Как живут нью-йоркские модели

0

Листая страницы модных журналов или наблюдая очередной показ мод в Милане, мы уделяем особое внимание одежде и аксессуарам, но практически не заостряем его на людях, которые их рекламируют. Фотографа Хэдли Хадсон заинтересовали как раз именно модели — так и родился этот проект о молодых людях, пытающихся покорить мир моды. Как они живут? Чем интересуются? О чем мечтают? И чего боятся? У каждого своя история.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
https://solier.com.ua/zhenskie-sumki/: Женские сумки по привлекательным ценам. Огромный выбор!

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №2 - BigPicture.ru
1. Эван

«Я начал работать моделью, когда мне исполнилось 16. Я вырос в маленьком городке на острове у побережья штата Мэн и ничего не знал о безумном мире моды. Ухажер моей матери сделал несколько моих фото, и уже через неделю я подписал контракт с агентством NEXT Miami. Вскоре я собрал чемоданы и отправился в Нью-Йорк, где подписал контракт с агентством Re:Quest. Нельзя стать моделью, не имея удачи, времени и серьезного настроя. В целом это невероятный жизненный опыт для молодого человека». На фото: Эван из Бушвика, Бруклин.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №3 - BigPicture.ru
2. Ракель

«Когда мне было 17 лет, ко мне в Starbucks подошел фотограф. Переезжать на квартиру моделей было странно — там было очень много других девушек, которые жили друг у друга на головах. В двухкомнатной квартирке ютилось восемь человек. Я пережила все: неправильное питание и проблемы с аппетитом, звонки странных промоутеров, бесконечные разговоры по Skype с бывшими парнями из дома, а также стервозных бразильянок, которые не разрешали пользоваться их туалетной бумагой. Некоторые могли даже налить в шампунь отбеливатель, чтобы соперница не получила работу». На фото: Ракель с дочкой в Бушвике, Бруклин.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №4 - BigPicture.ru
3. Чарли

«Самое лучшее в работе моделью — количество денег, которое вы получаете практически ни за что, а также возможность встречать кучу сексуальных девушек. Но я не считаю себя какой-то детской версией «Образцового самца», который живет в комнате с кучей тупых симпатичных парней. Большинство моделей живут за счет внимания, так что иногда конкуренция нешуточная. Один раз меня подставили. Накануне моей встречи с потенциальным агентством мой сосед положил мне в подушку перец. У меня раздуло лицо, и контракт я не подписал. Я слежу за весом, но не из-за модельного бизнеса, а потому что увлекаюсь боксом. Порой модели доходят до крайностей, когда дело касается веса. Если ты толстый, с тобой никто не подпишет контракт. Некоторые модели употребляют наркотики, например кокаин, чтобы не набирать вес. Я периодически тоже употребляю наркоту, но только потому, что люблю тусить и отрываться на вечеринках». На фото: Чарли на заднем дворе родительского дома в Бруклине.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №5 - BigPicture.ru
4. Гидре

«Меня заметило небольшое агентство в родном городе Расейняй в Литве. Я уехала из дома очень рано, и это научило меня заботиться о себе. Я жила на квартире с другими моделями, и это было супер. У меня никогда не было столько подруг, к тому же симпатичных. В индустрии моды очень сильная конкуренция, хотя где сейчас легко? Клиенты решают, какая девушка или какой образ подойдет их бренду в этом сезоне. Если тебя не выбрали — ничего личного, это бизнес. Большую часть модельного бизнеса составляет ожидание: ты ждешь рейса и такси, ждешь своей очереди на кастинг, ждешь выхода на подиум, ждешь, пока тебе сделают прическу и макияж. Учитесь ждать и быть терпеливым». На фото: Гидре в своей квартирке на Уолл-стрит, Манхэттен.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №6 - BigPicture.ru
5. Рейн

«Я проиграла спор во время футбольного матча, в результате чего пошла на кастинг. Меня по ошибке записали как мужчину, и пошло-поехало. Мало кто выглядит так же, как я, так что конкурентов у меня не много. Если меня нанимают как женщину, то просят поддерживать размер 40-42. Если как мужчину — размер 42-44. Порой менять параметры своего тела для фотосессий может быть нелегко, но я делаю это осторожно и безопасными способами, под руководством диетологов. Я люблю свое тело и посылаю людей, которые просят меня голодать ради фотографий, куда подальше. Для этого у них есть фотошоп. Я вам либо нравлюсь, либо нет. На фото: Рейн в Уильямсберге, Бруклин.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №7 - BigPicture.ru
6. Марсель

«Я переехала в Нью-Йорк из Фарго в Северной Дакоте, чтобы учиться. Раньше я не знала, что такое модель размера плюс. Я всегда пыталась похудеть. Когда ко мне впервые подошел агент, я даже не думала о модельном бизнесе. Я была не готова к этому. Мне было 19 лет. Порой люди не понимают индустрию модельного бизнеса для размеров плюс. Но знать, что ты можешь вдохновить девушку из Огайо на то, чтобы полюбить собственное тело, — это всегда приятно. Я была в шоке, когда поняла, насколько это легко — создать карьеру, просто продолжая любить себя и свое тело. Если б мне пришлось изменить свое тело ради работы, я бы бросила такую работу. У меня есть и другие качества. К тому же я девушка неглупая». На фото: Марсель в своей квартире в Бушвике, Бруклин.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №8 - BigPicture.ru
7. Присцилла

«Это фото было сделано несколько лет назад. Я хотела сделать снимок а-ля «модель дома», но тогда у меня не было квартиры. Я работала моделью всего несколько месяцев, поэтому жила тогда с родителями. Работы практически не было, потому что тогда рынок Парижа был довольно ограничен для цветных девушек. Поэтому я попросила подругу предоставить мне квартирку для фотосессии. На этом снимке не я сама, а скорее образ, который я воплотила под влиянием всех тех журналов, которые тогда читала. Раньше я одевалась, чтобы нравиться мужчинам, а теперь — чтобы нравиться себе. Сейчас я выгляжу по-другому и уже не работаю на агентства, но меня это устраивает. Наконец-то я нашла себя. Как это ни странно, сейчас у меня куда больше предложений по работе». На фото: Присцилла в квартире подруги в Париже.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №9 - BigPicture.ru
8. Леандер

«Я танцевал брейк-данс на Александерплац в Берлине, когда ко мне подошел агент. Самое худшее в модельном бизнесе — это кастинги на неделю моды. Я знаю моделей, которые стоят в очередях часами, чтобы заработать 100 евро. Но моя жизнь — это не только модельный бизнес. Я основал звукозаписывающий лейбл Dezi-Belle. Я изучаю бизнес и политику и по-прежнему довольно заметная фигура на брейк-данс-сцене». На фото: Леандер в Берлине.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №10 - BigPicture.ru
9. Николя

«Когда я впервые попал в модельный бизнес в возрасте 13 лет, я обычно снимался где-нибудь со скейтбордом или серфбордом. Я вырос в Нью-Йорке, так что у меня уже были друзья, когда я вошел в мир моды. Я не стоял в очередях на кастинги, так что избежал негатива, который испытывают модели, приезжающие в Нью-Йорк. Для меня каждый день связан с музыкой. Я играю в группе Caverns. Думаю, моделям нужно иметь и другие хобби и интересы, если они хотят сохранить здоровое эго. Если у тебя действительно есть любимое дело, ты не так подвержен резкому действию критики». На фото: Николя, Верхний Вест-Сайд, Манхэттен.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №11 - BigPicture.ru
10. Кори

«Мне безумно нравилось жить на квартирке для моделей — там никогда не было скучно. Все эти парни из разных стран и сфер жизни собрались вместе из-за одной цели. И хотя мы практически не знали друг друга, мы отлично ладили и практически никогда не ссорились». На фото: Кори в Гринпойнте, Бруклин.

Фотография: Как живут нью-йоркские модели №12 - BigPicture.ru
Кори и его соседи-модели в Гринпойнте, Бруклин.

Смотрите также: А вы узнаете? Редкие фото 16-летней Мелании Трамп на заре ее модельной карьеры

Источник: Vice

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Новые посты

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Круизный отдых в СССР

Круизный отдых в СССР

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах