Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

0

Любовные романы представителей королевских семей всегда получают широкую огласку. Однако общественный интерес к ним проявляется особенно сильно, когда пассией монаршей особы становится «обычный смертный».

В этой статье мы расскажем о 26 простых людях, которые вступили в брак с представителями королевских семей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №1 - BigPicture.ru

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №2 - BigPicture.ru
Максима Зоррегуета стала королевой Нидерландов

Официальный титул: Королева-консорт Нидерландов

Максима встретила наследника голландской короны Виллема-Александра в Испании на Весенней ярмарке, проходившей в Севилье. Пара говорила в своих интервью, что Максима не знала, что ее избранник был принцем, и решила, что он шутит, когда он, наконец, сказал ей правду.

Они поженились 2 февраля 2002 г. и сейчас воспитывают трех дочерей. Виллем-Александр взошел на престол 30 апреля 2013 г., и Максима стала королевой.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №3 - BigPicture.ru
Джецун Пема стала королевой Бутана

Официальный титул: Её Величество Королева Бутана

Принц Бутана и Джецун впервые встретились на семейном пикнике. Ей было тогда всего 7 лет, а ему 17. Он сказал ей, что если они оба будут свободны, когда повзрослеют, то поженятся.

Его слова сбылись. 13 октября 2011 г. король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на своей 20-летней избраннице. Свадьба прошла в традиционном буддийском стиле.

Смотрите также — Король Бутана женился на простолюдинке

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №4 - BigPicture.ru
Кристофер Томас женился на принцессе из Уганды

Официальный титул: г-н Кристофер Томас

Принцесса Уганды Рут Коммунтале училась в Американском университете в Вашингтоне (округ Колумбия), когда она встретила Кристофера Томаса, бухгалтера, работающего на канале «Дискавери» в г. Силвер-Спринг. Они начали встречаться, и Кристофер сделал предложение своей возлюбленной в местном мясном ресторане.

Кристофер узнал, кем на самом деле является его невеста в родной Уганде, лишь после помолвки. Они поженились 17 ноября 2012 г. в Уганде, но развелись год спустя.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №5 - BigPicture.ru
Кейт Миддлтон стала герцогиней Кембриджской

Официальный титул: Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская

Кейт и Уильям познакомились в 2001 году в университете Святого Эндрюса в Шотландии и встречались в течение почти десятилетия.

Их свадьба состоялась 29 апреля 2011 г. и стала известной на весь мир. Кейт родила их первого ребенка, принца Георга, в июле 2013 г. Пара постоянно находится в центре общественного внимания.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №6 - BigPicture.ru
Рания Аль-Ясин стала королевой Иордании

Официальный титул: Королева-консорт Иордании

Рания работала в офисе компании Apple в Аммане и встретила тогдашнего принца Абдуллу II (Abdullah) на званом обеде, организованном его сестрой. Они практически сразу влюбились друг в друга и помолвились уже два месяца спустя.

Абдулла Второй взошел на престол и стал королем Иордании в феврале 1999 г., а месяцем позже (22 марта) они поженились. Сейчас у них четверо детей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №7 - BigPicture.ru
Летиция Ортис Рокасолано стала королевой Испании

Официальный титул: Королева-консорт Испании

Бывший журналист CNN, Летиция встретила принца Испании Филиппа, посещавшего пострадавших разлива нефти в Галиции в 2002 г., когда снимала репортаж об этом стихийном бедствии.

Их отношения развивались стремительно, и 22 мая 2004 г. они поженились. Сейчас королевская чета воспитывает двух дочерей — Летицию и Софию.

Летиция стала королевой Испании после того, как король отрекся от престола в июне 2014 г.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №8 - BigPicture.ru
Татьяна Блатник стала греческой принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Татьяна Греции и Дании

Татьяна, бывший менеджер модельера Дианы фон Фюрстенберг (Diane von Fürstenberg), и Принц Николаос познакомились через общего друга во время катания на лыжах в 2003 г. До этого принц слыл убежденным холостяком.

Их свадьба состоялась 25 августа 2010 г. в традиционном греческом стиле.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №9 - BigPicture.ru
Фарах Пехлеви стала иранской императрицей

Официальный титул: Ее Императорское Величество Государыня Ирана (в изгнании)

Фарах училась на архитектора в ÉcoleSpécialed’Architecture, когда шах Персии Мохаммед Реза Пехлеви встретился с несколькими иранскими студентами, обучающимися там. Фарах была одной из них.

Они были женаты с 21 декабря 1959 г. до 27 июля 1980 г., когда шах скончался от рака. В их браке родилось четверо детей.

Фарах — единственная женщина, занимавшая должность императрицы со времен исламизации Ирана, но она находится в ссылке со времен революции 1979 г.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №10 - BigPicture.ru
Аданс Лопес Перес был принцем в течение года

Официальный титул: г-н Аданс Лопес Перес (официальный титул не был присвоен)

Как Аданс встретил принцессу Монако Стефани — большая тайна. Известно только, что он акробат и цирковой артист в пятом поколении из Португалии и что он на 10 лет моложе своей избранницы.

Они тайно поженились в Швейцарии 12 сентября 2003 г., но брак продлился недолго, уже 10 месяцев спустя они разошлись, а официальный развод состоялся 24 ноября 2004 г.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №11 - BigPicture.ru
Шарлин Уиттсток стала принцессой Монако

Титул: Ее Светлость принцесса Монако

Бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха встретила принца Монако Альберта II (который является сыном Грейс Келли) в 2000 г., когда она приехала в Монако на соревнования по плаванию. Они впервые появились вместе на публике на Олимпийских играх 2006 г. в итальянском Турине.

Возлюбленные поженились 2 июля 2011 г., а недавно пара объявила, что они ждут своего первенца.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №12 - BigPicture.ru
Леди Диана Спенсер стала принцессой Уэльса

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Уэльская

Принц Чарльз недолго встречался со старшей сестрой Дианы Сарой, но когда он познакомился с младшей сестрой, Дианой, она произвела на него сильное впечатление. Они начали встречаться, когда ей было всего 19 лет, а ему уже больше 30.

Диана вышла замуж за принца Чарльза 29 июля 1981 г., они развелись 28 августа 1996 г., и почти год спустя, 31 августа 1997 г., Леди Ди трагически погибла в автокатастрофе.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №13 - BigPicture.ru
Ангела Гизела Браун стала принцессой Лихтенштейна

Официальный титул: Принцесса Лихтенштейна

Браун имеет афропанамское происхождение. Родилась в Панаме, работала дизайнером в Нью-Йорке, до того как познакомилась с принцем Лихтенштейна Максимилианом.

Они поженились в 2000 г. и сейчас воспитывают сына. Ангела считается первым человеком африканского происхождения, вступившим в брак с представителем правящей европейской королевской семьи.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №14 - BigPicture.ru
Хоуп Кук стала королевой в Индии

Титул: Гьялмо (Королева-консорт) 12-го короля Сиккима

Американская светская львица совершала летнюю поездку в Индию, где и встретила короля Сиккима Палдена Тхондуп Намгуана. Они познакомились в баре отеля Виндамере в индийском городе Дарджилинг.

Влюбленные поженились 20 марта 1963 г. и родили двоих детей, но развелись в 1980 г. После развода Хоуп вернулась в Нью-Йорк и забрала детей с собой. Сейчас она работает экскурсоводом и историком.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №15 - BigPicture.ru
Сильвия Соммерлат стала королевой Швеции

Титул: Ее Величество Королева Швеции Сильвия

Сильвия встретила короля Швеции Карла XVI Густава в 1972 г. на летней Олимпиаде, где она работала в качестве переводчика и телеведущей. Позже они рассказали в интервью, что сразу понравились друг другу.

Они поженились 19 июня 1976 г. Сейчас у них трое детей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №16 - BigPicture.ru
Даниэль Уестлинг стал шведским герцогом

Официальный титул: Его Королевское Высочество принц Даниэль герцог Вастеголагдский

Даниэль был персональным тренером Ее Королевского Высочества Кронпринцессы Швеции Виктории. Они полюбили друг друга и поженились 19 июня 2010 г. Сейчас пара воспитывает дочку.

Интересен тот факт, что отец невесты король Карл XVI Густав был категорически против этого брачного союза. Но, когда жених освоил этикет, научился питаться, общаться и разговаривать как монаршие особы, Даниэль был принят в семью.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №17 - BigPicture.ru
Метте-Марит Тьуссем Хойби стала норвежской принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии

Метте-Марит познакомилась с Его Королевским Высочеством наследным принцем Хоконом на Кварт Фестивале — крупнейшем рок-фестивале в Норвегии. Спустя некоторое время они снова встретились и вскоре поняли, что созданы друг для друга.

Они поженились на 25 августа 2001 г. и сейчас воспитывают двоих общих детей. У Метте-Марит есть еще один сын от предыдущего возлюбленного.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №18 - BigPicture.ru
Мичико Шода стала императрицей Японии

Официальный титул: императрица-консорт Японии

Мичико познакомилась с императором Японии Акихито в теннисном матче в Каруизаве в 1957 г. Многие чиновники выступали против их брака (в том числе мать императора) и хотели, чтобы наследный принц женился на ком-нибудь из знатных представителей японской императорской семьи.

Но молодые люди были упорны в желании быть вместе и поженились 10 апреля 1959 г. У пары родилось трое детей, и они даже пошли против традиции, решив воспитывать их самостоятельно, не отдавая придворным камердинерам.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №19 - BigPicture.ru
Лалла Сальма стала принцессой Марокко

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Лалла Сальма

Хотя история их знакомства окутана тайной, известно, что Лалла (бывший инженер) и король Марокко Мохаммед VI познакомились во время частной вечеринки в 1999 г.

Влюбленные поженились 12 октября 2001 г. и сейчас воспитывают двоих детей. Королева иногда участвует в официальных мероприятиях.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №20 - BigPicture.ru
Даниэль Дукруэ жил как принц в течение года

Официальный титул: г-н Даниэль Дукруэ (официальный титул не был присвоен)

Отношения между Даниэлем Дукруэ и принцессой Монако Стефани не назвали бы непрочными даже в лучшие времена. Они скрывали свою связь, и она получила огласку, лишь когда тогдашняя подруга Даниэля (не принцесса) была на шестом месяце беременности.

К моменту, когда пара наконец-то смогла получить благословение отца принцессы Стефани, князя Ренье, у них уже было двое детей.

Пара выбрала светскую свадьбу, которая состоялась 1 июля 1995 г. Однако вскоре бывшие влюбленные расстались. Это случилось после того, как в прессе появились фотографии, доказывающие измену Даниэля с Мюриэл «Фили» Мол-Хутерман, бывшей Мисс обнаженная грудь Бельгии 1995 года. Официальный развод состоялся 4 октября 1996 г.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №21 - BigPicture.ru
Мейбл Виссе Смит получила титул голландской принцессы

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Оранская-Нассау Мейбл Мартине

Мейбл познакомилась с принцем Йоханом Фризо через их общую подругу Лорентин Бринкхорст, которая впоследствии стала женой брата Йохана, принца Константина.

Йохан был вынужден отказаться от своего права на престол. Проблема была в том, что правительство отказалось представить их брак на утверждение парламента после того, как премьер-министр узнал, что у Мейбл были романтические отношения с известным наркобароном во время учебы в колледже.

Они поженились 24 апреля 2004 г. Принц Фризо погиб в прошлом году, попав под лавину.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №22 - BigPicture.ru
Масако Овада стала японской принцессой

Официальный титул: кронпринцесса Императорского Дома Японии

Получившая образование в Гарварде Масако познакомилась с наследным принцем Нарухито на приеме, посвященном принцессе Испании Елене в Токио в 1986 г. Принц с первого взгляда влюбился в свою избранницу и сразу же начал ухаживать за ней, но она покорилась лишь с 3-й попытки.

Пара поженилась 9 июня 1993 г. и сейчас воспитывает дочь.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №23 - BigPicture.ru
Мари Шанталь Миллер стала греческой принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Павлос Греции и принцесса Дании

Пара познакомились на свидании вслепую в 1992 г., организованном Алеко Папамаркоу (Alecko Papamarkou), инвестором и банкиром из Нью-Йорка, на день рождения семьи Ниарчос (Niarchos).

Мари вышла замуж за принца Греции Павлоса (Pavlos) 1 июля 1995 г. В настоящее время они воспитывают пятерых детей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №24 - BigPicture.ru
Грейс Келли стала принцессой Монако

Официальный титул: Ее Светлость принцесса Монако

Кинозвезда познакомилась с принцем Монако Рейниром (Rainier) на фотосессии. Их отношения развивались стремительно и уже 19 апреля 1956 г. они поженились. Этот счастливый брак продлился до гибели Грейс Келли 14 сентября 1982 г. в результате автокатастрофы. У пары было трое детей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №25 - BigPicture.ru
Мэри Элизабет Дональдсон стала принцессой Дании

Официальный титул: Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании

Королевская чета познакомились в Сиднее на летней Олимпиаде 2000 года. Принц Дании Фредерик представился как Фред и не говорил Марии, что он принц, до тех пор пока они не узнали друг друга хорошо.

Они поженились 14 мая 2004 г. и сейчас воспитывают четверых детей.

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №26 - BigPicture.ru
Альфонсо Диез стал испанским герцогом

Официальный титул: Герцог Альбы

Альфонсо был близким другом 18-й герцогини Альбы (у нее больше титулов, чем у королевы Елизаветы II) в течение многих лет, прежде чем сделал ей предложение. Он на 24 года моложе своей супруги, что вызвало у ее детей подозрения, что это брак по расчету.

Альфонсо отказался от своих прав на ее состояние, чтобы жениться на герцогине, и они связали себя узами брака 5 октября 2012 г. Двое ее детей не присутствовали на свадьбе.

Смотрите также — 85-летняя Герцогиня Альба вышла замуж

Фотография: Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами №27 - BigPicture.ru
Уоллис Уорфилд Симпсон стала герцогиней (и почти королевой)

Официальный титул: Ее светлость герцогиня Виндзорская (неофициально называла себя Ее Королевское Высочество)

Уоллис познакомилась с принцем Эдвардом на вечеринке в 1931 г. По данным биографов, пара начала встречаться в 1934 г. во время второго брака Уоллис.

Эдвард стал королем Англии в 1936 году, но отрекся от престола, чтобы жениться на Уоллис. Его брат король Георг VI сделал Эдварда герцогом Виндзорским, и пара поженилась 3 июня 1937 г.

Брак закончился 28 мая 1972 г., когда Эдвард скончался от рака.

Смотрите также: Любопытные факты о бракосочетаниях в СССР

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Новые посты

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Круизный отдых в СССР

Круизный отдых в СССР

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах