Лежу за еду: как салонный кот снимает стресс клиентов парикмахерской
За четыре года работы в парикмахерской в Мельбурне сотрудник по имени Бетти Бу ни разу не брала выходной. Дело в том, что Бетти Бу — кошка и у нее важная задача — она сворачивается калачиком на коленях клиентов, пока тем делают прически.
Крис Гульельми, владелица салона и «мама» Бетти Бу, говорит, что ласковая кошка помогает клиентам избавиться от стресса.
И это наблюдение подтверждается наукой. Исследование американского Национального центра биотехнологической информации показало, что проведение времени в обществе животных увеличивает выработку окситоцина — гормона, снижающего стресс.
У Бетти Бу даже есть собственный инстаграм-аккаунт, на который подписаны более трех тысяч человек. А подписи к фотографиям написаны якобы от имени самой кошки.
По словам Крис, одно из преимуществ присутствия Бетти Бу в том, что, когда она сидит на коленях клиентов, те не берут в руки журнал и не утыкаются в телефон.
Названная в честь британской поп-иконы 90-х, Бетти Бу была выброшена на улицу еще котенком. Крис подобрала ее восьминедельную и забрала домой. Теперь, семь лет спустя, Бетти Бу вальяжно прогуливается по салону, распушив хвост, и даже ведет собственный блог, в котором жалуется на диету. Недавно она рассказала подписчикам в инстаграме о своей популярности. Она вовсе не зазналась из-за большого количества поклонников и готова дарить клиентам «поцелуи Бетти».
Смотрите также: В интернете не могут решить, они дебилы или юмористы: пара устроила фотосессию родов с котом
Источник: Mashable
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 архивных фото, способных передать атмосферу былого и окунуть в прошлое
12 светлых и добрых фильмов, которые поднимут настроение
33 интересных факта о Японии, которые доказывают, что эта страна не похожа на другие
22 архивных фото, которые вас не оставят равнодушными
13 китайских обычаев, которые шокируют иностранцев
Пансионат смерти Доротеи Пуэнте
Трагическая жизнь и смерть пигмея Ота Бенга, живого экспоната из зоопарка
Мэрилин Монро на фото Эда Файнгерша
Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас
Как выглядели плакаты любимых советских фильмов для разных стран: Stalker, Ivan Vasilievic ...
