Мадонна: История в фотографиях

0

За свою более чем 20-летнюю творческую деятельность Мадонна стала одной из самых ярких и неподражаемых звезд в истории поп-музыки. Можно любить или не любить песни Мадонны, но история музыки складывается таким образом, что обойти эту даму никак не получится. Слишком многое она делала первой в истории. Ее творческая судьба — это история максимально реализованных амбиций.

Фотография: Мадонна: История в фотографиях №1 - BigPicture.ru

Фотография: Мадонна: История в фотографиях №2 - BigPicture.ru
1) Мадонна во время выступления в Барселоне в рамках своего нового тура Sticky & Sweet, Испания, вторник, 21 июля 2009. Это уже 8-е и самое высокобюджетное турне певицы. (Manu Fernandez/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №3 - BigPicture.ru
2) В воскресенье 19 июля Мадонна посетила 8 рабочих, которые пострадали во время монтажа сцены перед концертом в Марселе, Франция. В результате обрушения сцены 2 рабочих погибли. (Claude Paris/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №4 - BigPicture.ru
3) Мадонна держит на руках 3-х летнюю Чифундо Мерси Джеймс (фото не датировано). В июне 2009 года малавийский суд дал разрешение певице на удочерение девочки. (Tom Munro/Warner Brothers Records via Reuters)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №5 - BigPicture.ru
4) Мадонна и ее приемный сын Дэвид Банда во время посещения финансируемого ее фондом Raising Malawi детского центра Мфандула в Лилонгве, Малави. Певица усыновила Дэвида в 2009 году, а сейчас идет процесс по удочерению малавийской девочки. (Amos Gumulira/AFP - Getty Images)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №6 - BigPicture.ru
5) Местные дети наблюдают за Мадонной во время ее пребывания в селении Чихота близ Лилонгве, Малави, воскресенье, 29 марта 2009. (Tsvangirayi Mukwazhi/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №7 - BigPicture.ru
6) Мадонна и бразильский манекенщик Хесус Лус на улице Манхеттана, 1 марта 2009. Пресса предполагает, что певица и модель стали близки после откровенной съемки для W magazine. К тому моменту брак Мадонны с Гаем Ричи распался. В июле 2009 они официально заявили о разводе. (Arnaldo Magnani/Getty Images)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №8 - BigPicture.ru
7) Выступление Мадонны в Пепси Центре в рамках нового тура Sticky & Sweet по Северной Америке. Это ее первый за всю карьеру концерт в Денвере. (Bill Ross/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №9 - BigPicture.ru
8) Мадонна и ее муж (на тот момент) Гай Ричи на Каннском Фестивале, Франция. 21 мая 2008 года премьерный показ фильма Стивена Содберга «Че». Все лето ходили слухи, что их брак распадается, а у Мадонны роман с бейсболистом Алексом Родригесом. Вскоре слухи о разводе подтвердились, 21 ноября 2008 года начался бракоразводный процесс. (Christophe Karaba/EPA)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №10 - BigPicture.ru
9) Дуэт с Джастином Тимберлейком во время концерта, посвященного выходу нового альбома Мадонны Hard Candy, Нью Йорк, среда. 30 апреля, 2008. (Evan Agostini/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №11 - BigPicture.ru
10) Мадонна обнимает своих детей: 9-летнюю дочь Лурдес (слева), 6-летнего сына Рокко и годовалого Дэвида Банду, которого они вместе с Гаем Ричем усыновили. В интервью 25 октября 2006 года, которое Мадонна дала The Oprah Winfrey Show, она сказала, что Дэвид здоров, живет и подрастает в ее доме в Лондоне. (Shavawn Rissman/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №12 - BigPicture.ru
11) Выступление Мадонны во время тура Re-Invention в 2004 году. На левом запястье певицы красная нить, символизирующая приверженность к учению иудейского происхождения – Каббале. Мадонна увлеклась каббалистикой еще в конце 90-х. (Chad Rachman/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №13 - BigPicture.ru
12) В 2003 году Мадонна выпускает свою первую детскую книгу The English Roses («Английские розы»). Позже она выпускает сказку Lotsa de Casha, в которой рассказывается о том, что за деньги нельзя купить любовь и счастье. (Frank Micelotta/Getty Images)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №14 - BigPicture.ru
13) Мадонна выступает на Wembley Arena в рамках мирового турне Confessions («Откровения»), 2006. Своим шоу Мадонна снова вызвала множество споров, используя во время выступления религиозные символы, такие как кресты, распятие, терновый венец. (Getty Images)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №15 - BigPicture.ru

14) Мадонна исполняет хит «Hung Up» из десятого альбома «Confessions on a Dance Floor» на 12-м ежегодном вручении Премии MTV в Лиссабоне, Португалия. (Dave Hogan/Getty Images for MTV)

Фотография: Мадонна: История в фотографиях №16 - BigPicture.ru
15) Поцелуй Бритни Спирс (слева) и Мадонны на ежегодном вручении премии MTV Video Music Awards в Нью Йорке 28 августа 2003 года. Поп-дивы исполняли хит Like A Virgin в белых свадебных платьях. Это напоминало шоу Мадонны, посвященное инаугурации президента в 1984 году. (Julie Jacobson/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №17 - BigPicture.ru
16) Мадонна в шотландском килте играет на гитаре во время мирового турне Drowned в 2001 году. Это был ее первый тур после того, как 8 лет назад в 1993 году состоялось турне The Girlie Show. (Colin Braley/REUTERS)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №18 - BigPicture.ru
17) Мадонна после рождения сына Рокко Джона Ричи 11 августа, 2000 года. Позже в этом же году она выйдет замуж за отца Рокко - Гая Ричи, с которым она познакомилась в 1999 году благодаря своему хорошему другу Стингу и его жене Труди Стайлер. (Martin Cleaver/AP)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №19 - BigPicture.ru
18) Получивший огромное число положительных отзывов критиков альбом Мадонны Ray of Light («Луч света») вышел в 1998 году и был посвящен таким темам как материнство, слава и духовность. Спродюсировал альбом электронный музыкант Уильям Орбит, именно поэтому традиционная диско-стилистика Мадонны уступила место электронике, техно и трип-хопу. (Hector Mata/AFP/Getty Images)

Фотография: Мадонна: История в фотографиях №20 - BigPicture.ru

19) В 1996 году после долгих уговоров Мадонна согласилась на роль Евы Перон в мюзикле Эндрю Ллойда Веббера «Эвита». За эту роль певица получила «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая актриса в мюзикле/комедии». Во время съемок актриса была беременна своим первым ребенком, дочерью Лурдес Мария (Лола) Чикконе Леон. Беременность проходила хорошо. (Buena Vista Pictures)

Фотография: Мадонна: История в фотографиях №21 - BigPicture.ru

20) В 1993 году Мадонна начинает турне «The Girlie Show» в поддержку своего первого студийного альбома «Эротика». Одновременно с альбомом певица выпускает книгу под названием «S-E-X», в которой содержались эротические фотографии ее самой, моделей и некоторых других знаменитостей. (Bertrand Guay/AFP — Getty Images)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №22 - BigPicture.ru
21) В апреле 1990 года Мадонна начинает свой годовой тур «Blonde Ambition», включающий в себя клубный хит Vogue и ужасные конусовидные лифы. Документальный фильм-отчет о туре «Blonde Ambition» под названием Truth or Dare вышел в этом же году. (Jerry Lampen/Reuters)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №23 - BigPicture.ru
22) В 1989 году клипы на синглы из 4-го альбома Мадонны Like a Prayer вызвали множество споров среди критиков, так как включали в себя религиозные и сексуальные сюжеты. (Sire Records)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №24 - BigPicture.ru
23) Отношения Шона Пенна и Мадонны начались в 1985 году, в этом же году в день 27-летия певицы состоялась их свадьба. Брак не продлился и 4-х лет. (Craig Mathew/Associated Press)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №25 - BigPicture.ru
24) В 1985 году Мадонна снялась вместе с Розанной Аркет в романтической комедии Desperately Seeking Susan. Критики положительно отреагировали на неожиданное перевоплощение певицы в актрису. «Если говорить о периоде в моей карьере, во время которого я была наиболее увлечена, то это начало съемок фильма – певица рассказала изданию NBC's TODAY – у тебя нет ни капли цинизма, и ты плохо представляешь, какая работа тебя ожидает. Ты исключительно наивна, чиста и невинна». (Everett Collection)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №26 - BigPicture.ru
25) Этот провокационный хит певицы продержался на вершине чартов в 1984 и 1985 годах. Исполнение хита Like a Virgin на MTV Video Music Awards запомнилось выступлением певицы в белом свадебном платье. (Courtesy Everett Collection)
Фотография: Мадонна: История в фотографиях №27 - BigPicture.ru
26) Мадонна выросла в католической семье на окраине Детройта. Когда девочке было всего 5 лет, в 1963 году от рака легких умирает ее мать. По признанию певицы изданию NBC's Meredith Vieira именно из-за этой трагедии она всегда испытывает родственные чувства к детям, потерявшим родителей. (Everett Collection)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Хоть шаром покати: до боли пустые квартиры японских минималистов

Хоть шаром покати: до боли пустые квартиры японских минималистов

20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания

20 забытых сериалов из 90-х, которые показывали по СТС в первый год вещания

Яйца, кофе, арахис и брокколи: список смертельно опасных продуктов, которые мы едим каждый день

Яйца, кофе, арахис и брокколи: список смертельно опасных продуктов, которые мы едим каждый день

Как жители итальянского городка много веков делили хлеб и соль с мумиями

Как жители итальянского городка много веков делили хлеб и соль с мумиями

22 занимательных факта об АСМР, или Как получить оргазм с помощью звуков

22 занимательных факта об АСМР, или Как получить оргазм с помощью звуков

22 безумно крутые идеи для семейной фотографии

22 безумно крутые идеи для семейной фотографии

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

25 западных звезд, побывавших на грани жизни и смерти

Малыши, которые выглядят как маленькие старички

Малыши, которые выглядят как маленькие старички

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Тайна золота Колчака, или Куда делся золотой запас Российской империи

Пин-ап от Эрла Морана, художника, у которого работала натурщицей Мэрилин Монро

Пин-ап от Эрла Морана, художника, у которого работала натурщицей Мэрилин Монро

Ученые назвали самое древнее имя, и оно до сих пор в ходу

Ученые назвали самое древнее имя, и оно до сих пор в ходу

«Раскрепощение прислуги»: как жилось господской прислуге перед революцией

«Раскрепощение прислуги»: как жилось господской прислуге перед революцией