Фотоподборка недели: 15-19 февраля

0

В этой фотоподборке недели вы увидите:

* дети-сироты на Гаити;
* космические красоты;
* празднование китайского нового года;

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №2 - BigPicture.ru
1. Мужчина в костюме сердца во время представления на льду, посвященного празднованию дня Св. Валентина. 14 февраля 2010 в Киев на Площади Независимости. (с) Moloyko Vasiliy
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №3 - BigPicture.ru
2. Девочка разулась у входа в приют, управляемый “SOS Children's Villages International» - австрийской некоммерческой организацией. Этот приют в Порт-о-Пренс предоставляет сиротам кров над головой и помогает детям в поисках пропавших родственников. Множество детей лишились родителей в результате мощного землетрясения 12 января 2010. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №4 - BigPicture.ru
3. Модель демонстрирует наряд из осенней коллекции 2010 от дизайнера Айзека Мизрахи в Нью-Йорке. (AP Photo/Bebeto Matthews)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №5 - BigPicture.ru
4. Дети на уроке математики в приюте в Порт-о-Пренс. Многие из детей, содержащихся здесь, сироты, а у некоторых все еще могут быть живы родители, которых они потеряли после землетрясения. После ареста миссионеров из Айдахо, пытавшихся украсть гаитянских сирот и отправить их в соседнюю Доминиканскую республику, отобранные у миссионеров дети были направлены именно в этот приют. (Photo by Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №6 - BigPicture.ru
5. Джибрил Сиссе из футбольного клуба «Панатинаикос» лежит на поле во время матча европейской лиги против «Ромы» в Афинах. (AP Photo/Thanassis Stavrakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №7 - BigPicture.ru
6. Людмила Калинчик из Беларуси упала, едва преодолев финишную черту, во время соревнований по биатлону на 15 км в Уистлере, Канада. (AP Photo/Andrew Medichini)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №8 - BigPicture.ru
7. Мужчины используют камни разрушенной землетрясением стены, чтобы восстановить стену депо в Порт-о-Пренс. Спустя больше месяца в столице Гаити, жители начинают понемногу восстанавливать разрушенные землетрясением здания. (Photo by Chip Somodevilla/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №9 - BigPicture.ru
8. Пассажирский самолет набирает высоту над Тампой на фоне заката. На этой неделе в Америке было много задержек рейсов. (DANIEL WALLACE, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №10 - BigPicture.ru
9. В среду было солнечно... но собака в солнечных очках все же привлекала внимание. Эта хаски по кличке Зевс ждала своего хозяина Майка Белла, который припарковал машину у магазина в Ривервью. Белл говорит, что уже привык к любопытным взглядам и улыбкам, когда берет с собой Зевса. «Невероятно, но люди даже фотографируют его на светофорах….они обычно поражены его видом». Белл приучил Зевса к очкам еще в детстве, потому что у него «слишком голубые глаза», а у собак этой порода высокий риск получения катаракты. Он привязал очки к голове собаки, чтобы они не падали. (STEPHEN J. CODDINGTON, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №11 - BigPicture.ru
10. Джорданин Фай отвечает на удар матери – тренера женской команды по теннису Джуэлл Фай – во время утренней тренировки. Девочки отрабатывали различные удары во время тренировки. (BRENDAN FITTERER, Times)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №12 - BigPicture.ru
11. Астронавт Николас Патрик работает за бортом Международной космической станции. Во время выхода в открытый космос Патрик и его товарищ Роберт Бенкен убрали изоляционные покрытия и предохранительные болты с каждого из семи окон «Купола». (AP Photo/NASA)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №13 - BigPicture.ru
12. Индийский фермер сваливает в кучу баклажаны на окраине Бхубанесвара, Индия. (AP Photo/Biswaranjan Rout)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №14 - BigPicture.ru
13. Огромная галактика Андромеда, также известная как Messier 31, изображена полностью на этом снимке, сделанном инфракрасным космическим телескопом НАСА. В среду НАСА опубликовала первые снимки этого аппарата с небесными объектами в инфракрасном свете. Андромеда – ближайшая крупная галактика к нашему Млечному Пути. Она расположена в 2,5 миллионах световых лет от солнца. (AP Photo/NASA)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №15 - BigPicture.ru
14. Дети идут по туннелю с вращающимися голографическими изображениями в научном музее во время празднования китайского нового года в Ухань, провинция Хубэй. Миллионы китайцев неделю праздновали новый год тигра. (AP Photo)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №16 - BigPicture.ru
15. Рабочий сцены собирает огромную маску перед церемонией вручения премий «BAFTA Awards 2010» в королевском оперном доме в Лондоне. (Photo by Ian Gavan/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №17 - BigPicture.ru
16. Невеста из Южной Кореи Ким Йонг-сун (в центре) держит портрет своего жениха Квак Юнг-шика, который не смог явиться на массовую свадебную церемонию в Гоянге. Церковь Объединения организовала массовую свадебную церемонию, в которой участвовали приблизительно 14 000 человек. (AP Photo/Ahjn Young-joon)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №18 - BigPicture.ru
17. Дети со сковородками в фартуках и поварских колпаках бегут по городу Олни, Англия, во время детского «Блинного забега». Эта традиция уходит корнями в 1445 год. Считается, что она появилась, когда одна женщина, опаздывавшая на исповедь в церкви Олни, пробежала по улице Хай Стрит со сковородой в руке, забыв снять фартук. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №19 - BigPicture.ru
18. Посетитель фотографирует миниатюрные камакура, или снежные хижинки, вдоль берега реки во время фестиваля снега Камакура в Ёкотэ, Акита. По 400-летней традиции, местные дети предлагают посетителям сладости и жареный рис, приглашая их к снежным хижинкам, где они могут поклониться богу реки у специального алтаря со свечкой. (Photo by Kiyoshi Ota/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №20 - BigPicture.ru
19. Пакистанская девочка ждет свою маму, которая стоит в очереди с другими женщинами, чтобы купить килограмм сахара за 54 цента в местном магазине в Исламабаде. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №21 - BigPicture.ru
20. Китайские исполнительницы народных танцев выступают у храма во время празднования китайского нового года тигра в Пекине. Празднование китайского лунного нового года, также известного как фестиваль весны, начинается в первый день первого месяца лунного нового года и заканчивается фестивалем фонариков на 15-ый день. (Photo by Feng Li/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №22 - BigPicture.ru
21. Участник карнавала в маске на улице Люцерна. (AP Photo/Keystone/Sigi Tischler)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №23 - BigPicture.ru
 

22. Китаянка фотографирует тюльпаны на фестивале в саду Юнтаи в Гуанчжоу, провинция Гуандун. Фестиваль знаменует начало нового года тигра, который в этом году начался в День святого Валентина. (AP Photo)

Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №24 - BigPicture.ru
23. Свежевыпавших снег наполовину накрыл надгробья на Арлингтонском национальном кладбище в штате Вирджиния. Столица США начинает «раскапываться» после сильнейших снегопадов, выпавших здесь за последние несколько недель. (Photo by Win McNamee/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №25 - BigPicture.ru
24. Пожиратель огня участвует в процессии перед Шивратри в Джамму. Шивратри – фестиваль, посвященный поклонению богу Шива. (AP Photo/Channi Anand)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №26 - BigPicture.ru
25. Показ осенней коллекции от дизайнера Айзека Мизрахи на неделе моды в Нью-Йорке. (AP Photo/Bebeto Matthews)
Фотография: Фотоподборка недели: 15-19 февраля №27 - BigPicture.ru
 

26. Один из митингующих в поддержку будущего президента Украины, Виктора Януковича, возле здания Высшего административного суда Украины, где рассматривалось заявление Юлии Тимошенко об отмене результатов президентских выборов. Снимок сделан в Киеве, 20 февраля 2010. Во время выборов, по необъяснимым причинам, квартиры посуточно в Киеве подорожали. (C) Moloyko Vasiliy

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Черно-белая страсть в работах фотохудожника Kalynsky

Криворукие актеры из телемагазинов

Криворукие актеры из телемагазинов

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии

Арно Функе по прозвищу Дагоберт — самый изобретательный шантажист Германии