Китай 80-х похож на Советский Союз как брат-близнец
Для многих, кто родился в Гонконге в 1960-х годах, материковый Китай 70-80-х годов был одновременно близко и очень далеко. Он казался загадочной страной.

Фотограф Алекс Нг (Alex Ng) родился в начале 1960-х и занялся фотографией в конце 1970-х. Когда в 1980-е он учился на журфаке, то много путешествовал по Китаю и везде возил с собой камеру. На тот момент Алекс увлекался фотографией лишь три или четыре года и мало что знал о китайских традициях и культуре. Алекс Нг любил ездить по Китаю на поездах и занимался этим вплоть до окончания университета.
Фотограф хранил отснятые негативы в коробках и не публиковал до недавних пор, пока снова не наткнулся на них. Тогда он решил устроить фотовыставку о своих юношеских путешествиях. Оказалось, Китай на его снимках 80-х годов поразительно напоминает Советский Союз.






















Смотрите также:
23 шокирующих фотографии о том, насколько много людей в Китае
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
9 вещей, которые нельзя поднимать, если увидел на улице (Взрослых тоже касается)
20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся
Неизменно прекрасные - 30 звезд экрана в молодости и сейчас
Мороз и Элвис; день чудесный: Король, лес и обнаженные финские девушки от Маркку Лааксо
22 смешных и одновременно грустных фото из серии "Ожидание и Реальность"
30 милых, необычных и пугающих находок из секонд-хендов
Самые яркие кадры последних месяцев существования СССР
Как выглядят североамериканские индианки
10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день
Эффект Долиной: как покупатели квартир теряют всё из-за мошенников