Будни сибирского отшельника
Иногда кажется, что времена отшельников давно прошли, и цивилизация полностью поглотила современного человека. На память приходит разве что семья Лыковых, но те сбежали в тайгу от сталинских репрессий в дни, когда мир был совсем другим, и человек был не так сильно оторван от земли и природы.
Когда-то Виктор, отказывающийся назвать свою фамилию, работал на барже в Красноярском речном порту, но в 47 лет решил, что современный мир, погрязший в суете и пороке, не для него. Тогда он бросил все и удалился в глухие сибирские леса искать уединения и гармонии. Здесь он обосновался в небольшой хижине на берегу Енисея, которая вот уже десять лет служит отшельнику домом. Свои дни он проводит в ежедневных бытовых заботах, читает Библию и созерцает природу. Пропитанием ему служит рыба, которой богат Енисей, и грибы с ягодами, растущие в здешних лесах. Возвращаться в цивилизацию он не намерен.
Смотрите также — Голый отшельник на собственном острове, Двадцать часов на заимке Лыковых, Белорусские отшельники уже 20 лет живут без света, газа и водопровода, но на своей земле














А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как снимали опаснейший трюк с посадкой самолета на шоссе в "Невероятных приключениях италь ...
Один побег разрушил карьеры пяти человек: история советского мюзикла "31 июня"
22 деревянных изделий ручной работы, в которые сложно поверить
"Поскреби русского — найдёшь татарина": 10 знаменитых фамилий, которые вы считали исконно ...
От IBM PC до смартфона: 45 лет в 20 фотографиях
520 трупов, паника и харакири: история одной из самых жутких авиакатастроф XX века
15 милых детишек, родившихся с шикарными шевелюрами
Закулисье любви: американская художница рисует реальные отношения
Дети на свадьбе: 22 смешных снимка от лучших свадебных фотографов
Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики
