Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2)

0

Сегодня вас ждет продолжение подборки новостных фотографий, отображающих те события, которые произошли в мире за последнее десятилетие. (Первую часть можно посмотреть тут.)

Предлагаю написать в комментариях о том, какие события произошедшие за минувшие десять лет вы считаете ключевыми, оказавшими наибольшее влияние на ход истории,  какие события оказали на вас наибольшее впечатление.

(Внимание! Среди снимков присутсвуют фотоматериалы изображающие кровавые сцены)

Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №1 - BigPicture.ru

Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №2 - BigPicture.ru
1) На этом фото, предоставленном французской армией, показаны французские солдаты, арестовывающие пиратов Сомали 12 ноября 2009 года. (AP Photo/French Army/ECPAD)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №3 - BigPicture.ru
2) Следователь осматривает тело человека, убитого преступниками в Меделлине 26 сентября 2008 года. После резкого спада преступности за последние несколько лет, что дало надежду на начало мирной жизни в Меделлине, Колумбия, бедные районы города снова оказались на пороге войны. Число убийств выросло почти в два раза с момента выдачи преступного лидера Меделлина, известного как Дон Берна, которая освободила поле для деятельности наркобанд и рэкета. (REUTERS/Albeiro Lopera)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №4 - BigPicture.ru
3) Мусульмане молятся накануне первого дня исламского поста Рамадана в одной из мечетей города Сурабая, Западная Ява, 31 августа 2008 года. Мусульмане по всему свету собрались на вечернюю молитву, известную как «тарави» во время мусульманского месяца Рамадан. (REUTERS/Sigit Pamungkas)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №5 - BigPicture.ru
4) На этом фото, сделанном 26 ноября 2008 года, вооруженный человек, опознанный полицией, как Аджмал Касаб, идет по железнодорожной станции Чатрапати Шиваджи в Мумбаи, Индия. Касаб был единственным выжившим террористом из десяти, которые провели целую серию терактов в Мумбаи 2 ноября, убив 175 и ранив более 300 человек. (AP Photo/Mumbai Mirror, Sebastian D'souza)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №6 - BigPicture.ru
5) Демонстранты держат плакаты и таблички за спиной Ричарда Фулда – председателя и главы компании «Lehman Brothers», который садится, чтобы дать показания на слушании дела о банкротстве компании «Lehman Brothers» в Капитолии в Вашингтоне 6 октября 2008 года. В понедельник Фулд сообщил Конгрессу, что регуляторы банковской системы США точно знали, как компания «Lehman» оценивала свои проблемные активы, а также о ее ликвидности за месяцы до распада. (REUTERS/Jonathan Ernst)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №7 - BigPicture.ru
6) Усейн Болт из Ямайки пересекает финишную черту и выигрывает золотую медаль в забеге на 200 метров среди мужчин на Национальном стадионе Пекина во время Летних Олимпийских Игр 2008 20 августа. (AP Photo/Anja Niedringhaus)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №8 - BigPicture.ru
7) Барабанщики выступают на церемонии открытия Летних Олимпийских Игр 2008 в Пекине 8 августа 2008 года. (Adam Pretty/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №9 - BigPicture.ru
8) Внутренне перемещенные лица покидают Кибати, направляясь на север из города в поселки Кибумба и Ругари к северу от Гомы, Конго, 2 ноября 2008 года. Несколько тысяч человек были вынуждены бросить дома во время столкновения мятежников и правительственных войск на востоке Демократической Республики Конго. Теперь они начали возвращаться домой после прекращения огня. (YASUYOSHI CHIBA/AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №10 - BigPicture.ru
9) Морпех из 24-го экспедиционного отряда МП отделался малой кровью после перестрелки с боевиками «Талибана» недалеко от Гармсера в провинции Гильменд 18 мая в Афганистане. (REUTERS/Goran Tomasevic)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №11 - BigPicture.ru
10) Кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама со своей женой Мишель перед произнесением речи к избирателям Южной Дакоты и Монтаны в Сент-Поле, Миннесота, 3 июня 2008 года. (REUTERS/Eric Miller)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №12 - BigPicture.ru
11) Тогда еще кандидат в президенты от Демократической партии сенатор Барак Обама машет зрителям, прибыв к Колонне Победы в Берлине 24 июля 2008 года. (AP Photo/Jae C. Hong, File)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №13 - BigPicture.ru
12) Местная жительница с ребенком на руках пытается противостоять продвижению амазонской государственной полиции, которая хотела выгнать женщину и еще 200 других членов движения «Landless Movement» с частного участка земли на окраине Манауса в центре Бразильской Амазонки 11 марта 2008 года. (REUTERS/Luiz Vasconcelos-A Critica/AE)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №14 - BigPicture.ru
13) Женщина плачет, так как не может найти свою 4-летнюю дочь и мужа среди развалин уничтоженной землетрясением школы в округе Бэйчуань, провинция Сычуань, 17 мая 2008 года. Около 70 000 китайцев погибло в результате землетрясения и последовавших за ним оползней и наводнений. (REUTERS/Jason Lee)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №15 - BigPicture.ru
14) Кенийский мальчик кричит при виде приближающегося к его дому полицейского с дубинкой в трущобах Кибера, Найроби, 17 января 2008 года. Сотни полицейских, которые ранее столкнулись со сторонниками кенийского оппозиционного лидера Райла Одинга у входа в трущобы, начали затем обыск от дома к дому в поисках демонстрантов. (WALTER ASTRADA/AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №16 - BigPicture.ru
15) На этом снимке, сделанном 10 сентября 2008 года, виден ураган Айк, отслеженный командой Международной космической станции, проходящий в 220 сухопутных милях над Землей. Центр урагана был почти на 23,8 градусах северной широты и 85,3 градусах западной долготы. Он продвинулся на 300 градусов на скорости 7 морских миль в час. Стабильный ветер дул со скоростью 80 морских миль в час с порывами до 100 морских миль в час. (AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №17 - BigPicture.ru
16) Вид на детектор частиц CMS (компактный мюонный соленоид) в цеху очистки. Отслеживание CMS – один из двух общих экспериментов, проводимых с помощью Большого Адронного Коллайдера, созданного для исследования физики Terascale – энергетического поля, где, как считают физики, они найдут ответы на главные вопросы 21-го века в области физики элементарных частиц. (Maximilien Brice, © CERN)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №18 - BigPicture.ru
17) Женщина обнимает своего мертвого шестилетнего сына Дия Тхамера, который погиб, когда их семейный автомобиль попал под обстрел неизвестного вооруженного мужчины в столице иракской провинции Дияла Бакубе в 60 км к северо-востоку от Багдада 16 сентября 2007 года. Старший брат мальчика 10-летний Кусей был ранен. Семья возвращалась из школы, куда был записан Дия. (AP Photo/Adem Hadei)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №19 - BigPicture.ru
18) Густой утренний туман окутал район Dubai Marina 21 ноября 2007 года. (REUTERS/Steve Crisp)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №20 - BigPicture.ru
19) Журналист Кенджи Нагай из агентства «AFP» лежит раненный, после того как полиция и военные начали стрелять в демонстрантов в центре Янгона 27 сентября 2007 года. 50-летний Нагай был застрелен военными, которые пытались разогнать толпу демонстрантов. (REUTERS/Adrees Latif)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №21 - BigPicture.ru
20) Восемнадцать шлюзов открылись на плотине «Three Gorges» 22 июля 2007 года в Уичанге, центральная китайская провинция Хубэй. Шлюзы предназначены для спуска паводковых вод, дошедших до критической отметки. (STR/AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №22 - BigPicture.ru
21) На этом фото, сделанном 2 ноября 2007 года, вы видите торфяные леса рядом с расчищенным торфяником, который приготовили для плантации в Кампаре у Пеканбару, Риау. Торфяники – это болотистые леса, эффективно поглощающие парниковые газы, выпускаемые крупными промышленными странами. Широко распространенная вырубка лесов сделала Индонезию третьим крупнейшим источником выбросов углекислого газа в мире. Во многом это произошло из-за почти ежегодных пожаров на таких островах, как Суматра и Борнео. (AHMAD ZAMRONI/AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №23 - BigPicture.ru
22) Иммигрант ползет мимо отдыхающих на пляже, приплыв на пляж Гран Тараджал, Канарские острова, на самодельной лодке 5 мая 2006 года. Около 38 иммигрантов приплыли на пляж на самодельном судне, и еще 39 человек были перехвачены у берегов Канарских островов при попытке добраться до европейской земли из Африки. (REUTERS/Juan Medina)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №24 - BigPicture.ru
23) Сооснователи видео ресурса «YouTube» 29-летний Чад Херли (слева) и 27-летний Стивен Чен позируют со своими ноутбуками в офисе «YouTube» в Сан-Матео, Калифорния, 29 марта 2006 года. (AP Photo/Tony Avelar, File)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №25 - BigPicture.ru
24) Это фото 9 июля 2006 года сделано сразу после того, как игрок французской сборной по футболу Зинедин Зедан ударил головой итальянского защитника Марко Матерацци в финале Чемпионата мира 2006 года в Берлине. (JOHN MACDOUGALL/AFP/Getty Images)
Фотография: Десятилетие в новостных фотографиях (Часть 2) №26 - BigPicture.ru
25) Иранская женщина – сторонницу бывшего премьер-министра Мир-Хосейн Мусави – закрывает лицо его фотографией во время предвыборного собрания на стадионе в Тегеране 9 июня 2009 года. (REUTERS/Damir Sagolj)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: новости

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Секреты жизни и диеты тамплиеров, которые делали их долгожителями

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия

15 фото неординарных предметов и явлений

15 фото неординарных предметов и явлений

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Как суповая миска помогла спасти миллионы жизней

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Проклятые миллионы Тэда Биньона: найдут ли когда-нибудь клад, спрятанный игорным магнатом?

Уроки уличной фотографии от профессионала

Уроки уличной фотографии от профессионала

Как появилось культовое «Советское шампанское»

Как появилось культовое «Советское шампанское»

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

20 самых сексуальных звездных ягодиц

20 самых сексуальных звездных ягодиц

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Почему вредно работать за ноутбуком лежа

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире

Большой рост — большие трудности: как страдает один из самых высоких людей в мире