Хочешь быть блогером — плати: Уганда ввела налог на соцсети и мессенджеры
Власти Уганды приняли закон, согласно которому за пользование соцсетями каждому жителю этой африканской страны нужно платить 200 угандийских шиллингов (около 3 рублей) в день.

С 1 июля граждане Уганды должны ежедневно платить за использование Facebook, WhatsApp, Viber и Twitter. Сбором налога будут заниматься операторы связи, вычитая средства с мобильных счетов пользователей. Тем же законом в стране вводится налог в 1% на переводы денег за услуги мобильных операторов.

Население Уганды составляет 41 миллион человек, из них у 23,6 миллиона есть мобильные телефоны, 17 миллионов пользуются интернетом. В рейтинге «Репортеров без границ» Уганда занимает 117-е место с точки зрения свободы распространения информации (Россия — 148-е).

Смотрите также: Президент Уганды запретил оральный секс, потому что «рот для еды»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком
20 животов, которые надо немедленно почесать
Неповторимая Блейк Лайвли и лучшие ее 18 образов в гифках
Чувственные картины маслом Томаса Салиота
Характеры и судьбы в фотографиях Ришара Ожара
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
С бородой и без - 25 фото, как растительность на лице меняет мужчин