Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи

0

Привет! С вами редактор Bigpicture.ru — Фиеста. Сегодня я расскажу вам об удивительном месте в Арабских Эмиратах, где мне посчастливилось побывать благодаря компании «Натали Турс» (организатор поездки агентство Advertos)…

В теплой компании блоггеров мы пять дней путешествовали по Эмиратам, стране, которой всего-то чуть более 30 лет, в которой бензин стоит дешевле воды (вода — 1 дирхам за 0,5 литра, бензин — 1,72 дирхама за литр), а нефтяные деньги вкладывают в развитие местных общин и в благосостояние людей (как необычно, правда?). У многих возникает вопрос — «Что же будет с Эмиратами, когда нефть закончится?». Ответ на него может показаться неожиданным — здешние шейхи выбрали курс на развитие туризма. «Здесь будет город-сад», — решили для себя арабские нефтяные магнаты в 90-е и начали посреди душной пустыни строить сказку. Полет мечты, плюс нефтяные деньги, плюс лучшие специалисты со всего мира, и сказка стала явью!

Таких сказочных мест в Эмиратах немало, но самым волшебным из тех, в которых мы успели побывать стал «Атлантис» — роскошный отель на острове Пальма Джумейра, который сразу же после своего появления превратился в одну из главных достопримечательностей Дубая.

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №1 - BigPicture.ru

Фото (С) Kerzner International/Atlantis, The Palm

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №2 - BigPicture.ru
1. Атлантис, пятизвездочный курортный комплекс класса де люкс, строительство которого обошлось в 1,5 миллиарда долларов, открылся в сентябре 2008 года и стал первым отелем на искусственном острове Пальма Джумейра. Более того - он занял почетное, центральное место на легендарном острове, поскольку возвышается в самом центре полумесяца, окаймляющего ветви пальмы.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №3 - BigPicture.ru
2. Отель был открыт вопреки всему - прогнозам скептиков, приближающемуся финансовому кризису и даже пожару, который произошел в самом центре отеля за несколько недель до торжественного открытия. Но все же торжественная церемония открытия прошла в срок, 21 ноября 2008 года, и сразу же была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогостоящая в истории.

Несмотря на глобальную рецессию здесь все было «самое-самое» — отель устроил трехдневное празднество для 2 тысяч VIP-гостей, были приглашены мировые звезды, стены отеля украсила самая грандиозная видеопроекция, а фейерверк, который устроили по случаю открытия, тоже побил все рекорды и был виден даже из космоса.

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №4 - BigPicture.ru
3. Атлантис, который также называют парадными воротами в Дубай (а силуэт здания действительно напоминает грандиозные ворота) вмещает в себя 1 539 номеров стандарта де-люкс, более полутора сотен номеров со специальным обслуживанием, два уникальных номера с видом на огромный аквариум и единственный в своем роде трехэтажный номер Royal Bridge Suite площадью 924 квадратных метра, который соединяет восточную и западную башни комплекса.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №5 - BigPicture.ru
4. Но Атлантис - это не только роскошные номера, спа и бутики, это еще и обширный водный мир. Гордость отеля – настоящий лабиринт бассейнов и океанариумов. 
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №6 - BigPicture.ru
5. Задуманный как воплощение мифа об Атлантиде, комплекс Атлантис размещен на 46 гектарах, и при этом 17 гектаров отведены под огромный водный парк развлечений. Кроме того, тут расположена Дельфинья бухта, представляющая собой центр по исследованию дельфинов, а также морской заповедник, в котором обитают тысячи видов морских животных.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №7 - BigPicture.ru
                          

6. Это морское царство можно увидеть не только сквозь стекло смотровых витрин, но и во время непосредственного контакта, совершив погружение с аквалангами или сафари с акулами (на фото).

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №8 - BigPicture.ru
7. А представьте себе, каково это - нестись вниз с высоты девятиэтажного дома по прозрачной пластиковой трубе, когда вокруг плавают акулы!
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №9 - BigPicture.ru
8. Это - один из многочисленных аттракционов водного парка Aquaventure , расположенного при отеле, в центре которого возвышается 30-метровая башня «Зиггурат» с семью водными спусками.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №10 - BigPicture.ru
9. Здесь есть как и совсем экстремальные аттракционы, холодящие кровь, так и те, которые подойдут для маленьких детей.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №11 - BigPicture.ru
                

10. Стоимость пребывания в аквапарке при отеле «Атлантис» составляет 200 дирхам (1800 рублей или 55 долларов) для взрослых и 165 дирхам (1450 рублей или 45 долларов) для детей. Жители Дубая могут приобрести годовой абонемент (3000 дирхам для взрослых и 1500 дирхам для детей), а вот для гостей отеля «Атлантис» вход в аквапарк — бесплатный.

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №12 - BigPicture.ru
11. В оформлении интерьеров отеля красной нитью проходит морская тема, восточные мотивы и миф о затерянной Атлантиде.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №13 - BigPicture.ru
12. В фойе гостиницы возвышается 10-метровая стеклянная скульптура американского мастера Дейла Чихули.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №14 - BigPicture.ru
13. Отель Атлантис предоставляет своим постояльцам только роскошное размещение. Здесь нет стандартных номеров: низшая категория – делюкс. Стоимость пребывания в таком номере начинается от трехсот долларов.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №15 - BigPicture.ru
14. Просторные номера делюкс отличаются оригинальной планировкой - при желании, ширму, отделяющую спальню от ванной комнаты, можно распахнуть так, что ванная будет находиться непосредственно рядом с кроватью king-size.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №16 - BigPicture.ru
15. Номера выходят окнами на Персидский залив или Пальму Джумейра, и из них открывается чудесный вид.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №17 - BigPicture.ru
16. Люксы Underwater Suites Neptune и Poseidon - изюминка отеля. Из огромных окон главной спальни этих номеров открывается вид на подводный мир лагуны.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №18 - BigPicture.ru
17. Из спальной и ванных комнат можно сколько угодно наблюдать за подводной жизнью. А тут есть на что посмотреть, ведь лагуна The Ambassador - это целая морская экосистема с 11 млн. литров воды, населенная сотнями видов морских обитателей.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №19 - BigPicture.ru
18. Каждый из этих люксов площадью 165 кв м занимает три этажа. Широкая лестница здесь ведёт из прихожей в большую гостиную, соединённую со столовой и буфетной дворецкого, окна которых выходят в лагуну The Ambassador.

Стоимость «подводных сьютов» составляет приблизительно 10 тысяч долларов за ночь.

Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №20 - BigPicture.ru
19. И напоследок - самый дорогой и звездный номер отеля Атлантис, стоимость которого составляет 50 тысяч за одну ночь пребывания.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №21 - BigPicture.ru
20. Это - единственный в своем роде Royal Bridge Suite площадью 924 кв. м, который расположен над аркой, соединяющей восточную и западную башни здания.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №22 - BigPicture.ru
21. Гостей в этот номер, где расположены балкон, 2 гостиные, столовая, кабинет, 3 спальни, 5 ванных комнат, доставляет персональный лифт.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №23 - BigPicture.ru
22. В столовой, соединённой с просторной гостиной, центральное место занимает отделанный золотом стол на 18 персон.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №24 - BigPicture.ru
23. В центре главной спальни установлена изготовленная по специальному заказу кровать.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №25 - BigPicture.ru
24. Кабинет сьюта также окутан атмосферой восточного великолепия.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №26 - BigPicture.ru
25. Комплекс Атлантис представляет гастрономическую глобализацию - на его территории расположены почти два десятка ресторанов, представляющих различные кухни мира. Четыре ресторана управляются титулованным шеф-поварами.  Один из самых значимых - японский ресторан Nobu, управляемый Робертом де Ниро и Нобу Матсуиса (на фото).
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №27 - BigPicture.ru
26. Ресторан Ossiano, в котором обедал блоггерский пул, - был основан шефом Санти Сантамария, обладателем трех звезд Michelin. Отсюда, как и из других уголков отеля, открывается удивительный вид на подводный мир лагуны.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №28 - BigPicture.ru
27. Атлантис создан для семейного отдыха - тут есть все условия как для отдыха с маленькими детьми, так и с подростками. На территории действуют детские клубы, предлагаются активные программы для разных возрастов. Для подростков выделена закрытая территория – клуб Rush, куда запрещен вход взрослым.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №29 - BigPicture.ru
28. Дубай - рай для любителей шоппинга. И конечно же отель Атлантис расположил в своем сердце целый оазис для любителей покупок. На территории в 2200 кв. метров здесь находятся несколько десятков бутиков известных мировых брендов, множество магазинов и развлекательный центр.
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №30 - BigPicture.ru
29. Ну и конечно же в каждом уважающем себя отеле такого класса должен быть спа. И в Атлантисе он конечно же самый-самый.  Попасть к каждый из 27-ми спа-кабинетов можно через длинный корридор, вдоль которого журчат ручьи, а венчает все это великолепие - спа-сьют Royal Spa Suite (на фото слева).
Фотография: Сказка наяву – роскошный отель Атлантис в Дубаи №31 - BigPicture.ru
30. Вот такой он - отель Атлантис, жемчужина Дубая и воплощенная в жизнь мечта.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

10 главных продуктов для здоровых волос

10 главных продуктов для здоровых волос

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Эротика сюрреализма в картинах французского анархиста Кловиса Труиля

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Портреты боли: поразительные фотографии пациентов из XIX века, страдающих от тяжких болезней

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Альтернативная реальность от Бруно Понтироли

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

Стрит-фуд, ради которого стоит забыть о диете

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

19 пронзительных и отрезвляющих фото того, как беспощадно время

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Как домохозяйка Мелитта Бенц изобрела фильтр для кофе и основала компанию Melitta Group

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Будто бы сегодня: 11 цветных фотографий Российской Империи и СССР

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

Криминальное подполье Сиднея 1920-1940-х — редкие фото из полицейского архива

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

5 любимых женщин Адольфа Гитлера

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком

Почему на Руси встреча с похоронами была добрым знаком