Роберт Дауни Младший

0

Роберт Дауни-младший с его репутацией «плохого парня Голливуда» (наркотики, девушки, приводы в полицию) обладает несомненным шармом, покоряющим практически с первого взгляда. В его актерском багаже — самые разнообразные роли от Чарли Чаплина в артхаусном фильме начала девяностых до Железного Человека в блокбастере прошлого года. Совсем недавно на экраны вышла последняя работа Дауни — фильм «Шерлок Холмс».

Фотография: Роберт Дауни Младший №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
рецензии на фильмы

1) Роберт Дауни Мл. оставляет отпечаток ладони в бетоне на Аллее Звезд возле Китайского Театра в Голливуде, штат Калифорния, 7 декабря 2009. «Как-то даже странно, что я там теперь буду, — поделился актер своими впечатлениями с журналистом издания «Entertainment Tonight», — Я помню когда-то в детстве мы жили тут неподалеку от аллеи и я частенько гулял тут, глядя на все эти имена…»

2) Восковая фигура Роберта Дауни Мл. в образе его последней роли Шерлока Холмса стоит на платформе станции лондонского метро Бейкер Стрит. Скоро ее увезут на постоянное место жительства в музей лондонский Музей Мадам Тюссо.
3) Джуд Лоу и Роберт Дауни младший в ролях доктора Ватсона и Шерлока Холмса в фильме «Шерлок Холмс». Фильм основан на комиксе Лайонела Уигрэма. Новый Холмс будет намного более дерзким, чем предыдущие версии героя Конан Дойля, да к тому же будет одинаково безупречно владеть и кулаками, и мечом. (Warner Bros. Pictures)
4) В фильме «Солист» от режиссера «Искупления» Джо Райта Джеми Фокс играет Натаниэля Айерса – бывшего музыкального гения, который стал бездомным. Ведущий рубрики в газете Стив Лопез (Роберт Дауни младший) находит его на улицах Лос-Анджелеса. (DreamWorks Pictures)

5) Дауни и его жена Сьюзан прибыли на 81-ую ежегодную церемонию вручения наград <Оскар> 22 февраля 2009 года в Лос-Анджелесе. Дауни был номинирован на <лучшего актера второго плана> за роль в фильме <Солдаты неудачи>, однако награда ушла покойному Хиту Леджеру. Сразу после церемонии Роберт улетел отдыхать. (Frazer Harrison / Getty Images)

6) Дауни взял на себя противоречивую роль Кирка Лазаруса в «Солдатах неудачи». Лазарус – серьезный австралийский актер меняет цвет кожи, чтобы стать африко-американским солдатом в фильме о вьетнамской войне. Дауни внес в фильм несколько цитат, которые стали цитируемой классикой, например, «Чувак, я не выхожу из роли, пока не озвучу фильм для DVD». (DreamWorks Pictures)
7) Дауни и его сын Индио на матче «Los Angeles Lakers» против «Utah Jazz» в Стэплс-центр 4 мая 2008 года в Лос-Анджелесе. Индио – сын Дауни и его бывшей жены Деборы Фалконер. (Noel Vasquez / Getty Images)
8) Дауни поразил и фанатов и критиков своей ролью Тони Старка в фильме Джона Фавро «Железный человек». Старк – богатый предприниматель, который после того, как его похитили террористы, построил себе железный костюм, чтобы сбежать. Затем он осознает, что может использовать свой костюм для борьбы со злом. Дауни внес в образ персонажа определенный шарм. Уже снимается продолжение. (Paramount Pictures)
9) Дауни на пресс-конференции в честь фильма «Железный человек» в отеле «Шинагава Принс» 3 сентября 2008 года в Токио. Кассовые сборы фильма в мире составили 582 миллиона долларов. (Koichi Kamoshida / Getty Images)
10) В фильме 2007 года Дэвида Финчера «Зодиак» Дауни сыграл репортера Пола Авери, который безрезультатно пытался выследить убийцу Зодиака в 1970-ых. Карьера Авери рушится, когда следы убийцы теряются. (Paramount Pictures)
11) Дауни снялся в роли Джима Бэрриса в фильме 2006 года Ричарда Линклейтера «Помутнение». Действие фильма происходит в пригороде Оранж Каунти, Калифорния, в будущем, где Америка проиграла нарковойну. Упрямый полицейский под прикрытием (Киану Ривз) получает приказ шпионить за своими друзьями и в итоге впадает в паранойю, доходящую до абсурда. Фильм основан на книге Филиппа К. Дика. Он снимался в цифровом формате, а затем был мультиплицирован с помощью приема ротоскопирования, когда каждый кадр рисуют поверх реального.
12) Дауни снялся в фильме 2006 года «Лохматый папа» в роли доктора Козака – ученого, который похитил 300-летнюю пастушью собаку, чтобы раскрыть ее секрет долголетия. Но когда пес сбегает и кусает заместителя окружного прокурора Дэйва Дугласа (Тим Ален), тот сам превращается в собаку. (Walt Disney Pictures)
13) Дайанн Уист и Роберт ДАуни младший снялись в фильме 2006 года «Как узнать своих святых». Фильм представляет собой драму о мальчике, выросшем в Астории, Нью-Йорк, в 1980-ых. Когда все его друзья или погибают или оказываются в тюрьме или наркоманами, он начинает верить, что его от этой участи уберегли несколько так называемые святые. (First Look Media)
14) Дауни на вечеринке «D&G Cannes Party» в отеле «Мартинез» на 59-ом Международном Каннском фестивале 26 мая 2006 года в Каннах, Франция. (Gareth Cattermole / Getty Images)
15) В фильме 2005 года «Поцелуй навылет» воришка (Дауни) приезжает в Лос-Анджелес на прослушивание на роль в кино и оказывается в центре расследования убийства вместе со своей школьной любовью (Мишель Монаган) и детективом-геем (Вэл Килмер), который натаскивал его на прослушивание. (Warner Bros.)
16) Дауни позирует у плаката в магазине «Virgin Megastore» 23 ноября 2004 года в Лос-Анджелесе, где он представил свой первый CD-диск. На альбоме Дауни поет и играет на пианино. (Kevin Winter / Getty Images)
17) Фотографии Дани в его личном деле после ареста 25 ноября 2000 года в Палм Спрингс, Калифорния, за хранение наркотиков. Благодаря анонимному звонку полиция узнала номер комнаты в отеле, где позднее и задержали Дауни с кокаином и метамфетамином. (Getty Images)
18) Дауни получил награду как лучший актер второго плана за роль в телесериале «Элли МакБил» на 58-ой ежегодной церемонии вручения «Золотого глобуса» в Беверли Хиллс, Калифорния, 21 января 2001 года. Дауни был уволен из проекта после двух арестов в конце 2000 года. (Lucy Nicholson / AFP - Getty Images)
19) Заместитель шерифа округа уводит Дауни, которого приговорили к шести месяцам тюрьмы за нарушение честного слова, под которое он был отпущен ранее после обвинения в хранении наркотиков, 8 декабря 1997 года в Малибу, Калифорния. 17 октября срок Дауни был аннулирован, когда его адвокат сообщил властям, что актер нарушил приказ суда, употребив наркотики и алкоголь в сентябре. (Nick Ut / AP)
20) Дауни в муниципальном суде Малибу на слушании его дела 29 июля 1996 года. Дауни приговорили к трем годам тюремного заключения после того, как он не прошел еще один тест на наркотики в 1999 году. Пробыв год в Отделении некарательного воздействия для наркозависимых лиц в Коркоране, Калифорния, актера отпустили под залог в 5000 долларов. (Stewart Cook / Getty Images)
21) Дауни сыграл телерепортера Уэйна Гейла в фильме Оливера Стоуна 1994 года «Прирожденные убийцы». В фильме рассказывается о двух серийных убийцах, которых сыграли Вуди Харрельсон и Джульетт Льюис, а также о репорте, которого сыграл Дауни, который восхвалял убийц, но позже был ими же и убит. (Warner Bros. Pictures)
22) Дауни был номинирован на «Оскар» за главную роль в фильме 1992 года «Чаплин». В фильме-биографии великого актера немого кино режиссер Ричард Аттенборо показал жизнь иногда противоречивого режиссера и актера. За эту роль Дауни получил награду «BAFTA» как «лучший актер». (TriStar Pictures / Everett Collection)
                     

23) Дауни встретил Сару Джессику Паркер на съемках фильма 1984 года «Младенец». Пара рассталась в 1991 году. Дауни также встречался с актрисой Марисой Томей прежде чем жениться на Деборе Фалконер в 1992 году. (Zuma Press via Newscom)

24) Дауни снялся вместе с Эндрю МакКарти и Джэми Гертц в фильме 1987 года «Меньше нуля». Роль в этом фильме стала для Дауни почти пророческой – он сыграл наркомана, который не мог бороться со своими демонами. Роджер Эберт назвал игру Дауни «настолько реальной, тонкой и очевидной, что становится страшно». (20th Century Fox / Everett Collection)

25) Дауни стал партнером Молли Рингуолд по фильму Джеймса Тобэка 1987 года «Специалист по съему», в котором Дауни сыграл бабника, нашедшего свою любовь в лице дочери мафиози. Тобэк остался верным Дауни во время его борьбы с наркозависимостью, сняв его в таких фильмах, как «Любовный треугольник» и «Черное и белое», когда другие режиссеры отказывались от него. (20th Century Fox / Everett Collection)
26) В 1985 году Дауни присоединился к составу шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Главными в нем были (слева направо) Нора Данн, ДАнитра Вэнс, Рэнди Куэйд, Роберт Дауни младший, Энтони Майкл-Холл, Терри Суини, Джоан Кьюзак и Джон Ловитц. Дауни был исключен из шоу в следующем году из-за низкого рейтинга. (Everett Collection)
27) В фильме 1985 года «Чудеса науки» Дауни сыграл хулигана вместе с Энтони Майклом Холлом и Иланом Митчелл-Смитом. Этот фильм о двух ботанах, которым удалось сотворить идеальную женщину, был одним из тех, которые обеспечили Дауни место в актерской группировке «Brat Pack». (Universal Pictures / Everett Collection)

Смотрите также: Топ 100 лучших постов

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Исторические фотографии, позволяющие взглянуть на прошлое с другого ракурса

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Нравится смотреть? Почему кошки и собаки идут с нами в туалет и ванную

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

Захватывающие дух аэрофотоснимки Габора Надя

История первого советского робинзона Павла Вавилова

История первого советского робинзона Павла Вавилова

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

Экзотические способы противотанковой защиты: капкан, топор, лом, одеяло

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

«Это интересно!»: 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

25 домашних животных, которые понятия не имеют, как работает мебель

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Поймать момент: 22 удивительных кадра, сделанных в лучшее время

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

Позор Японии: «станции утешения» на войне, куда насильно угоняли женщин

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете

6 самых здоровых алкогольных напитков на свете