12-летняя палестинская девочка вышла из израильской тюрьмы
Израиль освободил 12-летнюю палестинскую девочку, которую арестовали возле еврейского поселения с ножом. Дима аль-Вави провела более двух месяцев в тюрьме по обвинению в попытке нападения с ножом. Девочку передали палестинским властям на пропускном пункте в Тулкареме на севере западного берега реки Иордан.

Источник: Daily Mail

Она должна была ехать домой к семье, которая живет возле Хеврона на юге западного берега реки Иордан. Девочку в школьной форме арестовали 9 февраля на въезде в еврейское поселение в оккупированной части западного берега реки Иордан. При ней нашли нож.


По соглашению с израильским следствием аль-Вави признала вину в попытке убийства и ношении холодного оружия и была приговорена к четырем месяцам в израильской тюрьме и дальнейшим шести неделям условного заключения. Ее адвокат Тарик Баргут написал в Facebook, что аль-Вави — самая юная палестинская узница израильских властей. Он сообщил, что защита девочки подала апелляцию в военный суд о ее досрочном освобождении и требование было удовлетворено.










А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали
Прекрасная Агнесса: как выглядела в жизни фаворитка короля, изображенная на Меленском дипт ...
22 фото людей, которые работали над собой и добились впечатляющих результатов
Тайное знание Сюцай — как наше будущее программируется датой рождения
Символ мира с кровавым прошлым: за что Нельсон Мандела получил пожизненный срок заключения
Девушки и тачки 80-х, коллекция фотографий культового журнала Autobuff