Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет

0

Результаты недавнего исследования британских специалистов подтвердили, что «эффект домино» — одна из главных причин 42% разводов в стране. Говорят, если ваш друг расторгает брак, то существует 75% вероятности, что вы последуете его примеру. Это событие заставляет людей пересмотреть собственные отношения и проанализировать проблемы в них. И вот — яркий пример: эти три подруги подали на развод одна за другой в течение двух лет.

Что заставило этих женщин воссоздать «эффект домино» в личной жизни, — узнайте из их откровенных признаний.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №1 - BigPicture.ru

Исследование, которое недавно провели в Великобритании, привело к удивительным выводам. Оказывается, более 40% разводов в стране происходят из-за так называемого «эффекта домино», когда люди перенимают пример своих друзей. Три подруги ощутили это на собственном опыте, когда в течение двух лет расторгли браки по очереди.

Первый развод: Элис, 2013 год

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №2 - BigPicture.ru
34-летняя консультант по маркетингу Элис Джадж-Тэлбот была замужем в течение четырех лет. Она никогда не думала, что ее решение развестись так повлияет на подруг. Женщина познакомилась с будущим супругом, когда ей было 18, а через год вышла за него замуж. Вскоре у них появился первенец, а через год — еще один ребенок.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №3 - BigPicture.ruПосле женитьбы молодые люди переехали за 130 км от Ноттингема. Сначала им было трудно, ведь здесь супруги никого не знали. Элис записалась на занятия к тренеру Кайсе, и со временем они очень подружились. Потом Кайса познакомила Элис с Кэйли, и три женщины стали лучшими подругами. Их многое объединяло: у каждой — счастливая семья, дети. Девушки каждый день переписывались, а по выходным проводили время вместе.

В то же время Элис начали терзать сомнения по поводу ее брака. Она уехала в Нью-Йорк по работе и несколько недель провела вдали от дома. Этот глоток свободы помог ей осознать, что ее супружеский союз никуда не годится. В 2013 году они с мужем приняли решение расстаться.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №4 - BigPicture.ruСначала женщина переживала, что став матерью-одиночкой, больше не впишется в компанию замужних подруг. Однако, несмотря на изменения в семейном статусе, Кайса и Кэйли поддержали Элис, а она честно рассказала, почему решила уйти от супруга и детально описала, как происходил бракоразводный процесс.

Через три месяца после ее развода о своем решении расторгнуть брак заявила Кайса. У подруг состоялся откровенный разговор обо всех плюсах и минусах развода, но женщина все-таки рассталась с мужем.

Через два года о своем намерении уйти от супруга, с которым прожила 13 лет, сообщила третья подруга, Кэйли. Женщины были шокированы этой новостью, но поддержали ее. Сейчас все трое утверждают, что стали намного счастливее, и решение каждой о разводе было правильным.

Второй развод: Кайса, 2013 год

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №5 - BigPicture.ru
40-летняя Кайса Ларкас работает личным тренером. Сейчас она самостоятельно воспитывает двоих детей и говорит, что именно подруга Элис вдохновила ее на смелое решение о разводе.

Мисс Ларкас познакомилась с бывшим мужем 19 лет назад, а в 2007 и 2009 году у них родились дети. После этого они официально оформили отношения, и у женщины даже в мыслях не было, что их брак может распасться. Но со временем в супружеской жизни начала нарастать напряженность.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №6 - BigPicture.ruКайса старалась быть счастливой в браке и не рассматривала развод как выход из сложившейся ситуации. Когда она узнала, что Элис разводится, первой ее реакцией был шок. Увидев, что другие положительно отнеслись к решению подруги и восхитились ее внутренней силой, женщина вдохновилась на перемены и в своей личной жизни.

В 2013 году супруги сели и обсудили тему развода. В результате оба пришли к выводу, что им лучше расстаться. Подруги поддержали Кайсу, а с мужем они остались друзьями. Когда Кейли через два года сообщила, что она тоже подает на развод, мисс Ларкас очень хорошо поняла ее чувства и выразила свою поддержку.

Третий развод: Кэйли, 2015 год

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №7 - BigPicture.ru
44-летняя Кэйли Бербидж — консультант по маркетингу. Она говорит, что развод дался ей легче, чем подругам. Сейчас женщина самостоятельно воспитывает двоих детей.

У мисс Бербидж была пышная свадьба в 2002 году. Девушка была убеждена, что их с мужем любовь будет длиться всю жизнь. Она замечала, что к «разведенкам» относятся не совсем хорошо, и никогда не хотела быть одной из них.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №8 - BigPicture.ruДружба с Кайсой и Элис была для Кэйли глотком свежего воздуха. Девушки во всем поддерживали друг друга и всячески помогали. Элис — самая молодая из них, поэтому, когда она рассказала о разводе, подруги очень удивились. После того как и Кайса решила расторгнуть брак, мисс Бербидж тоже задумалась о своей личной жизни. Она еще пыталась сохранить семью и не хотела остаться 40-летней одинокой женщиной.

Фотография: Эффект домино: три подруги по очереди развелись с мужьями в течение двух лет №9 - BigPicture.ruНесмотря на все попытки сохранить брак, их союз рушился, супруги отдалились друг от друга, и их отношения превратились в формальность. Вдохновленная решительностью своих подруг, Кэйли тоже решила прекратить склеивать то, что распалось, и в 2015 году разошлась с мужем. Сейчас она чувствует себя гораздо счастливее и говорит, что без опыта и поддержки приятельниц не смогла бы преодолеть этот непростой этап так легко.

«Эффект домино» действительно работает: когда одна костяшка падает, другие начинают шататься и рушатся следом за ней. Так и в жизни: когда близкий человек принимает решение о разводе, мы невольно начинаем копаться в своих чувствах и находить негатив. Это неминуемо ведет или к долгим разбирательствам, или к финалу отношений. Может быть, не стоит выискивать причины для ухода, накладывая на свою личную жизнь пример чужой истории?

Предательство лучшей подруги — хуже развода: так утверждают три британские писательницы. Они говорят, что перенесли разрыв отношений с близкими приятельницами больнее, чем расставание с любимыми мужчинами.

Смотрите также — Малайзийский монарх расстался с женой-россиянкой из-за интима в бассейне

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Прежде чем они исчезнут: далекие и малоизученные племена планеты

Маленькие преступники Викторианской эпохи

Маленькие преступники Викторианской эпохи

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

7 рецептов вкуснейших чизкейков, которые не надо печь

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

Топ-15: самые невероятные законы о сексе со всего мира

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках

Революция сознания в дзен картинках

Революция сознания в дзен картинках

Когда архитекторы жаждут крови

Когда архитекторы жаждут крови

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени