Легендарная пленка Ektachrome возвращается: Kodak показал первые снимки
Kodak 5 лет не выпускал пленку Ektachrome из-за доминирования цифровых камер, но в последнее время аналоговые снимки вновь вошли в моду. В связи с этим миллионы профессиональных фотографов и любителей могут тихонько взвизгнуть от радости — компания решила возродить производство!
Новая пленка должна была поступить в продажу еще в начале 2018 года, но по неизвестным причинам компания отложила свои планы. Поклонников новость о возвращении Ektachrome обрадовала, однако после полугодовой задержки они начали полагать, что их обманули.
И вот буквально на днях Kodak показал несколько фотографий, сделанных на новую пленку. В комментарии к записи сказано, что в течение последних нескольких месяцев команда разработчиков добилась больших успехов в обновлении Ektachrome. Что ж, ждем официального релиза!
В комментариях к записи пользователи восторженно встретили новые снимки, но нашлись и те, кому не понравилось качество — «как будто выгружено через дешевый сканер». Многие отметили, что неплохо было бы возродить еще одну пленку — Kodachrome (не выпускалась с 2009 года), однако никаких официальных заявлений на этот счет компания пока не давала.
Ну а мы в БигПикче решили немного поностальгировать и полазить по инстаграмам в поисках фотографий, сделанных на старую добрую Ektachrome. Для сравнения, так сказать.
Смотрите также: Первая компактная камера Kodak №1: Instagram XIX века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 картинок для поднятия настроения
22 порции доброты и милоты, которые скрываются за табличками "злая собака"
Гиоргос Цолис и фантастическая жизнь его фантастических женщин
Скандальные выходки избалованных мажоров
Секунда, которая меняет все! 28 фото, сделанных в подходящий момент
Путеводитель по грубым жестам со всего мира
20 человек, у которых день проходит точно хуже, чем у вас
30 человек, которые на отлично воссоздали свои фото прошлого
8 рецептов для лентяев, которые любят вкусно поужинать
22 обаятельные девушки, завоевавшие звание королевы красоты в середине прошлого века



