Наш грязный-грязный мир

0

Если совместить две самые распространенные субстанции на нашей планеты — землю и воду, то получится грязь. А грязь, в свою очередь, можно использовать для самых разных нужд: в ней можно играть, бороться, втирать ее в кожу с медицинскими целями или просто обмазываться ей смеха ради.

Собранные здесь фотографии были сделаны в течение последних нескольких месяцев на различных фестивалях, спортивных мероприятиях и курортах. Это — самая грязная подборка на нашем сайте, лейтмотивом которой стала тема: «человек и грязь».

Фотография: Наш грязный-грязный мир №1 - BigPicture.ru

Фотография: Наш грязный-грязный мир №2 - BigPicture.ru
1) Мужчина измазанный в черной, богатой минералами грязи во время отдыха на берегах соленого озера Тус в Хакасии, которое расположено в 370 км к юго-западу от сибирского города Красноярска, 12 июля 2009. (REUTERS/Ilya Naymushin)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №3 - BigPicture.ru
2) Игрок ведет борьбу за мяч во время Чемпионата Мира по болотному футболу 2009, проходящий в Хиринсалми, Финляндия, 17 июля 2009. Естественное болото превратилось в 22 игровых поля для 325 команд, таким образом, одновременно могли играть около 5000 игроков из Финляндии, России, Норвегии, Германии, Франции и Голландии. (REUTERS/Vesa Moilanen/Lehtikuva)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №4 - BigPicture.ru
3)Игрок, весь покрытый грязью, продолжает бороться за мяч на Чемпионате Мира по болотному футболу 2009 в Хиринсалми, Финляндия, 17 июля 2009. (VESA MOILANEN/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №5 - BigPicture.ru
4) Туристы играют в грязи во время Фестиваля морской грязи, который проходит на пляже Тэчхон недалеко от города Порён в Южной Корее. Снимок сделан 11 июля 2009 года.
Фотография: Наш грязный-грязный мир №6 - BigPicture.ru
5) Семилетняя Тереза Хебда из города Трентон, штат Мичиган, играет с другими детьми в большом грязевом озере грязи на ежегодном Дне Грязи 7 июля в городе Вестланд, штат Мичиган. Во время этого мероприятия смешивается приблизительно 200 тонн земли и 20 тысяч галлонов воды. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №7 - BigPicture.ru
6) 28-летний жокей Нестор Мальдонадо из Сан-Хуана (Пуэрто Рико) завершает второй заезд 24 июня в Саффолк Даунс (Suffolk Downs), восточный Бостон, Массачусетс. По словам наездника: «Для того чтобы ездить верхом, мне все равно идет ли дождь. Грязь меня волнует меньше всего. Хотя она немного причиняет боль – чувства такие, как будто тебя обдувают песком. Иногда ничего не видно. Но у меня есть 5 очков и мне достаточно только опустить их на лицо. Иногда грязь – это большие комки, а иногда – маленькие иголки. Когда я побеждаю, мне очень даже нравится вкус грязи». (Boston Globe Staff Photo)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №8 - BigPicture.ru
7) Журналистка и судья на скачках Джессика Пакетт проходит через грязный трек на высоких каблуках, Саффолк Даунс (Suffolk Downs), 24 июня 2009. «Честно говоря, я думаю о том, как бы ни упасть. Почему я надела туфли на высоком каблуке? Да потому что они подходят к моему платью». (Boston Globe Staff Photo)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №9 - BigPicture.ru
8) Девушки, покрытые грязью, на музыкальном опен-эйре в Санкт-Галлен, Швейцария, суббота, 27 июня 2009. (AP Photo/KEYSTONE/Ennio Leanza)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №10 - BigPicture.ru
9) Гость Фестиваля Музыки на открытом воздухе, покрытый грязью, Санкт-Галлен, Швейцария, суббота, 27 июня 2009. (AP Photo/KEYSTONE/Ennio Leanza)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №11 - BigPicture.ru
10) Непальские крестьянки кидаются друг в друга грязью на рисовом поле, расположенном на окраине Катманду, 29 июня 2009. Именно так каждый год крестьяне в Непале отмечают открытие сезона выращивания риса. Этот день носит название «Национальный день грязи». (PRAKASH MATHEMA/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №12 - BigPicture.ru
11) Женщина перемазана грязью во время «Национального дня грязи» на окраине Катманду, 29 июня 2009. Таким образом, крестьяне отмечали начало сезона выращивания риса. (PRAKASH MATHEMA/AFP/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №13 - BigPicture.ru
12) Барбара Бейли «Королева деревенщин» демонстрирует высший пилотаж по падению животом в грязь. Снимок сделан на Играх деревенщин 11 июля 2009 года в Восточном Дублине, штат Джорджия. Бейли несколько лет в 1990-е побеждала в этом соревновании. Впервые проведенные в 1996 году в качестве пародии на летние Олимпийские игры, которые состоялись в Атланте, Игры деревенщин включают в себя такие соревнования, как прыжки в грязь, метание туалетных стульчаков, драки за свиные ножки и так далее. (Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №14 - BigPicture.ru
13) T.J. Kersey из города Итонтон, штат Джорджия пытается найти своих друзей после проведения соревнований по прыжкам в грязь. Самое впечатляющее соревнование Летних игр деревенщин называется «Mud-Pit Belly Flop». Суть его состоит в следующем: участник разбегается и прыгает в яму с красной глиной. Конкурсанты, поднявшие больше брызг, объявляются победителями. (Photo by Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №15 - BigPicture.ru
14) Пэт Джонс во время соревнований на лучший прыжок в грязь на 13-х ежегодных летних играх Деревенщин 11 июля 2009 года, Восточный Дублин, штат Джорджия. Раньше Джонс уже был победителем в этом соревновании. (Stephen Morton/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №16 - BigPicture.ru
15) 11-летняя Эмили Блэр из Вестлэнда делает себе прическу, вместе с сотней других детей играя в огромном грязевом озере, во время ежегодного Праздника Грязи 7 июля 2009, город Вестлэнд, штат Мичиган. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №17 - BigPicture.ru
16) Женщины-военнослужащие ползут в грязи во время учений морской пехоты на военной базе в Кавите-Сити (Cavite city), на юге Манилы, 8 июля 2009. Теперь женщин набирают и в филиппинскую морскую пехоту, которая на фронтовой линии южно-филиппинского острова Минданао сражается с боевиками-исламистами. Именно на этом острове итальянский инженер Красного Креста был захвачен мусульманскими мятежниками и провел в плену около 6 месяцев. Люди, захватившие итальянца, связаны с индонезийской религиозной экстремистской группировкой Джемаа Исламия (Jemaah Islamiah). (REUTERS/Romeo Ranoco)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №18 - BigPicture.ru
17) Католический верующий, покрытый сухими банановыми листьям и грязью во время массового празднования дня Святого Иоанна Крестителя в северном городе в Маниле. (Bullit Marquez/Associated Press)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №19 - BigPicture.ru
18) 5-летние Эйша Ривьера и Жасмин Майлз нырнули с головой в грязь после того как скатились с горки в огромное грязевое озеро во время 7-го ежегодного праздника «Monsoon Madness» в Квин Крик, Аризона, в субботу, 11 июля 2009. (AP Photo/East Valley Tribune, Darryl Webb)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №20 - BigPicture.ru

19) Участники фестиваля грязи в Поренге, к югу от Сеула, Южная Корея, суббота, 11 июля 2009. (Photo by Chung Sung-Jun/Getty Images)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №21 - BigPicture.ru
20) Майкл Фиррон из Пенсильвании с засохшей грязью на лице во время фестиваля грязи в Поренге, к югу от Сеула, Южная Корея, суббота, 11 июля 2009. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №22 - BigPicture.ru
21) Участники 12-го ежегодного фестиваля грязи в южно-корейском Поренге. (Chung Sung-Jun/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №23 - BigPicture.ru
22) Люди помогают друг другу размазывать лечебную грязь по лицу и телу. Считается, что такая грязь излечивает от различного вида недугов. Эту черную грязь можно найти на берегу Черного моря в городе Поморье, на востоке от столицы Болгарии Софии. Фотография сделана в субботу, 18 июля 2009. (AP Photo/Petar Petrov)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №24 - BigPicture.ru
23) Азиатские туристки, вымазанные в цветной глине во время Фестиваля морской грязи в Порёне. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №25 - BigPicture.ru
24) 13-летняя Келли Йоком (в центре), из города Эдфорд, штат Мичиган, и ее подруга, 9-летняя Стефани Янссена (справа), из Редфорда, играют вместе с сотнями других детей в гигантском грязевом озере на ежегодном празднике День Грязи 7 июля 2009 года в Вестленд, Мичиган. (Bill Pugliano/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №26 - BigPicture.ru
25) Британец Джастин Беттеридж загорает на пляже Тэчхон во время Грязевого фестиваля в Порене. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №27 - BigPicture.ru
26) Парень помогает девушке размазать черную богатую минералами грязь на берегу соленого озера Тус в Хакасии, в 370 км. от сибирского города Красноярск, Россия, 12 июля 2009. (REUTERS/Ilya Naymushin)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №28 - BigPicture.ru

27) Туристка из России, продающая полуприцепы б у в Москве, покрывает себя богатой минералами грязью на западном берегу Мертвого моря, 12 июля 2009. (David Silverman/Getty Images)

Фотография: Наш грязный-грязный мир №29 - BigPicture.ru
28) Туристы позируют перед фотографом во время того, как они играют в грязи на фестивале в Поренге в 190 км. от Сеула, 11 июля 2009. (REUTERS/Yang Young-Seok/Yonhap)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №30 - BigPicture.ru
29) Один из участников соревнований по многоборью «Tough Guy and Gal» (Крепкие парни и девченки), которые прошли в Окленде, 5 июля, проползает под колючей проволокой. (Sandra Mu/Getty Images)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №31 - BigPicture.ru
30) Поисковая собака ищет людей под завалами в деревне Khen Len во вьетнамской провинции Бак Кан, на которую сошел оползень, 7 июля 2009. В результате наводнения на севере страны погибли 34 человека. (REUTERS/Kham)
Фотография: Наш грязный-грязный мир №32 - BigPicture.ru
31) Женщина, покрытая минеральной грязью, стоит на берегу Мертвого моря, 28 мая 2009. Геолог Элли Раз рассказывает о последнем карстовом явлении: подземные кратеры, поднимающие на поверхность полезные минералы, залегающие глубоко под землей, начали извергаться от недостатка воды, тем самым увеличив приток туристов и дав потенциал развитию химической индустрии на берегу Мертвого моря. (AP Photo/Dan Balilty)

Источник: The Boston Globe

При копировании переводного материала с ресурса не забывайте ставить гиперссылку на bigpicture.ru Заранее спасибо!

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Борн отдыхает: величайшие двойные агенты в истории человечества

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером

Трансформация старого «Боинга» в уютный дом над озером