Спящие
«Что происходит с двумя любящими людьми, когда они спят?» — таким вопросом задавался фотограф Пауль Шнеггенбургер, когда решил начать свой проект «Сон любимых». Используя вторую комнату своей квартиры в Вене в качестве студии, Пауль установил там кровать с черными простынями, освещаемыми только огнями на новогодней елке.

Он создал автоматическое спусковое устройство за пределами комнаты, прикрепленное к камере. Начиная в полночь, камера делала снимки с 6-часовой экспозицией, и автоматически отключалась в 6 утра. Самого Пауля в комнате, естественно, не было. Фотограф хотел посмотреть, как люди ведут себя во сне, и есть ли в это время между ними какая-нибудь эмоциональная связь.


В 2010 году он начал свой проект, попросив своих друзей «поспать перед камерой», однако в итоге эта идея подошла и незнакомцам.

Это был очень близкий и интимный процесс. Он попросил людей не надевать рубашку и открыл для них вторую спальню своего дома.


Он говорит, что может сказать, когда у пар был секс, потому что на снимке этот процесс превращается в легкий туман.







Смотрите также — Вповалку и в обнимку, Храпуны
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 доказательств того, что в секонд-хенде стоит копаться подольше
Однажды в аптеке, или Будни отечественных фармацевтов
Он послал жюри на три буквы в прямом эфире — и это был не худший скандал в его карьере
10 самых ярких ролей эпатажного Александра Баширова
Тройная жизнь Лори Эрики Рафф, тайна которой так и осталась нераскрытой
А вы знали, что история Шурика и Нины из "Кавказской пленницы" имела продолжение?
22 больших собаки, которые требуют большой любви
15+ фото, на которых задний план решает все
Нежные эротические фотосессии в осеннем пейзаже
22 красивые девушки в стрингах