 - BigPicture.ruБлагодаря показаниям Сары 59-летнему Раньеру вынесли пожизненный приговор. Этим летом его признали виновным в рэкете, торговле людьми в сексуальных целях, принудительном труде и электронном мошенничестве.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №5 - BigPicture.ruСара Эдмондсон не была типичной последовательницей культа. Она выросла в любящей семье, которая всегда ее поддерживала. Девушка не была хиппи или искательницей высшего смысла жизни, когда впервые услышала о NXIVM.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №6 - BigPicture.ruАктриса снималась в научно-фантастических сериалах, среди которых были «Звездные врата SG-1», но ее карьера пошла на спад. Режиссер Марк Висенте рассказал ей о секте NXIVM, куда уже входило несколько голливудских знаменитостей. Девушка надеялась, что вступление в ряды организации поможет ей получить лучшие роли.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №7 - BigPicture.ruСначала Сару не впечатлила доморощенная психология «личного роста», особенно после того, как она заплатила примерно тысячу фунтов (около 83 000 рублей) за участие в 5-дневном семинаре.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №8 - BigPicture.ruАктриса ощущала себя глупо, надевая цветные ленты, символизирующие уровень последователя, и чествуя Раньера, который настаивал, чтобы его называли «Вэнгард». Тем не менее, посыл общества «пробиваться вперед» помог ей справиться с трудностями и добиться лучших ролей. В результате Сара стала преданной последовательницей и завербовала много в секту NXIVM новых членов.

В июле 2009 года она создала в Канаде филиал культа, где зарабатывала по 14 000 фунтов (около 1,2 миллиона рублей) в месяц, тренируя новичков.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №9 - BigPicture.ruВ организации она познакомилась с будущим супругом Энтони Эймсом, тоже актером, и стала лучшей подругой с Лорен Зальцман. Именно Лорен успокаивала ее, когда актриса слышала сплетни о том, что старшие приверженцы пропадали или болели. Как оказалось позже, Зальцман должна была втянуть Сару глубже в опасный внутренний круг Раньера под названием DOS.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №10 - BigPicture.ruЛидер секты аккуратно «обрабатывал» своих секс-рабынь, сначала завоевывая их доверие, а потом предлагая стать их «наставником». Он требовал, чтобы девушки соблюдали изнурительную диету, потому что любил худышек, и записывал их самые откровенные секреты на видео.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №11 - BigPicture.ruВ марте 2017 года Лорен Зальцман настояла, чтобы Сара записала собственные интимные признания перед тем, как принять участие в тайном ритуале клеймения вместе с другими женщинами. Жуткое посвящение произошло в нью-йоркской штаб-квартире секты.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №12 - BigPicture.ruПосле церемонии актрисе велели подписать официальные документы о праве передачи их дома, в котором они жили с Энтони и сыном, Раньеру. Лидер культа хотел переспать с ней, но Сара отклоняла домогательства. Женщина начала подозревать, что «наставник» желает разрушить ее брак, чтобы овладеть ею полностью. Но канадка не собиралась предавать свою семью.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №13 - BigPicture.ruКогда пелена наконец упала с ее глаз, она обратилась к другу, Марку Висенте, потому что знала о его сомнениях в идеях культа. Он рассказал ей, что если женщины не соглашаются переспать с Раньером, он использует записи с их признаниями против них. Друзья вместе пошли в ФБР и помогли уничтожить NXIVM.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №14 - BigPicture.ruРасследование обнаружило еще больше грязных деталей. Сара узнала, в какой порочный круг она была втянута. Во время судебных заседаний по делу Раньера было доказано, что у него в подчинении находилось больше ста «рабынь», включая 15-летнюю девочку. Лидер секты просил последователей находить в соцсетях молодых девственниц.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №15 - BigPicture.ruДля канадской актрисы стало открытием, что ее бывшая подруга Зальцман была одной из любовниц «наставника». Оказалось, что она участвовала в оргиях с другими женщинами, но глава культа запрещал ей делить постель с мужчинами. В марте этого года Лора Зальцман призналась в рэкете и угрозах депортировать заключенную мексиканку. Ее мать, Нэнси Зальцман, была признана виновной в соучастии в рэкете.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №16 - BigPicture.ruАктрису американского сериала «Тайны Смолвиля», Эллисон Мэк, обвинили в рэкете, а владелицу конгломерата по производству виски Клэр Бронфман — в укрывательстве иностранца и мошенническом использовании личных данных.

Все преступники, во главе с Раньером, ожидают приговора за свои злодеяния.

Фотография: Раскаленное клеймо: популярная актриса стала жертвой секс-культа и пережила ужасную боль и издевательства №17 - BigPicture.ruСара Эдмондсон считает, что еще не все ужасные преступления, совершенные во имя культа, были обнародованы. После ухода из NXIVM она настолько боялась о своей безопасности, что установила несколько дополнительных замков на дверь дома. Актриса перенесла посттравматическое стрессовое расстройство и до сих пор ощущает вину за то, что невольно вовлекла в секту так много других людей. Она проследила, чтобы все, кого завербовала, прекратили делать взносы на счет организации.

Канадка призывает, чтобы люди не вступали в подобные секты, где им промывают мозги. До сих пор в мире существует много групп-ловушек, в которые втянуты тысячи членов. Никто не имеет права управлять вашими желаниями и ограничивать свободу ради собственной выгоды. Все, что происходит против вашей воли, — преступление, а не благодетель.

Некоторые люди становятся настолько одержимы идеей Судного дня, что тратят всю свою жизнь на ожидание этого рокового момента. Секты, объединявшие таких безумцев, распространились по всему миру. Жуткие правила, которыми руководствовались их лидеры, одобряли насилие, педофилию и даже убийства.

Смотрите также — Звезда «Тайн Смолвиля» созналась в торговле людьми. Все подробности разоблачения секты NXIVM

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером