25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
Художница Анжела Джерих не прославляет СССР и не рыдает, как многие думают, а вспоминает свое детство. Вопреки общему впечатлению тематика работ не ограничивается советским прошлым. Многие в картинах художницы узнают и свою нынешнюю жизнь. Да и тогдашние продавцы у поездов с пирожками и ведрами яблок ничем не отличаются от нынешних.

Родившаяся в Донецке художница Анжела Джерих не просто рисует ностальгические «советские» картины. Ей, скорее, интересна стилистика советского быта: толстеющие мечтательные дамы, неуклюжие кавалеры, пионеры и бабушки у подъездов.

Хотя без некоторой ностальгии не обходится.
Ее выразительные сюжеты разнообразны, а время, представленное на картинах, варьируется в диапазоне от 1950-х годов до наших дней.

Анжела Джерих родилась в 1965 году в Донецке. О себе она рассказывает просто:

Выбрав в качестве творческого псевдонима фамилию деда, Анжела Джерих рисует так, как ей нравится, и не проводит выставок. А зачем?


Работы Анжелы Джерих, которые она сама называет «картинками», можно найти в частных коллекциях в Израиле, США, Испании и Германии. Ее работы покупают разные люди.




















Смотрите также:
Советские фотографии Патрика Мэрфи — начало 80-х,
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета,
Добрая живопись художника-самоучки Андрея Репникова
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни английского криминала
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
Дети такие дети: гифки которые точно вызовут у вас улыбку
Волосатые подмышки и пересушенные гренки: как выглядела советская реклама в популярном жур ...
Почему древние греки тренировались голыми — и другие странные факты из истории физкультуры
Почему альпинисты теряют пальцы и не чувствуют этого — и другие ужасы зоны смерти
35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают
20 залипательных гифок о гипнотизирующем процессе производства
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР
Нуарный киберпанк в картинах Тима Разумовского