«Они — мерзавцы!»: российские ветераны обозлились на создателей «похабных» игрушек к 9 мая
Недавно в российских интернет-магазинах появились мягкие игрушки в виде ветерана, которые, по задумке их создателей — самарской фабрики «Бока» — должны были стать своеобразным сувениром на 9 мая. Однако энтузиазм сотрудников предприятия оценили далеко не все. Председатель Российского Союза ветеранов Михаил Моисеев назвал их «мерзавцами», а саму игрушку — «похабщиной».
Что так сильно разозлило мужчину, вы можете увидеть в нашем материале.

В преддверии 9 мая самарская фабрика мягких игрушек «Бока» создала игрушку-ветерана — небольшую мягкую куколку в военной форме и маленькой Георгиевской ленточкой на груди. Игрушка появилась в продаже в некоторых интернет-магазинах, но из-за наплыва негативных комментариев от пользователей, товар быстро убрали.
Все дело в том, что большинству россиян показалось, что пупс похож на персонажа «Деревни Дураков» или на «какую-то куклу вуду». Также у пользователей вызвало негодование описание игрушки. В нем сказано, что «мягкий ветеран» будет «напоминать о подвигах наших дедов и способствовать повышению патриотического духа».

Мягкая игрушка привлекла внимание главы Российского Союза ветеранов Михаила Моисеева. Он резко высказался по отношению к создателям этой куклы и заявил о необходимости проведение рейда с целью изъятия таких игрушек из магазинов.

По словам Моисеева, подобный товар «порочит то великое, что нас объединяет». Также он высказал недовольство и сожаление касательно того, что в преддверии 9 мая «какие-то деструктивные силы обязательно вытаскивают мерзость и грязь, наживаясь на этом, изготавливая всякую похабщину».
Также Моисеев призвал российскую молодежь брать пример с Северной Кореи. Местные жители с трепетом и гордостью рассказывают о победе своих дедов в войне 1950-53 годов.
А что вы думаете об это игрушке?
Смотрите также: Ветеран войны нашел свою возлюбленную на другом конце света спустя 70 лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Смешные дети: 22 фото, доказывающих, что с ними точно не соскучишься
Борщ, пельмени и еще 5 блюд, которые ошибочно считают исконно русскими
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Агент "Михайлов": как КГБ завербовал Андрея Миронова — и что из этого вышло
Что это было? 11 изобретений, которые со временем изменились до неузнаваемости
Культ "святого Славика", или Как чуть не канонизировали простого школьника
30 забавных фото с животными, которые гарантированно поднимут вам настроение
20 практичных способов использования крахмала. О таком вы и не догадывались!
Страх и ненависть в Простоквашино: жутковатый мультфильм 1976 года
Короткие юбки, румяна на коленках, губки бантиком: Какими были флэпперы, молодые бунтарки ...