«45 000 километров погони»: необузданная стихия глазами американского охотника за штормом
Майк Олбински — свадебный фотограф и охотник за штормами. Необычное сочетание, не правда ли? А что делать, если именно это получается у Майка лучше всего? Однажды он даже выиграл «Эмми» за свой ролик, а его известные таймлапсы бушующей природы покупают создатели фильмов, рекламы, журналов, сайтов, документального кино.

Майк вкладывает душу в свою работу, и это заметно. Один из его самых известных роликов «Погоня» (Pursuit) — плод огромного труда: фотограф проехал 45 000 километров, снял 90 000 фотографий и пересек 10 американских штатов за 27 дней.
Вот, собственно, и видео. Pursuit (4K) from Mike Olbinski on Vimeo. Мы настоятельно рекомендуем каждому посмотреть его, так как заснятые Майком природные явления действительно захватывают дух.
На своем сайте Майк ведет блог, где в ярких красках описывает все охотничьи приключения, в которые попадал, наблюдая за стихией.
Молнии на юге Аризоны. Это фото сделано из 30 наложенных друг на друга снимков. Майк пытался показать, какое количество электричества может затронуть примерно одну область за 26 минут.
Эта стена из облаков двигалась стремительно и настигла Международный аэропорт Денвера в виде торнадо 21 мая 2014 года.
Как и многие моменты в искусстве фотографии, этот получился случайно. Майк гнался за штормом как мог, однако не успел. Поняв, что ему не удалось запечатлеть эту природную роскошь, он увидел этот закат. Фотограф ясно понял: поездка того стоила.
Шторм над Колорадо. Наибольшая опасность нависла над фермерскими домами чуть левее центра кадра.
Аризона. «Ничто я не люблю сильнее, чем смотреть на то, как молнии освещают верхушки гор».
Смотрите также:
12 лучших фильмов-катастроф, основанных на реальных событиях,
Просто эпические бури,
35 прекрасных фото, демонстрирующих мощь и красоту стихии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 опричников Ивана Грозного, оставшихся в истории
8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки
22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии
"Испаряющиеся люди" - на что идут японцы, чтобы смыть позор со своей семьи
Эротическое фэнтези Янника Бушара
Фотографии из личных архивов звезд русского рока
Загадка "Марии Целесты": история самого известного корабля-призрака
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии






