Фотоподборка недели: 15-19 марта

0

В этой фотоподборке недели вы увидите:

* день Святого Патрика в разных странах мира;
* уничтожение алкогольного контрафакта в Китае;
* День Тишины на Бали;

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №2 - BigPicture.ru
1. Младший капрал Мэтью Горзкивиц из Норт Либерти, штат Индиана, проверяет на прочность рогатку афганского мальчика во время патрулирования в Маржахе. (AP Photo/Dusan Vranic)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №3 - BigPicture.ru
 

2. Астронавт НАСА Джефф Уильямс и российский космонавт Максим Сураев машут в космической капсуле «Союз ТМА-16» недалеко от казахского города Аркалык. Космонавты успешно приземлились в северном Казахстане, после почти полугодового пребывания на Международной космической станции. (AP Photo/Sergei Remezov)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №4 - BigPicture.ru
3. Оливковая черепаха возвращается в Бенгальский залив, отложив яйца на пляже Гокхуркуда в округе Ганджам, приблизительно в 140 км от Бхубанесвара, Индия. (AP Photo/Biswaranjan Rout)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №5 - BigPicture.ru
4. Дети идут по токийскому парку полном цветущих тюльпанов. (AP Photo/Shizuo Kambayashi)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №6 - BigPicture.ru
5. Месячный львенок по кличке Мело спит на лапе своей мамы Вени в сафари-парке Приген в Пасуруане, Западная Ява. (AP Photo/Trisnadi)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №7 - BigPicture.ru
6. Мужчина, выгуливающий собаку, смотрит на тысячи морских звезд, которые выбросило на пляж Бадлей Салтертон в английском городе Девон. За последние несколько дней на пляж выбросило тысячи морских звезд; эксперты считают, что они звезды ослабели и стали восприимчивы к сильным прибоям после изнуряющего процесса размножения. В Великобритании подобные случаи происходят раз-два в год, но в Бадлей Салтертон это случилось впервые. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №8 - BigPicture.ru
7. Зеленый воздушный шар под названием «Пэдди» в виде лепестка клевера летит над частным полем для гольфа «Reunion Resort» в Киссимми, штат Флорида, в День святого Патрика. (AP Photo/Orlando Sentinel, Red Huber)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №9 - BigPicture.ru
8. Афганская женщина гладит только что пошитое платье в мастерской в Мазар-и-Шариф, провинция Балх к северу от Кабула. (AP Photo/Mustafa Najafizada)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №10 - BigPicture.ru
9. Солдат недалеко от тайной лаборатории по производству кокаина в Кебрада Гуания, на южном тихоокеанском побережье Колумбии. Солдаты конфисковали кокаин и химикаты для производства этого наркотика в лаборатории, которая, по словам армии, принадлежала мятежникам Революционных вооруженных сил Колумбии. (AP Photo/Christian Escobar Mora)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №11 - BigPicture.ru
  

10. Рыбак, один из менеджеров по продажам оборудования стрим, на Москве-реке сидит над полыньей, на фоне строящихся небоскребов в центре Москвы. На этой неделе температура в столице России была около -10. (AP Photo/Mikhail Metzel)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №12 - BigPicture.ru
11. Ультраортодокс стоит перед мечетью аль Акса, также известной у евреев, как Храмовая гора, в старом городе Иерусалима. Израиль ввел еще больше ограничений на доступ палестинцев в священные места Иерусалима и отозвал затянувшееся закрытие Западного берега реки Иордан после нескольких дней столкновений между палестинцами и израильскими солдатами. (AP Photo/Tara Todras-Whitehill)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №13 - BigPicture.ru
12. Уличный торговец толкает перед собой телегу с овощами в центре вьетнамского города Хо Ши Мин. (AP Photo/Nick Ut)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №14 - BigPicture.ru
13. Женщины фотографируют цветы в токийском парке Хама-рикуи. (AP Photo/Itsuo Inouye)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №15 - BigPicture.ru
14. Представитель Администрации винной монополии провинции Гуандун бросает бутылку спиртного в общую кучу, предназначенную для уничтожения, во время акции уничтожения контрафактной продукции – подделок знаменитых марок виски и других спиртных напитков в городе Чжулиао в, южной китайской провинции Гуандун. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №16 - BigPicture.ru
15. Человек в маске развлекает толпу во время ежегодного парада в честь Дня святого Патрика в Индианаполисе. (AP Photo/Darron Cummings)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №17 - BigPicture.ru
16. Дети из ассоциации ирландского танца Вудсайда, Квинс, во время 249-ого парада на Пятой Авеню в честь Дня святого Патрика в Нью-Йорке. (AP Photo/Mary Altaffer)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №18 - BigPicture.ru
17. Люди катаются на американских горках на промо-акции киностудии «Universal Studios Singapore» на первом и единственном недавно открывшемся курорте «Resorts World Sentosa». (AP Photo/Wong Maye-E)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №19 - BigPicture.ru
18. Разрисованный осел, запряженный в телегу, полную фруктов, в Равалпинди. По словам хозяина, с такой раскраской осел обязательно должен принести ему удачу и побольше покупателей. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №20 - BigPicture.ru
19. Рабочий чистит голову лошади, которая является частью конной статуи римского императора Августа в Висбадене. Голова статуи, которой около 2000 лет, была найдена во время раскопок в римском городе недалеко от Вальдгирмеса. Следующие два года ее будут реставрировать, прежде чем выставят на всеобщее обозрение. (AP Photo/Michael Probst)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №21 - BigPicture.ru
20. Одинокий балиец смотрит на закат на пляже Кута в День Тишины. Индусы самой густонаселенной мусульманской страны встречают Новый год Днем Тишины. В этот день они остаются дома и медитируют в тишине и темноте весь день. (AP Photo/Firdia Lisnawati)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №22 - BigPicture.ru
 

21. Тайские полицейские стоят у лужи крови после кровавой акции протеста на территории здания правящей демократической партии в Бангкоке. Демонстранты вылили несколько канистр собственной крови во время символической кровавой акции протеста. (AP Photo/Apichart Weerawong)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №23 - BigPicture.ru
22. Экспериментальный самолет «Lancair IV-P» лежит на пляже в Хилтон Хэд Айленд, штат Южная Каролина, на следующий день после аварийной посадки. Пилот Эдвард Смит и его пассажир остались живы, однако самолет налетел на делавшего утреннюю пробежку мужчину, который погиб на месте. (AP Photo/Russ Bynum)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №24 - BigPicture.ru
23. Палестинская школьница бежит мимо израильских солдат во время их столкновения с палестинскими демонстрантами в восточной части Иерусалима. Сотни палестинцев бросали камни в полицейских и поджигали шины в восточной части города, где пятый день подряд находились тысячи офицеров, включая солдат из других регионов. Насилие также распространилось на соседний Западный берег реки Иордан. (AP Photo/Bernat Armangue)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №25 - BigPicture.ru
24. Этот снимок солнечного протуберанца был сделан с помощью телескопа, установленного в парке в столице Болгарии Софии. Протуберанцы – это крупные яркие плотные конденсации вещества на поверхности Солнца, часто имеющие форму венца. Протуберанцы удерживаются в фотосфере Солнца и тянутся в солнечную корону. (AP Photo/Petar Petrov)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №26 - BigPicture.ru
 

25. Нага-баба, только что искупавшийся в реке Ганг во время фестиваля Кумбх-Мела в Харидваре. Отбеливание зубов ему явно не помешало бы.(AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №27 - BigPicture.ru
 

26. Мужчина, род деятельности которого, чинить токарные станки, выбрасывает мусор рядом с упавшим на автомобиль его сестры деревом, который стоит на дорожке к его дому в Ларчмонте, штат Нью-Йорк. Дерево упало после сильной бури. (AP Photo/David Goldman)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №28 - BigPicture.ru

27. Собачья упряжка участника гонки «Идитарод 2010» Рэя Редингтона младшего — собаки падают на землю от усталости, прибыв в контрольный пункт Уналаклит на Аляске. (AP Photo/Anchorage Daily News, Bob Hallinen)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №29 - BigPicture.ru
28. Венгерская девочка едет на пони во время празднования годовщины революции 1848 года против одного из важнейших королевских домов Европы – габсбургского, в Тыргу-Секуйеске, Румыния, в 249 км к северу от Бухареста. Тысячи этнических венгров собрались в городах по всему трансильванскому региону Румынии, чтобы отпраздновать венгерский праздник. (AP Photo/Vadim Ghirda)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №30 - BigPicture.ru
29. Балиец с раскрашенным лицом на параде в честь Балийского Дня Тишины, который выпадает на индусский Новый год в Денпасаре, Бали. Многие балийцы в этот праздник проводят день в медитации и не выходят из дома. Туристов, находящихся на острове, просят в этот не покидать отели, а аэропорт не работает. Индусский новый год в этом году начинается с 16 марта. (AP Photo/Firdia Lisnawati)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 марта №31 - BigPicture.ru
30. Пастух пасет овец и козлов во время метели в Сергелене, провинция Тув в Монголии. Многим семьям пастухов-кочевников из-за сильных морозов и снегопадов пришлось переехать. В Монголии по-прежнему продолжается одна из самых суровых за последние 30 лет зим, от которой пострадало 68% провинций. Программа развития Организации Объединённых Наций сообщает, что от морозов погибло уже 2,7 миллиона домашнего скота, однако к концу июня эта цифра может удвоиться. (Photo by Paula Bronstein /Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Формула спасения, или Что такое «Halo»

Формула спасения, или Что такое «Halo»

Печальная история маленькой горбуньи Генриетты Вульф, которая стала прототипом Дюймовочки

Печальная история маленькой горбуньи Генриетты Вульф, которая стала прототипом Дюймовочки

Вид с храма Христа Спасителя: как выглядела Москва в 1867 году

Вид с храма Христа Спасителя: как выглядела Москва в 1867 году

Объяснение истории «Обвинения в измене», одной из самых чувственных работ в мировой живописи

Объяснение истории «Обвинения в измене», одной из самых чувственных работ в мировой живописи

10 советских художников, которых надо знать

10 советских художников, которых надо знать

25 брошенных кораблей со всего мира

25 брошенных кораблей со всего мира

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

20 фото «гадких утят», ставших «прекрасными лебедями»

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

22 толстокота, которые гарантированно поднимут вам настроение

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Как за столетие изменился окружающий нас мир

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

Квартирные воры в СССР — работа благодарная, творческая и циничная

10 самых известных криминальных дуэтов

10 самых известных криминальных дуэтов

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте

Бальзамирование родственников, варка пива и другие причины прогулов в Древнем Египте