В движении
Фотографии Скотта Линстеда печатаются по всему миру. Он специализируется на фотографировании животных в их естественной среде обитания. Его снимки регулярно публикует журнал Hewlett Packard и журнал Американского музея естественной истории Natural History Magazine. Скотт Линстед также ведет постоянную колонку о технике съемки птиц для канадского журнала Outdoor Photography Canada.
Фотографии Скотта Линстеда особенно выразительны, потому что он, используя специальную технику, снимает животных в движении.







7. Южноамериканская ящерица коричневый василиск мчится по поверхности воды. Способность бегать по воде василиску обеспечивают длинные, сильные задние ножки и очень широкие стопы с растопыренными пальчиками, соединенными тонкой перепонкой. Таким образом, очень быстро перебирая ногами, ящерица бежит по воде, как человек по снегу на снегоступах. Скотт Линстед говорит, что поймать этот кадр было довольно тяжело, потому что ящерицы не слишком часто бегают по воде. В основном они это делают, когда удирают от хищников.


9. Удачная рыбалка. Чтобы сделать этот снимок, Скотт Линстед целых четыре дня провел в засаде на берегу пруда в Финляндии.


А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики
"Просто сделай это": как 17-летняя девушка убила парня тремя словами по телефону
17 неизвестных мгновений весны
И смешно, и грустно: 30 курьезных происшествий во время стирки
Ман Рэй и эротика сюрреализма: искусство, трансформирующее реальность
Радиевые девушки: история "живых мертвецов", изменившая мир
"Когда мы были молодыми": три великие бабушки советского кино
Гарем любовниц главного палача СССР Лаврентия Берии
22 кадра, которые мозг отказывается считать настоящими
