В движении
Фотографии Скотта Линстеда печатаются по всему миру. Он специализируется на фотографировании животных в их естественной среде обитания. Его снимки регулярно публикует журнал Hewlett Packard и журнал Американского музея естественной истории Natural History Magazine. Скотт Линстед также ведет постоянную колонку о технике съемки птиц для канадского журнала Outdoor Photography Canada.
Фотографии Скотта Линстеда особенно выразительны, потому что он, используя специальную технику, снимает животных в движении.







7. Южноамериканская ящерица коричневый василиск мчится по поверхности воды. Способность бегать по воде василиску обеспечивают длинные, сильные задние ножки и очень широкие стопы с растопыренными пальчиками, соединенными тонкой перепонкой. Таким образом, очень быстро перебирая ногами, ящерица бежит по воде, как человек по снегу на снегоступах. Скотт Линстед говорит, что поймать этот кадр было довольно тяжело, потому что ящерицы не слишком часто бегают по воде. В основном они это делают, когда удирают от хищников.


9. Удачная рыбалка. Чтобы сделать этот снимок, Скотт Линстед целых четыре дня провел в засаде на берегу пруда в Финляндии.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"С вами хоть на край света!" - самые красивые попутчицы в поездах
25 забавных фотографий, сделанных где-то в России
22 фото маленьких животных, которые приносят большую радость
Брошенный посреди рая: круизный лайнер после крушения прославился на весь мир
Вы удивитесь разнообразию блюд, которые можно приготовить в обычной вафельнице
Эффект бабочки в действии - 5 реальных случаев, изменивших ход истории
История отважной девушки Софи Шолль, казненной нацистами на гильотине
"Сэр" и "мистер" – в чем разница и почему эти слова нельзя путать
20 фото животных, которые в совершенстве освоили искусство добывания пищи
Жизнь в США в 50-е, редкие фотографии
