Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012

0

Через два месяца олимпийский огонь начнет свое двухмесячное путешествие от Лендс-Энд – самой западной точки материковой Англии, в Лондон, на новый Олимпийский стадион. Церемония открытия игр 27 июля обозначит окончание почти 10-летнего процесса подготовки – с того момента, как Лондон подал заявку на проведение Олимпиады в 2003 году до непосредственно самих игр. С момента выбора города местом проведения Летних олимпийских игр в 2012 году власти и предприятия активно начали строить новые объекты и обновлять старые, проводя учения по безопасности, организуя группы волонтеров и проводя испытательные соревнования, чтобы убедиться, что все системы работают как надо. Спортсмены во всем мире также готовятся к этому моменту. В этом выпуске собраны фотографии связанные с подготовкой Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.

Смотрите также — Летняя олимпиада в Лондоне 2012 Олимпийские объекты, Олимпийская стройка Лондон 2012

Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №2 - BigPicture.ru
1. Олимпийские кольца на барже под Тауэрским мостом во время рекламного мероприятия в преддверии Олимпиады в Лондоне. (Reuters/Andrew Winning)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №3 - BigPicture.ru
2. 70 000 добровольцев участвуют в тренировке на арене «Уэмбли» в Лондоне. (Peter Macdiarmid/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №4 - BigPicture.ru
3. Вид с воздуха на стройплощадку Олимпийского стадиона. Фото сделано 12 ноября 2008 года. (AP Photo/Anthony Charlton, ODA)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №5 - BigPicture.ru
4. Тот же стадион уже 15 апреля 2009 года. (AP Photo/Anthony Charlton/ODA)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №6 - BigPicture.ru
5. 5 декабря 2011 года стадион был почти закончен. (Reuters/LOCOG)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №7 - BigPicture.ru
6. На момент 5 марта 2012 года Олимпийский стадион и башня «Орбита» готовы принять спортсменов. (Reuters/Toby Melville)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №8 - BigPicture.ru
7. Тройной золотой медалист Джонатан Эдвардс из Великобиртании позирует с золотой медалью, сделанной для предстоящей Олимпиады. (Reuters/Stefan Wermuth)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №9 - BigPicture.ru
8. Любовь Чаркашина из национальной белорусской сборной по гимнастике на тренировке в Минске перед предстоящей Олимпиадой. (Reuters/Vasily Fedosenko)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №10 - BigPicture.ru
9. Олимпийский монгольский рестлер в категории 60 кг Мандахнаран Ганзориг тренируется в спортзале в Улан-Баторе. Пока элита спортивного мира тренируется в роскошных спортзалах с необходимым оборудованием, другие претенденты на медали вынуждены довольствоваться худшими условиями. В Монголии азиатский чемпион Ганзориг тренируется в одном зале с детьми, играющими в баскетбол, где со стен отслаивается краска. Дети смеются над героем реслинга, пока тот разогревается в своем углу. (Reuters/Kieran Doherty)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №11 - BigPicture.ru
10. Королевская армия на показательных учениях на реке Темза в Лондоне. (Reuters/Finbarr O'Reilly)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №12 - BigPicture.ru
11. Чемпион мира по прыжкам с трамплина Том Дэли из Великобритании стоит на 5-метровом трамплине в почти завершенном центре для водных видов спорта в Лондоне. (AP Photo/Andy Hooper, ODA)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №13 - BigPicture.ru
12. Тренировочный бассейн в почти завершенном «Aquatics Center» заполняют водой для тестирования. (AP Photo/ODA, Anthony David Poultney)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №14 - BigPicture.ru
13. Деталь внешних панелей лондонского центра водных видов спорта. (Clive Rose/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №15 - BigPicture.ru
14. Олимпийский талисман Уэнлок (слева) и Паралимпийский талисман Мандевиль на детской площадке начальной школы святого Павла в Лондоне. (Reuters/Suzanne Plunkett)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №16 - BigPicture.ru
15. Брук Крейн из США прыгает во время разогрева перед началом Кубка мира по суперкроссу BMX в Лондоне. Здесь же пройдет олимпийское соревнование по BMX. (AP Photo/Sang Tan)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №17 - BigPicture.ru
16. Бразильская гимнастка Джейд Барбоса на тренировке в Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады 2012 в Лондоне. (Reuters/Sergio Moraes)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №18 - BigPicture.ru
17. Рабочие опускают последнюю часть скульптуры «ArcelorMittal Orbit» в Олимпийском парке в Лондоне. Готовое сооружение будет 115 м в высоту и будет иметь смотровую площадку. (Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №19 - BigPicture.ru
18. Внешний вид Олимпийского центра водных видов спорта в Лондоне. (Clive Rose/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №20 - BigPicture.ru
19. Мужчина снимает на камеру спортсмена в каноэ в центре водных видов спорта «Lee Valley White Water Center» в северном Лондоне. Здесь пройдет соревнование по слалому на каноэ. (AP Photo/Sang Tan)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №21 - BigPicture.ru
20. Британская спортсменка по триатлону и надежда Олимпиады Ванесса Роу в палатке с симуляцией высотного давления в своем доме в Кингстон-на-Темзе, Лондон. Эта палатка имитирует высоту, поддерживая низкий уровень кислорода спортсменки, пока она спит. (Reuters/Olivia Harris)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №22 - BigPicture.ru
21. Члены датской команды велогонщиков тренируются перед Кубком мира на лондонском «Велодроме». (AP Photo/Alastair Grant)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №23 - BigPicture.ru
22. Американка Кристин Уокер в отборочном туре на Чемпионате мира по велогонкам – тестовом соревновании в преддверии Олимпиады в Лондоне. (Bryn Lennon/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №24 - BigPicture.ru
23. Лаборанты в новой антидопинговой лаборатории, где спортсменов будут проверять на допинг, в Харлоу, Англия. Лаборатория проверит более 6250 образцов во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Более 150 специалистов будут работать в лаборатории 24 часа в сутки. (Oli Scarff/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №25 - BigPicture.ru
24. Оператор в центре управления наземным видом транспорта в Лондоне. Во время проведения Олимпиады это будет Центр координации транспорта. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №26 - BigPicture.ru
25. Совместная наземная база противовоздушной обороны в Линкольне, Англия. Пилоты ВВС Англии приняли участие в учениях в преддверии Олимпиады. 13 000 военнослужащих, как мужчин, так и женщин, протестировали системы воздушной защиты и воздушного нападения. (Bethany Clarke/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №27 - BigPicture.ru
26. Самолет над баскетбольной олимпийской ареной в Лондоне. Здесь пройдут соревнования по баскетболу, по баскетболу на инвалидных креслах, по регби на инвалидных креслах и финальная стадия гандбола. (Reuters/Suzanne Plunkett)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №28 - BigPicture.ru
27. Денис Джонс из команды по пляжному волейболу Великобритании тренируется со своей коллегой Люси Болтон. (Reuters/Luke MacGregor)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №29 - BigPicture.ru
28. Россиянин Алексей Черемисинов и англичанин Джеми Кенбер в финале «пригласительного» соревнования по фехтованию, который прошел в рамках подготовки к Лондонской олимпиаде в Лондоне. (Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №30 - BigPicture.ru
29. Полуфинал по голболу между сборными Китая и США. (Reuters/Eddie Keogh)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №31 - BigPicture.ru
30. Команды США (слева) и Дании участвуют в соревновании по парным четверкам среди женщин на юношеском чемпионате мира на озере Дорни, к западу от Лондона. (Reuters/Eddie Keogh)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №32 - BigPicture.ru
31. Сказочный пейзаж в деревушке Касл Комб, недавно засветившейся в фильме Стивена Спилберга «Боевой конь», в Англии. Местные власти надеются, что подобные деревушки будут очень популярны у туристов во время проведения Олимпийских игр в Лондоне. (Matt Cardy/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №33 - BigPicture.ru
32. Мэдди Ито всвоей гостиной в коммерческом районе Лондона. Она одна из многих лондонцев, которые надеются заработать во время Олимпиады благодаря своей недвижимости. Каждый третий житель Лондона уже собирает вещи, чтобы на время проведения Олимпиады переехать в другое место, когда 11 миллионов спортивных фанатов хлынут в столицу Великобритании. (Reuters/Paul Hackett)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №34 - BigPicture.ru
33. Ули в своей узкой лодочке на канале Гертфорд Юньен недалеко от места проведения Олимпиады в восточном Лондоне. Владельцам лодок, привыкшим плавать по лондонским каналам, придется платить за то, чтобы пришвартоваться у места проведения Олимпиады. (Reuters/Paul Hackett)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №35 - BigPicture.ru
34. Ник Бейтон готовится к тренировке по гребле на озере Редгрейв-Пинсент в Кавершэме. (Phil Cole/Getty Images)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №36 - BigPicture.ru
35. Велогонщики на трассе Лондон-Сюррей. (Reuters/Stefan Wermuth)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №37 - BigPicture.ru
36. Полицейские, пожарные и работники скорой помощи участвуют в учениях на случай терактов в неиспользуемой станции метров в Лондоне. (Reuters/Luke MacGregor)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №38 - BigPicture.ru
37. Вид с воздуха на арену «Норт Гринвич» (также известную как О2). (AP Photo/London 2012, Anthony Charlton)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №39 - BigPicture.ru
38. Британка Бриони Шоу во время Международной регаты академии парусного спорта в южной Англии. (Reuters/Eddie Keogh)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №40 - BigPicture.ru
39. Баронесса Танни Грей-Томпсон из Уэльса, одна из самых успешных спортсменок-инвалидов, позирует с паралимпийским факелом. (Reuters/Andrew Winning)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №41 - BigPicture.ru
40. Рохулла Никпаи (слева) тренируется в клубе по Тхэквондо в Кабуле, Афганистан. Никпаи отправится на летнюю Олимпиаду в Лондоне. (Reuters/Omar Sobhani)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №42 - BigPicture.ru
41. Матчи отборочного тура гранд-финала ITTF Pro Tour по настольному теннису в центре «Excel». (Reuters/Eddie Keogh)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №43 - BigPicture.ru
42. Вид с воздуха на Олимпийскую деревнб (на переднем плане), баскетбольную арену (в центре) и Велодром. (AP Photo/Anthony Charlton)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №44 - BigPicture.ru
43. Центр водных видов спорта и Олимпийский стадион на момент 5 декабря 2011 года. (Reuters/LOCOG)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №45 - BigPicture.ru
44. Олимпийский стадион внутри после заложения последней части дорожки, символизирующего окончание строительства главного стадиона летней Олимпиады, который вмещает 80 000 человек. (AP Photo/Tom Hevezi)
Фотография: Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 №46 - BigPicture.ru
45. Действующий британский чемпион по прыжкам в длину Дж.Дж. Джегеде исполняет показательный прыжок на фоне небоскрёба Мэри-Экс, прозванного «корнишоном». (AP Photo/Matt Dunham)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Снимая души в жанре «ню» — горячие фотоработы Михаила Коваленко

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Хрупкое искусство: изысканная керамика Марты Пачон Родригез

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

Страсть и желание на эпатажных снимках Рене Джейкобс

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

22 невероятные находки, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Лайфхакинг: 22 маленькие хитрости, облегчающие уход за одеждой

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

Как появилась маска Гая Фокса, ставшая символом протестных движений

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

Зачем нужны фасады без зданий, или Парадная реальность Захарии Годрильо-Руа

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели

Фотографии щенков в их первый день на службе

Фотографии щенков в их первый день на службе