Хочешь быть блогером — плати: Уганда ввела налог на соцсети и мессенджеры
Власти Уганды приняли закон, согласно которому за пользование соцсетями каждому жителю этой африканской страны нужно платить 200 угандийских шиллингов (около 3 рублей) в день.

С 1 июля граждане Уганды должны ежедневно платить за использование Facebook, WhatsApp, Viber и Twitter. Сбором налога будут заниматься операторы связи, вычитая средства с мобильных счетов пользователей. Тем же законом в стране вводится налог в 1% на переводы денег за услуги мобильных операторов.

Население Уганды составляет 41 миллион человек, из них у 23,6 миллиона есть мобильные телефоны, 17 миллионов пользуются интернетом. В рейтинге «Репортеров без границ» Уганда занимает 117-е место с точки зрения свободы распространения информации (Россия — 148-е).

Смотрите также: Президент Уганды запретил оральный секс, потому что «рот для еды»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, на которых творится какая-то дичь
30 безнадежно запоротых свадебных фото
Как исполняли смертные приговоры в СССР
25 примеров дизайна квартир, в которых сможет жить далеко не каждый
Основы цыганского гипноза, или Как случайно не "позолотить ручку"
Булки, булченки и другие дурацкие, смешные и странные вывески
Фотографии, которые были сделаны в правильный момент
13 сцен, съемки в которых закончились для актеров трагично
10 шокирующих фактов о Венеции, которых вы, скорее всего, не знали
Фотосессия юной и еще не знаменитой Анджелины Джоли