Коварная бутылка: россиянин получил 11,5 лет тюрьмы за шаманский отвар из Перу
Житель Нижнего Тагила поплатился за сувенир-лекарство из Перу: его осудили на 11,5 года за контрабанду наркотического вещества, о наличии которого он не знал. Но, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Хотя многие возмущены суровостью наказания.

Все мы любим путешествовать, однако мало кто задумывается, что очередная поездка может таить внезапные последствия. Неожиданная история приключилась с жителем Нижнего Тагила, который поехал в командировку в Перу.


Наш герой ничего не подозревая купил 1 литр этого отвара и направился домой в Нижний Тагил. Путь был не короткий, и полет проходил с несколькими пересадками. Вот к примеру, в аэропорту Перу к нему не возникло никаких вопросов. Даже во время пересадки в Испании, таможенники местного аэропорта не предали важности содержимому бутылки.


Это уже не первый случай провоза айяуаски на территорию России. Ранее этот же судья приговорил к 3 годам бразильского шамана. Тот провез в РФ аж 6 литров галлюциногенного зелья. Почему так отличается срок, спросите вы? Да просто за шамана поручился лично президент Бразилии. У Максима же таких связей нет.
Смотрите также: Благодаря айяуаске звезда Болливуда отказалась от силиконовой груди, откровенных нарядов и гламурного образа жизни, чтобы стать монашкой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
26 редких фото привычных вещей с неизвестного для нас ракурса
Неизвестные кадры из откровенной фотосессии 18-летней Мадонны
20 фотографий уникальных вещей, которые большинство людей никогда не увидят
Женщина, которую трижды не взяли на фронт: она продала всё и купила танк
Спасибо, люди! 30 бездомных животных, которым подарили новую жизнь
22 поразительных находки из секонд-хенда
"Вудсток" 1969 года на снимках журнала LIFE
Авторская коллекция самых странных открыток из прошлого
Сколько лет, сколько зим: дети в первый и последний день школы
27 доказательств того, что кошки правят миром с древних времён