В движении
Фотографии Скотта Линстеда печатаются по всему миру. Он специализируется на фотографировании животных в их естественной среде обитания. Его снимки регулярно публикует журнал Hewlett Packard и журнал Американского музея естественной истории Natural History Magazine. Скотт Линстед также ведет постоянную колонку о технике съемки птиц для канадского журнала Outdoor Photography Canada.
Фотографии Скотта Линстеда особенно выразительны, потому что он, используя специальную технику, снимает животных в движении.







7. Южноамериканская ящерица коричневый василиск мчится по поверхности воды. Способность бегать по воде василиску обеспечивают длинные, сильные задние ножки и очень широкие стопы с растопыренными пальчиками, соединенными тонкой перепонкой. Таким образом, очень быстро перебирая ногами, ящерица бежит по воде, как человек по снегу на снегоступах. Скотт Линстед говорит, что поймать этот кадр было довольно тяжело, потому что ящерицы не слишком часто бегают по воде. В основном они это делают, когда удирают от хищников.


9. Удачная рыбалка. Чтобы сделать этот снимок, Скотт Линстед целых четыре дня провел в засаде на берегу пруда в Финляндии.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что Достоевского приговорили к расстрелу, который заменили каторгой
Фильмы, где актеры снимались вместе со своими детьми
Вещи из обычных секонд-хэндов, которые вас наверняка удивят
Робинзон с пулеметом, или Удивительная история дезертира Марка Гурского
От махорки до особых "брежневских", или Что курили в СССР
22 досадные неприятности, которые превратили чей-то день в кошмар
22 смешных фото из прошлого, которые многие хотели бы забыть
35 архивных фотографий, которые запечатлели редкие исторические моменты
Ностальгическая подборка фото знаменитостей из 90-х
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство
