19-летняя киргизка спела в бюстгалтере: девушке грозят расправой за то, что она «опозорила страну»
Молодая киргизская певица Зере Асылбек выпустила новый клип на песню «Кыз». В видео она предстала перед зрителями в довольно смелом образе. Девушка преследовала цель доказать своим землякам, что все люди равны и имеют право выглядеть так, как захотят. В итоге она столкнулась с волной недовольства, критики и даже угроз.


Клип Зере Асылбек на песню «Кыз», что в переводе с киргизского означает «Девушка» буквально взорвал местные соцсети. То, в каком образе певица появилась на глазах публики, вызвало шок у её земляков.

В видео на девушке надет чёрный пиджак поверх кружевного лифа, едва скрывающего грудь. Своим нарядом и песней Зере хотела донести до зрителей, что девушки могут выглядеть так, как захотят, и запреты в этом случае неуместны.
Кроме неё в клипе появились девушки в традиционных киргизских платьях, хиджабах, шортах, коротких майках и даже купальниках.

Большинство соотечественников Зере отрицательно отреагировали на видео. Многие назвали девушку «позорищем для страны» и посоветовали ей спрятаться под хиджабом.

Известно, что Зере даже начали поступать угрозы, в связи с чем певица подала заявление в правоохранительные органы. Анонимный пользователь отправил девушке сообщение в Instagram, в котором пообещал её убить, в случае если Зере «не попросит прощения у киргизского народа».
Другой комментатор заявил, что «с радостью присоединится» к этому действу и «отрежет голову» 19-летней артистке.

На её защиту встал Феликс Кулов, бывший премьер-министр Кыргызстана. По его словам, Зере своим поступком всего лишь пыталась продемонстрировать свою гражданскую позицию. Политик считает, что клип восприняли бы совсем по-другому, если в нём появились девушки с параметрами 90-60-90.

Если проанализировать комментарии, оставленные пользователями к клипу «Кыз», удастся выяснить следующее. В основном, в поддержку певицы выступают девушки, но большинство их всё-равно настроены негативно. Мужчины оставляют резкие, оскорбительные и даже агрессивные отклики на счёт клипа. Львиная доля оскорблений связана с «неидеальной» внешностью Зере.
А что вы думаете по этому поводу? Понравился клип киргизской певицы?
Смотрите также: По Сети прокатилась волна пародий на клип Канье Уэста и Лил Пампа: поучаствовали даже Киркоров с Басковым
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды
Яркие картины в стиле ню от российского художника
Как выглядели первые станции московского метро в год их открытия
Оказывается, мама-то была права - 9 народных средств, которые действительно помогают
Зачем казаки оставляли на бритой голове чуб
Хотите посмеяться? Тогда обязательно взгляните на этих милых зверушек
10 ответов на странные вопросы, которыми хоть раз задавался каждый
Забытые суперфуды нашего детства: почему облепиха и шиповник не хуже ягод годжи — а в чём- ...