«Человек-паук» из Мали: как нелегальный мигрант стал героем Франции
Настоящие герои среди нас. В Париже 22-летний малийский мигрант Мамуд Гассам (Mamoudou Gassama) забрался по фасаду дома наверх, чтобы спасти ребенка, повисшего на балконе.

Источник: CNN
Holy shit, this guy is amazing. What a hero. https://t.co/XVWbaULkFp pic.twitter.com/hHnF150XL5
— Hannah Jane Parkinson (@ladyhaja) 27 мая 2018 г.
Мамуд Гассам увидел, что на четвертом этаже жилого здания маленький ребенок повис на балконе. За несколько секунд парень забрался прямо по фасаду наверх. К тому времени, как прибыли спасательные службы, Мамуд уже спас ребенка.
Мамуд рассказал, что он шел в кафе посмотреть с друзьями футбол.
Сообщается, что на момент инцидента родителей ребенка не было дома. Позже отца задержали за то, что он оставил сына без присмотра. Ему придется предстать перед судом.
Операцию по спасению малыша сняли на видео прохожие, а в интернете Гассама окрестили Человеком-пауком. Подвиг Мамуда оценил и президент Франции Эммануэль Макрон. Он пригласил парня в Елисейский дворец, чтобы отблагодарить лично.
А мэр Парижа Анн Идальго позвонила Мамуду и поблагодарила его за храбрость.
Смотрите также: Сирийский фотограф получил 120 тысяч долларов за снимок коллеги, спасающего раненого ребенка
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными

