15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона

0

13 мая отмечает свой день рождения английский актер Роберт Паттинсон. Он получил мировую известность благодаря нашумевшей трилогии «Сумерки», и теперь по нему сходят с ума толпы девушек по всему миру.

Наш пост для тех, кто хочет не только лишний раз посмотреть на одного из главных кино-красавцев нового поколения, но и «послушать», что он говорит.

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №1 - BigPicture.ru

 

1. «Мой старый агент представлял меня как мужскую версию Киры Найтли. Я тогда думал – интересно, что именно это говорит обо мне? Что я много выпячиваю губы или вроде того?»
На фото: Роберт Паттинсон со своей любовью на экране и в жизни Кристен Стюарт в третьей части вампирской саги «Сумерки. Затмение» (Summit Entertainment)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №2 - BigPicture.ru
2. «До 12-ти лет моя сестра переодевала меня в девочку и представляла Клаудией. В 12 случился поворот в моей жизни – я поступил в школу со смешанным обучением для мальчиков и девочек, стал крутым и открыл для себя гель для волос».
На фото: Паттинсон на красной дорожке на британской премьере фильма «Помни меня», вышедшего в кинопрокат 12 марта 2010 года. (Joel Ryan / AP)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №3 - BigPicture.ru
3. «Мы с отцом однажды сидели в ресторане и заметили группу симпатичных девчонок. Они сказали, что занимаются в местной актерской школе. Я в своей школе никогда не занимался актерством – был слишком стеснительным, но после этого отец настоял, чтобы я пошел учиться актерскому мастерству. Даже сказал, что заплатит мне. Это было очень странно, но я пошел».
На фото: кадр из фильма «Помни меня», где партнерами Паттинсона стали звезда сериала «Остаться в живых» Эмили де Рэйвин, сыгравшая его любовь, и Пирс Броснан, сыгравший его отца. Фильм представляет собой романтическую драму о трагедии поиска нового смысла жизни. (Summit Entertainment)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №4 - BigPicture.ru
4. «Я думаю, мир стал бы гораздо лучше, если бы папарацци преследовали всех этих банкиров и миллиардеров».
На фото: кадр из второй части вампирской саги «Сумерки» — «Новолуние», которая вышла в прокат в ноябре 2009 года. (Photo: Kimberley French /)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №5 - BigPicture.ru

5. «После выхода «Сумерек» жизнь стала куда более насыщенной. Сложно было справляться с тем, что со мной происходит. Но известность такая штука – ты не можешь бороться с ней, это бесполезно, не можешь ее избежать. Если это не то, чего ты желал и к чему стремился всю свою жизнь, ты можешь просто не заботиться о ней».
На фото: фанатка на премьере «Новолуния» в Мюнхене в ноябре 2009 года. (Alexandra Beier / Getty Images)
Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №6 - BigPicture.ru

6. «Пожалуйста, не давайте мне весь отведенный мне успех прямо сейчас. Лучше его растянуть. Я не против подождать. Растянуть бы его лет на семьдесят…»
На фото: Паттинсон и продюсер Харви Вайнштайн (справа) на благотворительном мероприятии «Кино против СПИДа» в мае 2009 года. Актер выставил на благотворительном аукционе необычный лот – свой поцелуй. В итоге «лот» ушел двум покупательницам – по 27 600 долларов за каждый. (Matt Sayles / AP)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №7 - BigPicture.ru

7. «Я не хотел застрять в одно и той же роли, играя симпатичных школьников. Я знал, что превращусь в карикатуру. Роль Дали стала для меня поворотной. Это первая роль, которая требовала действительно серьезного осмысления. Во время съемок я был полностью одержим Дали и прочитал все, что смог найти, о его биографии. Он был самым странным и сложным человеком, но, в конце концов, я почувствовал, что могу сопоставить себя с ним. На самом деле он был невероятно стеснителен».
На фото: Паттинсон в фильме «Отголоски прошлого» в роли молодого Сальвадора Дали, который обрел для себя сексуальную свободу с поэтом Фредерико Гарсия Лорка, сыгранного Хавьером Белтраном. В интервью журналу «GQ» Паттинсон также сказал, что во время съемок выразительных интерлюдий вся съемочная команда просто хохотала. (Regent Releasing)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №8 - BigPicture.ru
8. «Сумерки» — это метафора добродетели целомудрия, но эффект сага имела совершенно противоположный. Я получал письма с содержанием вроде «я собираюсь убить себя, если ты не посмотришь со мной телевизор». Это уже сумасшествие».

           

9. «В школе я был немного одиночкой. Мой первый поцелуй произошел, когда мне было 12 лет, но девушки у меня не было до 18-ти».
На фото: Паттинсон и Стюарт получили награду за «лучший поцелуй» за фильм «Сумерки» на церемонии «MTV Movie Awards 2009» в мае. (Mario Anzuoni / Reuters)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №9 - BigPicture.ru

10. «Я играл на фортепиано всю свою жизнь – с 3-х или 4-х лет. И на классической гитаре – где-то с 5-ти до 12-ти. Потом я не играл на гитаре много лет. Только 4-5 лет назад я ее снова достал и просто стал играть блюз. Я не очень-то хорошо играю, но и не плохо. Даже выступаю с группой в Лондоне».
На фото: в молодежной комедии 2008 года «Переходный возраст» Паттинсон играет юного поэта и музыканта, который приглашает писателя пожить с ним и его родителями. Актер играет на гитаре и пианино и сочиняет собственную музыку, а три песни его собственного сочинения были включены в оригинальный саундтрек к фильму.

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №10 - BigPicture.ru
11. «Моей любимой учительницей была, пожалуй, преподаватель английского, потому что она приучила меня писать, а не просто отвечать на вопрос. Я приносил ей домашнюю работу на 20 листах, исписанных полной чепухой, но она все равно ставила мне за это оценки. Она была действительно потрясающим учителем».
На фото: Паттинсон в драме «Дневник плохой матери» 2007 года, снимавшейся для ТВ по одноименному роману Кейт Лонг. Актер сыграл Дэниела – скромного подростка с плохой прической, который влюбляется в странную девочку. (ITV)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №11 - BigPicture.ru
12. «Я стремлюсь стать Джеком Николсоном. Люблю каждую его характерную черту. Я раньше пытался подражать ему во всем, что я делал, даже не знаю, почему. Я посмотрел фильм «Пролетая над гнездом кукушки», когда мне было 13, и стал одеваться как он. Пытался изображать его акцент. Все делал как он».
На фото: Паттинсон в фильме для ТВ 2006 года «Преследователь Тоби Джагга» по одноименному роману Денис Уитли. Актер сыграл юного пилота Тоби Джагга, которого отправляют в особняк в Уэльсе на реабилитацию после ранения в боевых действиях. Однако там он начинает подозревать, что методы его психиатра не совсем «разумные». (E1 Entertainment)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №12 - BigPicture.ru

13. «За день до премьеры Гарри Поттера я просто сидел на площади Лестер-Сквер и был счастлив, игнорируемый всеми вокруг. И вдруг неожиданно незнакомцы кричат мое имя. Удивительно».
На фото: Паттинсон «прорвался» в киноиндустрию в 2005 году благодаря фильму «Гарри Поттер и кубок огня», в котором он сыграл Седрика Диггори. Английская газета «The Times» назвала его «прорывом года» за эту роль юного волшебника, в которой он также выступил и в фильме «Гарри Поттер и ордер Феникса».

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №13 - BigPicture.ru
14. Про свою кличку R-Pattz: «Я хотел бы сломать руки и рот человека, который это придумал».
На фото: первая роль Паттинсона в фильме по мотивам кочевнической легенды, которая вдохновила Дж. Толкиена написать свою знаменитую трилогию «Властелин колец». Актер сыграл Гизельхера – брата короля – в фильме 2004 года «Кольцо Нибелунгов». (Sony Pictures)

Фотография: 15 самых интересных цитат Роберта Паттинсона №14 - BigPicture.ru
15. «Иногда я думаю – да ну его к черту, это актерство. А потом понимаю, что ведь мог бы работать, например, в обувном магазине. Актерство намного прикольнее».

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

12 лучших фильмов-катастроф, основанных на реальных событиях

12 лучших фильмов-катастроф, основанных на реальных событиях

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

Назад в будущее: 23 фото родственников, которые заставляют поверить в машину времени

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

22 удивительных пейзажа, вдохновленных сказками братьев Гримм

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Как цыгане жили в СССР — от репрессий до всенародной любви

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Восточные сказки опального французского художника Жана-Леона Жерома

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Замужем за мафией: как выглядели подруги известных бандитов 90-х

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

Гитлер как друг детей и животных: как фюрера изображала немецкая пропаганда

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

13 самых распространенных разновидностей соседей, которые мешают нам жить

7 правил езды на самокате по городу

7 правил езды на самокате по городу

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека

Что такое «пьяный» мед и чем он опасен для человека