15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году

0

Сериалы сейчас, пожалуй, даже популярнее, чем фильмы. И хотя самые громкие новинки приходят к нам из-за рубежа, в России каждый год тоже выходит немало интересного. И это не только развлекательные ситкомы, но и глубокие философские драмы, ироничные комедии и захватывающие исторические многосерийные фильмы.

Смотрите подборку самых ожидаемых отечественных сериалов новинок, которые могут дать фору западному кино.

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №1 - BigPicture.ru

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №2 - BigPicture.ru

Триггер

Сюжет этого сериала прост: главный герой, психолог, тестирует на своих клиентах собственную систему, которая заключается в жестком «выталкивании» человека из зоны комфорта. Получается и захватывающе, и неожиданно — настолько, что новый сериал оценили даже западные продюсеры. Редкий случай, когда на российскую картину в скором времени ожидается американский ремейк. А исполнителю главной роли уже предложили роль в американской версии сериала.

В главных ролях: Максим Матвеев, Роман Маякин, Светлана Иванова, Янина Малинчик, Данила Дунаев

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №3 - BigPicture.ru

Ростов

Этот сериал балансирует на грани между историческим кино и захватывающим детективом. Действие разворачивается в Ростове 20-х годов, недавно занятом большевиками. Новое правительство назначает бывшего вора начальником отдела уголовного розыска, ведь он, как никто другой, знает, как мыслят преступники. Основная сюжетная линия детективная, при этом в фильме учтены, продуманы и воссозданы все особенности жизни страны времен Гражданской войны. Благодаря этому очень легко поверить, что все происходящее на экране было на самом деле.

В главных ролях: Артур Смольянинов, Алексей Барабаш, Софья Ардова, Александр Головин, Иван Охлобыстин

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №4 - BigPicture.ru

Бендер

В этом мини-сериале создатели решили показать фигуру Остапа Бендера с неожиданной стороны: нам расскажут, кем был великий комбинатор в юности. Действие картины разворачивается в 1919 году, когда Остап был еще не Бендер, а Задунайский. Нам покажут, кем он был, как жил, а главное — кто научил его всем многочисленным трюкам и уловкам.

В главных ролях: Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Никита Кологривый, Таисия Вилкова

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №5 - BigPicture.ru

90-е. Весело и громко

Хочется расслабиться и просто посмеяться? Новый ситком о молодежной рок-группе из 90-х снимают как раз для этого. Два гитариста, студентка хорового училища, десантник и преподаватель вокала будут штурмовать сцену на фоне российских реалий 90-х. Так что можно будет не только посмеяться, но и вспомнить пейджеры, ларьки и малиновые пиджаки и немного поностальгировать. Сериал покажут на СТС.

В главных ролях: Стася Милославская, Егор Трухин, Филипп Ершов, Роман Курцын

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №6 - BigPicture.ru

Шифр

В этом году нас ожидает как минимум один захватывающий российский детектив. «Шифр» — ремейк популярного в Британии сериала «Код убийства». Это история 4 женщин, в прошлом — военных разведчиц, в настоящем — следователей. Точнее, внештатных следователей: настоящие стражи порядка узнали об их удивительных аналитических способностях и попросили о помощи. Бывшие разведчицы будут ловить опасных бандитов, совмещая работу с жизнью обычной женщины СССР конца 50-х годов.

В главных ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Осипова

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №7 - BigPicture.ru

Возмездие

«Возмездие» — это микс триллера и драмы о спецназовце, который возвращается из Сирии в родной город. Быстро выясняется, что проблем дома не меньше, чем в на войне: здесь и предательство жены, и общественная несправедливость, с которой главный герой решает бороться. Зрителя ждут интересная любовная линия, элементы боевика и драматичные переживания главного героя, так что сериал придется по вкусу любителям самых разных жанров.

В главных ролях: Агата Муцениеце, Павел Прилучный, Зоя Бербер, Александр Макогон, Сергей Юшкевич

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №8 - BigPicture.ru

Алиби

Главный герой этого сериала — талантливый сценарист, который вдруг осознает, что может применить свои способности не только в киноискусстве. Он открывает агентство «Алиби», которое занимается созданием реалистичных историй для людей, желающих скрыть правду. И драма и комедия начинаются, когда в агентство обращается жена героя. Она, конечно, не подозревает, кому то принадлежит, и рассказывает такое, чего мужчина совсем не ожидал услышать.

В главных ролях: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Яков Левда, Тимофей Трибунцев, Варвара Бородина

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №9 - BigPicture.ru

Доктор Мартов

«Доктор Мартов» — это адаптация британского комедийного сериала «Доктор Мартин». Главный герой — уважаемый хирург, но с одним большим недостатком: он боится крови. Устав бороться с собой, он бросает успешную карьеру, перебирается жить в деревню и становится обычным терапевтом. Это — самое начало, в основном же сериал будет о колоритных провинциальных жителях, их необычных историях и случаях, в которые окажется замешан доктор.

В главных ролях: Кирилл Сафонов, Родион Юрин, Марина Петренко, Арина Постникова, Ольга Ломоносова

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №10 - BigPicture.ru

Учителя

«Учителя» — классическая драма отцов и детей под соусом современных реалий. В центре сюжета — отец и две дочери. Он — заместитель министра образования, одна дочь не хочет зависеть от отца и идет преподавать в обычную школу, а другая с радостью пользуется его служебным положением и незаслуженными благами. Сериал поднимает много глубоких вопросов, связанных с самоопределением, чувством долга, любовными и семейными отношениями.

В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Ирина Старшенбаум, Анна Котова-Дерябина

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №11 - BigPicture.ru

Министерство

Сериал о том, над чем в России и так любят пошутить: взятки, коррупция, чиновники и подтасовки на выборах. Все это происходит в провинциальном городе и, конечно, выглядит гораздо смешнее, чем было бы в реальной жизни. При всей комедийности сериал не лишен и некоторого драматизма: перед героями не раз встает сложный выбор и необходимость идти на сделку с совестью.

В главных ролях: Кирилл Сафонов, Иван Оганесян, Анна Полупанова, Сергей Колтаков, Ольга Зайцева

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №12 - BigPicture.ru

Вампиры средней полосы

У этого сериала нестандартный сюжет — в нашей стране такие редко снимают. В нем нам покажут настоящих вампиров, проживающих в российской глубинке. Вампиры — существа бессмертные, поэтому время действия сериала постоянно переносится: то XIX век, то Вторая мировая война. Этот неожиданный микс сказки, драмы и комедии наверняка удивит даже самых взыскательных зрителей.

В главных ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Александра Ребенок, Артем Ткаченко

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №13 - BigPicture.ru

Колл-центр

Сериал начинается с того, что сотрудники оказываются заперты в здании, где заложена бомба. Коллегам, которые раньше не слишком интересовались жизнью друг друга, теперь придется провести вместе много времени. И к тому же в экстремальной обстановке. Им предстоит узнать друг о друге много новых, местами неприятных вещей. Каждая серия рассказывает историю одного из сотрудников. Кстати, и сняты эпизоды в разных жанрах: от драматичного экшена до хоррора.

В главных ролях: Павел Табаков, Владимир Яглыч, Юлия Хлынина, Анатолий Белый

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №14 - BigPicture.ru

Зулейха открывает глаза

Пожалуй, самый серьезный и драматичный российский сериал из всех, что мы увидим в этом году. Это экранизация романа Гузели Яхиной, номинированного на самую престижную в России книжную премию. В центре сюжета — раскулаченная крестьянка Зулейха. Ее вместе с другими людьми ссылают в Восточную Сибирь, где нет ничего, кроме тайги. Сериал, как и книга, должен быть интересен не только реалистичным отражением прошлого страны, но и внутренними переживаниями главной героини.

В главных ролях: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Александр Сирин

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №15 - BigPicture.ru

Содержанки

Сюжет сериала на первый взгляд кажется несколько ординарным: девушки переезжают в столицу в поисках лучшей жизни. Они мечтают попасть в высший свет, бывать на светских раутах и встречаться с состоятельными кавалерами. Главная героиня также приехала покорять Москву, но сразу же попала в неприятную историю. Дальше зрителей ждет захватывающий триллер о мире, где царят большие деньги и смертельно опасные интриги.

В главных ролях: Ольга Сутулова, Дарья Мороз, Марина Зудина, Сергей Бурунов

Фотография: 15 новых российских сериалов, которые обязательно нужно посмотреть в 2019 году №16 - BigPicture.ru

Подкидыш

Подкидыш — вовсе не милый малыш, которого куда-то подбросили, а псевдоним мелкого воришки. В родном городе его ищут бандиты, поэтому он приезжает в Ленинград (время действия — 1926 год). Там его находят сотрудники милиции, но случайно принимают за известного сыщика. Подкидыш решает воспользоваться положением и ограбить хранилище дорогих улик. Несмотря на забавное описание, создатели сериала планируют отнюдь не комедию, а детектив с элементами драмы.

В главных ролях: Антон Шагин, Тимофей Трибунцев, Аглая Тарасова, Евгений Антропов, Сергей Барковский

Современные российские сериалы — увлекательные и разноплановые, так что обязательно стоит разбавить ими любимые зарубежные картины. А какие отечественные многосерийные фильмы вам запомнились больше всего?

Смотрите также: 25 кинопремьер, которые точно не стоит пропускать

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

33 фотографии, где момент и ракурс решают все

Живые фотографии Жульена Дувье

Живые фотографии Жульена Дувье

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Соблазнительные шедевры короля гиперреализма Омара Ортиса

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Как выглядит сельдяной король, способный предсказать цунами

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Точечное искусство: художник прожигает бумагу ароматическими палочками и создает невероятные картины

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Почему 3 часа ночи наши предки считали самым опасным временем

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Гарем султана Османской империи: 8 фактов, которых вы точно не знали

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х

Ники и Крисси Тейлор: трагическая судьба сестер-супермоделей 90-х