10 волшебных фотографий диких лошадей с острова Камберленд
Остров Камберленд (Cumberland Island) — одно из самых чарующих мест Америки. Здесь обитает единственный на Восточном побережье США табун диких лошадей — 150 породистых животных, которые свободно бродят по здешним пляжам и дюнам… Француженка Анук Кранц (Anouk Krantz) более 12 лет фотографировала всю эту красоту. Результатом ее работы стал потрясающий альбом черно-белых фотографий.

Снимки из фотокниги «Дикие лошади острова Камберленд» мы сейчас и посмотрим. Впервые эта книга была издана в 2017 году и сразу завоевала популярность. Сейчас выпущено уже второе издание, а в нем новые кадры, не вошедшие в первое издание. Некоторые из них представлены ниже.

Считается, что первоначально лошади попали на остров с испанскими поселенцами в 17 веке. Затем тут располагались плантации, а в середине 19 веке гремели сражения Гражданской войны.
Большую часть острова в 1880-х годах купила очень состоятельная семья Карнеги. Они отстроили для себя огромное имение и завезли породистых лошадей. А в 1972 году они продали Камберленд государству. Тогда все люди покинули остров, оставив лошадей. С тех пор в этом уникальном месте можно увидеть невероятно красивых породистых, но не прирученных лошадей.



Остров с его белоснежными пляжами, огромными холмистыми дюнами и старыми морскими лесами — поистине прекрасное убежище для лошадей.






Работы Анук Кранц выставлялись в известных галереях и были отмечены наградами International Photography Awards и International Monochrome Awards.
Смотрите также:
5 уникальных пешеходных мостов, по которым захочется гулять снова и снова
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 сексуальных гифки со Скарлетт Йоханссон, которые поднимут вам… настроение
Нежные работы грузинской фотохудожницы Мариам Сичинава
Конфликты на съемках "Место встречи изменить нельзя": что не поделили Жеглов и Шарапов
15 современных фильмов, ставших классикой
Почему на Руси девушки иногда топились после первой брачной ночи
20 фотографий интересных вещей, которые редко можно увидеть и то, если очень повезет
22 пухлых кота, которые поразят вас своими пушистыми габаритами
Фотосессия будущей звезды – 21-летняя Мишель Пфайффер
Будни африканского народа динка: женщины, не признающие одежду, побежденный рак и буйволы
За кадром известных триллеров и фильмов ужасов