Обманчивый путь: китайский гид возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля
Челябинские ликвидаторы настолько суровы, что забрали домой Чернобыль и починили. Наверное, именно так объяснял своим соотечественникам ситуацию предприимчивый экскурсовод из Китая, когда привез их в этот город вместо обещанного тура в Зону отчуждения.
Узнайте, как гиду-обманщику удалось заработать на доверии китайцев, из нашего материала.

Находчивый экскурсовод Ляо Гаоминг решил не тратить время и силы на далекую дорогу в Украину, поэтому свозил своих соотечественников в российский Челябинск. На вопрос, почему в зоне отчуждения живут люди, мужчина отвечал, что Чернобыль и Припять восстановились после катастрофы 1986 года и сейчас вполне пригодны для жизни.

Известно, что мошенническую схему раскрыл глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь. Он тоже решил отправиться с семьей на экскурсию в Зону отчуждения. Как оказалось, министр лично был на Чернобыльской АЭС в 1980-х годах, поэтому и заметил что-то неладное.

Тем временем, популярность туров в Зону отчуждения стремительно возрастает. Отдых в Чернобыле проходит экстремально и впечатляюще, поэтому поток любителей острых ощущений сюда не прекращается.
Смотрите также: Без ляпов не обошлось: в сериале «Чернобыль» обнаружили исторические несоответствия
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 лет спустя: фотограф воссоздал старые портреты, снятые в родном городке
Как появилась фраза "По усам текло, а в рот не попало" и почему у нее жуткий смысл?
И не узнать! 22 редкие детские фотографии знаменитостей
22 самых колоритных персонажа, которых удалось встретить в метро
20 смешных фото котов, которые обиделись на своих хозяев
22 чудака из Walmart в их естественной среде обитания
История Аннелизы Михель - самой известной жертвы экзорцизма
15 малоизвестных и безумно красивых советских актрис
Трагическая история американских Рапунцель - как сложилась судьба сестер Сазерленд
Маленькая тайна комиссара Жюва, или Кем был по национальности Луи де Фюнес