Фото National Geographic за август 2011

0

Представляем вам традиционную ежемесячную подборку фотографий от National Geographic, которые можно использовать в качестве заставок для рабочего стола.

Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №1 - BigPicture.ru

Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №2 - BigPicture.ru
1. Летом в выходные холодная и кристально чистая вода реки Хомем и других водоемов в парке Пенеда-Герес привлекает тысячи туристов. Сезонный наплыв является настоящим испытанием для постоянных обитателей парка и его природы. (Peter Essick)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №3 - BigPicture.ru
2. В течение тысяч лет ветры создавали в пустынях Намибии высочайшие в мире дюны, красные из-за высокого содержания оксида железа. Влажности почвы достаточно лишь для того, чтобы поддерживать жизнь нескольких особо выносливых видов растений. Недалеко от этой дюны виднеется Большой папочка высотой около 400 метров. (Frans Lanting)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №4 - BigPicture.ru
3. Паломники в храме Аль-Казимия, шиитской святыне в Багдаде, почти не пострадавшем за годы войны. (Lynsey Addario)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №5 - BigPicture.ru
4. Фиолетовые морские звезды и водоросли на дне у побережья Британской Колумбии. (Thomas P. Peschak)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №6 - BigPicture.ru
5. Будда на угольном складе на севере Китая. Через несколько десятилетий запасы в стране угля иссякнут, и Китаю придется перейти на альтернативные источники энергии. (Greg Girard)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №7 - BigPicture.ru
6. Мемориал у память голода 1845 года в Дублине, Ирландия. (Jim Richardson)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №8 - BigPicture.ru
7. Смесь цивилизации и первозданности, португальский национальный парк Пенеда-Герес, сталкивается с непростой задачей: защищать природу, принимая посетителей. (Peter Essick)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №9 - BigPicture.ru

8. Дуджоод Али было десять, когда она сбежала от жестокого старого мужа и отправилась в суд города Синаа, Йемен. Отважный поступок девушки, и последовавший за этим судебный скандал превратили ее в национальную героиню в борьбе за права женщин. После развода она вернулась к своей семье и продолжила обучение в школе. (Stephanie Sinclair)

Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №10 - BigPicture.ru
9.Руины древнего поселения, затопленные при строительстве гидроэлектростанции в Португалии, вновь появляются над водой, когда уровень воды в озере падает. Возведенные человеком достопримечательности в национальном парке очень разные – от средневековых замков до современных курортов. (Peter Essick)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №11 - BigPicture.ru
10. Мать двух медвежат взбирается на дикую яблоню, чтобы собрать урожай мелких фруктов. В годы, когда лосося мало, медведи должны искать другую пищу, например ягоды, коренья или мидии. (Paul Nicklen)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №12 - BigPicture.ru
11. Гребущие ногами, чтобы освободить руки, рыбаки на озере Инле на севере Бирмы – подарок для туристов, мечтающих увидеть нетронутую современностью страну. (Chien-Chi Chang)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №13 - BigPicture.ru
12. Над спинкой кровати открывается живой, словно из окна, вид на Бруклинский мост и Нижний Манхэттен. Чтобы сделать этот сверхчеткий снимок, фотограф поместил камеру в комнату, и держал затвор открытым в течение пяти часов. Он использовал призму, чтобы обратить изображение. Вид на Бруклинский мост в спальне, 2009. (Abelardo Morell)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №14 - BigPicture.ru
13. Эта семья турецких скотоводов пасет свои стада в северной части Плодородного полумесяца уже в течение века. Место, где пасется скот, склон вулкана Карака Даг, находится всего в 110 километрах от археологического памятника Гобекли Тепе, где, как утверждают генетики, впервые начали выращивать пшеницу. Овец и коз тоже начали приручать именно здесь. (Vincent J. Musi)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №15 - BigPicture.ru
14. На левой стороне стены храма в Денедре можно увидеть одно из немногих изображений Клеопатры. На этом рельефе она выполняет обязанности фараона, принося дары богам. Изображение ее сына от Юлия Цезаря здесь призвано укрепить его положение как наследника престола. Он был схвачен и казнен вскоре после ее смерти. (George Steinmetz)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №16 - BigPicture.ru

15. Если случится наводнение, дети Джабеда Али знают, что делать: нудо залезть на бамбуковую macha во дворе и держаться покрепче. Люди, населяющие постоянно меняющиеся острова в разливах трех главных рек Бангладеш уже успели привыкнуть к подобным бедствиям. (Jonas Bendiksen)

Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №17 - BigPicture.ru
16. Что может быть нужнее напуганному слоненку-сироте, чем общество слонов? Процесс социализации начнется сразу после завершения лечения. (Michael Nichols)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №18 - BigPicture.ru
17. Посетители первого 4-D кинотеатра в Багдаде получают дополнительные впечатления от фантастического фильма при помощи трясущихся сидений и потоков воздуха. Во время войны семьи смотрели дома телевизор или DVD, а кинотеатры были закрыты. Теперь кинотеатры, подобному этому, вновь открываются. (Lynsey Addario)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №19 - BigPicture.ru
18. Зажигая целый океан свечей, жители Бирмы отдают дань уважения предкам во время праздника Тхадингйут, трехдневного фестиваля огней в октябре, который отмечает окончание буддийского эквивалента Великого поста. (Chien-Chi Chang)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №20 - BigPicture.ru
19. Утренний туман укрывает поверхность Медвежьего пруда и долины у подножья горы Сэинт Риджис. (Michael Melford)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №21 - BigPicture.ru
20. С тех пор, как северные морские львы стали охраняться законом в 1970-х, их численность в водах Британской Колумбии выросла втрое и в летний период размножения составляет около 30 тысяч. (Thomas P. Peschak)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №22 - BigPicture.ru
21. Палитра лесов Адирондака меняется вместе с временем года. В изысканном узоре листа калины зеленый цвет лета уступает место осеннему красному по мере того, как хлорофилл увядает, и проступает пигмент нижних слоев. (Michael Melford)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №23 - BigPicture.ru
22. Вечерний ветер шевелит одежды туарега, шагающего по плато Тассилин-Адджер в Алжире. (Brent Stirton)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №24 - BigPicture.ru
23. Эти обезьяны – матери? Кто знает. Лангуры внутри тесных групп часто обмениваются обязанностями по присмотру за детенышами. Молодые особи рождаются с темной тонкой шерстью, которая затем становится более жесткой и меняет цвет на серо-золотистый. (Stefano Unterthiner)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №25 - BigPicture.ru
24. Рыбы и аквалангист возле Мемориального рифа Нептуна, подводного кладбища, украшенного декоративными арками и колоннами. Останки 200 кремированных людей были смешаны с цементом и превращены в эти мемориальные скульптуры, установленные на дне океана возле Майями Бич. (David Doubilet)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №26 - BigPicture.ru
25. Кажется, я нахожусь в открытом космосе, говорит Дин Поттер, стоящий на хайлайне над водопадом Йосемити. Порывы ветра и легкий туман делают движение по веревке шириной в один дюйм, протянутой на высоте более 790 метров непростой задачей, но на случай срыва предусмотрена страховка. (Jimmy Chin)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №27 - BigPicture.ru
26. Женщины-туареги, чьи руки вымазаны в краске индиго, одеты в новые одежды в честь празднования рождения ребенка. Женщины-туареги редко скрывают лица, тогда как мужчины традиционно носят тюрбаны, которые оставляют открытыми только глаза. (Brent Stirton)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №28 - BigPicture.ru
27. Эта желтая береза, найденная фотографом на пути к горе Гуднау, кажется, собирается заглотить камень, оставленный здесь проходящим ледником. Национальный парк Адирондак, с его буйной дикой жизнью, является настоящим чудом самвосстановления природы. Преданность юристов и защита, обеспеченная конституцией штата Нью-Йорк, позволяют надеяться, что парк останется нетронутым навсегда. (Michael Melford)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №29 - BigPicture.ru
28. Валлийская свинья прогуливается рядом с фермерской выставкой в Национальном музее истории неподалеку от Кардиффа, Уэльс. Этот вид свиней был выведен специально, чтобы их форма тела обеспечивала удобство при разделке, но также они известны своим особым характером, благодаря которому хорошо уживаются с людьми. (Jim Richardson)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №30 - BigPicture.ru
29. Монах идет по дороге в Багане, древней столице Мьянмы (Бирмы). Здешние храмы могут соперничать с камбоджийским Ангкор Ват. Когда-то на этой территории находилось 13000 пагод, построенных около 2-го века до н.э. из кирпича и покрытых краской или штукатуркой. Землетрясения уничтожили более 10000 из них. (Chien-Chi Chang)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №31 - BigPicture.ru
30. Осенний ландшафт, Адирондак. Пятна солнечного света на склонах Алгонкина и Райта, двух из 40 гор, высота которых превышает 4000 футов. Некогда разоренный промышленностью и вырубкой лесов район пережил возрождение. (Michael Melford)
Фотография: Фото National Geographic за август 2011 №32 - BigPicture.ru
31. Рассвет в Багдаде. На мосту через Тигр мужчина кормит чаек, а первые речные такси ожидают утренних пассажиров. (Lynsey Addario)

Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Рубрики: мир

Теги:

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

45 фотографий, которые изменят ваше представление о прошлом

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее