Фотоподборка недели: 12-16 апреля

0

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* красные фонтаны в Бухаресте;
* самые дорогие бриллианты;
* тайский Новый год;
* невероятный трюк от австрийского скайдайвера…

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №2 - BigPicture.ru
1. Народные артисты в традиционных костюмах смотрятся в зеркало на полу, поправляя наряды. Снимок сделан перед исполнением народного танца Бхангра на пшеничном поле, во время празднования Баисакхи в Айнале, в 35 км от Амритсара. Баисакхи – фестиваль урожая, празднуемый в регионе Панджаб, также знаменует начало сикхского Нового года. (AP Photo/Altaf Qadri)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №3 - BigPicture.ru
 

2. Слоны обрызгивают людей водой на улице во время фестиваля Сонгкран – тайского Нового года в Бангкоке. Новый год в этом году выпал на 13 апреля. (AP Photo)

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №4 - BigPicture.ru
3. Сотрудница аукциона «Sotheby's» демонстрирует кольцо с редким белым бриллиантом в 52,82 карата (справа) и кольцо с голубым бриллиантом в 5,02 карата, в аукционном доме в Лондоне. Кольца будут выставлены на аукционе «Magnificent Jewels and Noble Jewels» в Женеве 11 мая. Предположительная цена белого бриллианта – более 7 миллионов долларов, а голубого, который является творением французского ювелира Александра Резы - 4-7 миллионов. (AP Photo/Sang Tan)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №5 - BigPicture.ru
4. Женщина ругается с бразильским миротворцем ООН во время раздачи еды в лагере для жертв землетрясения на Гаити, лишившихся домов, в Порт-о-Пренс. На Гаити все еще более одного миллиона человек живут в подобных лагерях. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №6 - BigPicture.ru
 

5. Индусы молятся на берегах священной реки Ганг во время фестиваля Кумбх-Мела в Харидваре. (AP Photo/Kevin Frayer)

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №7 - BigPicture.ru
 

6. Корабли выстроились в линию, чтобы войти в порт Коломбо, Шри-Ланка. Экономический подъем постепенно охватывает остров после окончания военного конфликта с Тамильскими Тиграми, в результате которого было «отрезано» около трети суши на севере и востоке. (AP Photo/Manish Swarup)

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №8 - BigPicture.ru
7. Месячная самка бонго идет рядом со своей мамой в зоопарке Цинциннати. Это первый день детеныша на публике. (AP Photo/Al Behrman)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №9 - BigPicture.ru
 

8. Мальчик скаут несет свечи в Варшаве. Гробы президента Польши Леха Качиньского и его супруги, погибших в авиакатастрофе в России, выставлены на всеобщее обозрением в президентском дворце. (AP Photo/Ferdinand Ostrop)

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №10 - BigPicture.ru
9. Член Национальной революционной милиции держит свою винтовку в День Милиции в Каракасе. Президент Венесуэлы Хуго Чавез празднует восьмую годовщину своего возвращения к власти после неудачного мятежа в 2002 году. Он обратился с речью к тысячам членов гражданской милиции Венесуэлы. (AP Photo/Ariana Cubillos)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №11 - BigPicture.ru
10. Пара морских ястребов – самец и самка – в гнезде в заповеднике Дункельда, Шотландия. В то утро, самая старая самка морского ястреба, которая вернулась в заповедник в прошлый месяц в 20-ый раз подряд, отложила свое 56-ое яйцо. (Photo by Jeff J Mitchell/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №12 - BigPicture.ru
11. Пастух идет со своей отарой овец по высохшему дну реки на окраине Хайдарабада. Волна необычайной жары накрыла несколько частей Индии, причем, в некоторых районах температура поднялась до 40 градусов по Цельсию. (AP Photo/Mahesh Kumar A.)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №13 - BigPicture.ru
12. Народ Бангладеш идет по улицам во время Бенгальского Нового года в Дакке. (AP Photo/ Pavel Rahman)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №14 - BigPicture.ru
13. 21-летний студент факультета морской биологии Эндрю Нгаенба (в центре внизу) машет Джеффу Секстону (наверху в центре). Студенты по очереди плавали в аквариуме «Aquarium Pyramid» в Гальвестоне, штат Техас, во время подготовки к путешествию во Флориду в исследовательских целях. (AP Photo/Houston Chronicle, Julio Cortez)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №15 - BigPicture.ru
14. Буддистский монах читает священные писания в первый день нового года в храме Келанийя в Коломбо, Шри-Ланка. В Шри-Ланке отпраздновали сингальский и тамильский Новый год. (AP Photo/Manish Swarup)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №16 - BigPicture.ru
15. Тайские дети обливаются водой во время фестиваля Сонгкран в честь Нового года в Бангкоке. Ежегодный фестиваль представляет собой сочетание религии и хаоса, в это время принято много пить и обливаться водой. (AP Photo/David Longstreath)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №17 - BigPicture.ru
16. Молдаванский мальчик ждет возвращения своей мамы в деревне Будаи. В деревне и ее окрестностях высокий уровень безработицы – 80%. 900 человек, из общего населения в 2300 жителей, работают за границей из-за отсутствия рабочих мест. (AP Photo/John McConnico)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №18 - BigPicture.ru
17. Девушки с лампами молятся в историческом храме недалеко от берега реки Ганг во время фестиваля Баисакхи в Акхнуре, к северу от Джамму. Баисакхи, знаменующий пенджабский новый год, также является фестивалем урожая. (AP Photo/Channi Anand)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №19 - BigPicture.ru
18. Солдат стоит у обломков самолета, упавшего в Монтеррее, Мексика. Грузовой самолет упал прямо на дорогу, пытаясь приземлиться ночью в городе Монтеррей. В результате инцидента погибли все пять членов экипажа. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №20 - BigPicture.ru
19. 47-летний австрийский скайдайвер и член команды скайдайверов «Ред Булл» Пол Штайнер, демонстрирует настоящую отвагу в 2100 метров над землей. Штайнер открыл кабину пилота и взобравшись на хвост самолета Blanik, перебрался на другой самолет, летевший внизу на скорости 128 км в час. Затем он «соединил» два самолета, стоя на одном и прикасаясь к другому. В конце концов, Штайнер спрыгнул с хвоста самолета и удачно приземлился с парашютом на территории Верхняя Штрия в Австрии. ( Markus Zinner/Red Bull Photofiles)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №21 - BigPicture.ru
20. Люди покупают овощи на рынке в Ахмадабаде. В марте уровень инфляции в Индии составил 9,9%, когда резко выросли цены на еду и бензин. (AP Photo/Ajit Solanki)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №22 - BigPicture.ru
21. Четырехдневный слоненок стоит рядом со своей мамой Каришмой в зоопарке Уипснейд. Еще не имеющий имени слоненок родился после полуночи 12 апреля и весил при рождении 123 кг. (AP Photo/Matt Dunham)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №23 - BigPicture.ru
 

22. Клубы дыма и пара висят над вулканом Эйяфьятлайокудль в Исландии, который извергался два раза менее чем за месяц, растопив ледник, выпуская дым и пар в воздух и вынудив сотни людей покинуть свои дома. Из-за вулканического пепла, распространившегося через Атлантический океан, были отменены рейсы в Великобритании и всей северной Европе. Вулканический дым и пепел мешает обзору в воздушном пространстве, а мелкие частицы вулканического пепла могут застрять в двигателях самолетов, что приведет к их поломке. (AP Photo/Jon Gustafsson)

Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №24 - BigPicture.ru
23. Модель демонстрирует творение мексиканских дизайнеров Иисуса Ибарры и Бертхольдо на показе «Mercedes Benz» в Мехико-Сити. (AP Photo/Miguel Tovar)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №25 - BigPicture.ru
24. Шестилетняя Реми Винсентини кладет цветы рядом с серым китом, скончавшимся после того, как его выбросило на пляж Арройо на юго-западе Сиэтла. Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы планировало отвезти кита в ближайший национальный парк, чтобы провести аутопсию и определить причину смерти млекопитающего. Серые киты встречаются в Пугет Саунд реже, чем, например, касатки. (AP Photo/Seattlepi.com, Joshua Trujillo)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №26 - BigPicture.ru
25. Девочка видна через красную воду фонтана в Бухаресте. Все фонтаны в столице Румынии окрасились в красный, в честь Международного дня гемофилии, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей, страдающих этим серьезным нарушением кровообращения. (AP Photo/Vadim Ghirda)
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №27 - BigPicture.ru
26. Полицейские из Лос-анджелесского полицейского департамента присоединяются к панихиде по сержанту-майору Роберту Котлу на Национальном кладбище Арлингтона. Коттл, член спецназа Лос-анджелесского департамента полиции, погиб в регионе Марджах в Афганистане в результате взрыва придорожной бомбы.
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №28 - BigPicture.ru
27. Маленькая палестинка держит свечу во время акции протеста у Шхемских (Дамасских) ворот  в Старом Иерусалиме, во время которой отмечался день заключенных.
Фотография: Фотоподборка недели: 12-16 апреля №29 - BigPicture.ru
28. Участники 5,15-километрового забега ждут начала мероприятия у технического университета Вирджинии. Забег проводится в память о третьей годовщине стрельбы в университете, в результате которой погибли 32 человека, включая открывшего стрельбу. (AP Photo/The Roanoke Times, Jeanna Duerscherl)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Как советская власть спаивала население

Как советская власть спаивала население

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

50 дурацких, смешных и неприличных фотографии животных

Рейтинг самых умных животных

Рейтинг самых умных животных

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

Как в СССР появилась мода украшать гитары наклейками с девушками

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

25 худших кошмаров, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам техподдержки

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Предок Skype и FaceTime: как выглядел первый видеотелефон

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

Как худели в СССР, или Что такое Институт питания и знаменитый «стол номер восемь»

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

23 фотографии показывают, насколько все-таки хиппи были без тормозов

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

25 лет в полном одиночестве он создавал подземный сказочный мир

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Выросли вместе: собаки и их хозяева в начале дружбы и через много лет

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому

Невероятный мир под микроскопом: 22 фото, которые заставят вас увидеть все по-новому