В движении
Фотографии Скотта Линстеда печатаются по всему миру. Он специализируется на фотографировании животных в их естественной среде обитания. Его снимки регулярно публикует журнал Hewlett Packard и журнал Американского музея естественной истории Natural History Magazine. Скотт Линстед также ведет постоянную колонку о технике съемки птиц для канадского журнала Outdoor Photography Canada.
Фотографии Скотта Линстеда особенно выразительны, потому что он, используя специальную технику, снимает животных в движении.







7. Южноамериканская ящерица коричневый василиск мчится по поверхности воды. Способность бегать по воде василиску обеспечивают длинные, сильные задние ножки и очень широкие стопы с растопыренными пальчиками, соединенными тонкой перепонкой. Таким образом, очень быстро перебирая ногами, ящерица бежит по воде, как человек по снегу на снегоступах. Скотт Линстед говорит, что поймать этот кадр было довольно тяжело, потому что ящерицы не слишком часто бегают по воде. В основном они это делают, когда удирают от хищников.


9. Удачная рыбалка. Чтобы сделать этот снимок, Скотт Линстед целых четыре дня провел в засаде на берегу пруда в Финляндии.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Необычное рядом: 32 раза, когда реальность решила пошутить
Девочка мела полы в маминой парикмахерской. Теперь у неё миллиардное состояние
Мир художника Владимира Любарова: деревня Перемилово, где случаются чудеса
22 примера человеческого безумия и гениальности, которые воплотили в жизнь
"Летающий татарин" Рудольф Нуреев: 10 фактов о легендарном танцовщике
Игры света и тени в работах мастера женского эротического портрета Николаса Фримена
Горячие булочки: 20 фото спортивных девушек с самой лучшей их стороны
22 фотографии людей, уснувших в самых неожиданных местах
Корабли в бутылках: как создаются самые необъяснимые морские сувениры
"136 кг мёртвого груза ушли вместе с бывшим": истории о расцвете после развода
