Октябрьские кинопремьеры

0

В этом выпуске предлагаем вашему вниманию фильмы, релизы которых запланированы на октябрь. Как оказалось, в этом месяце нас будут потчевать самыми разными жанрами и составами актеров от восходящих звездочек до звезд первой величины. Запасайтесь попкорном и выбирайте, что смотреть в этом месяце.

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №1 - BigPicture.ru

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №2 - BigPicture.ru

1. «Катись!»
Премьера в США: 2 октября
В ролях: Эллен Пэйдж, Марсия Гэй Харден, Кристен Уииг.
Режиссер: Дрю Бэрримор.
Девочка-подросток (Пэйдж), которую мать постоянно подталкивает к участию в конкурсах красоты, решает вместо этого вступить в лигу дерби на роликах. Фильм – режиссерский дебют Дрю Бэрримор. В интервью журналу «W» Бэрримор сказала, что это фильм о том, как «найти свое место». Бэрримор даже показала сырую версию фильма режиссеру своего первого фильма “E.T.” – Стивену Спилбергу. «Это для меня многое значило», — говорит актриса и режиссер. (Fox Searchlight Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №3 - BigPicture.ru

2. «Серьезный человек».
Премьера в США: 2 октября
В ролях: Майкл Стулберг, Фред Меламед, Ричард Кинг.
Режиссер: братья Джоэл и Итан Коэн.
Братья Коэны не стали нанимать известных актеров для своей последней комедии, действие которой происходит в 1967 году. Лари Гопник (Стульбарг) – профессор физики со среднего запада, чья жизнь начинает крошиться, когда его жена (Сари Ленник) сообщает ему, что влюблена в его коллегу. Звезда фильма Адам Аркин в интервью изданию «Entertainment Weekly» сказал: «Думаю, это самый эмоциональный фильм, который когда-либо делали братья Коэны». (Focus Features)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №4 - BigPicture.ru

3. «Добро пожаловать в Зомбилэнд».
Премьера в США: 2 октября
В ролях: Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун.
Режиссер: Рубен Фляйшер.
Когда Америку захватывает чума зомби, единственной целью кучки уцелевших остается прожить еще один день. Колумбус (Айзенберг) выступает рассказчиком, Таллахасс (Харрельсон) – истребителем зомби. Сайт aboutheroes.com уже называет этот фильм – своим любимым фильмом года. (Columbia Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №5 - BigPicture.ru

4. «Больше, чем просто игра».
Премьера в США: 2 октября
В ролях: ЛеБрон Джеймс.
Режиссер: Кристофер Беллман.
Этот документальный фильм рассказывает о том, как игрок NBA ЛеБрон Джеймс общался с другими игроками в старшей школе и как игроки стали друг другу как братья. Режиссер Беллман начал работать над фильмом, когда Джеймс был еще в старшей школе. «Они всегда в меня верили. Все началось, как 10-минутный проект, а 6 лет спустя я все еще не мог остановиться», — сказал режиссер Беллман в интервью сайту WaitingForNextYear.com. (Lionsgate)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №6 - BigPicture.ru

5. «Формула любви для узников брака».
Премьера в США: 9 октября
В ролях: Винс Вон, Джейсон Бейтман, Кристин Дэвис.
Режиссер: Питер Биллингсли.
Бейтмен и Кристен Белл играют парочку, которая решила освежить отношения и отправиться на остров. Они приглашают с собой еще три пары, которые не подозревают, что они будут подвергнуты проверке брака на прочность. Бейтмен в интервью «Entertainment Weekly»: «Мне не нужно было читать сценарий. Поработать с командой на островах Бора Бора пару месяцев – что может быть лучше». (Universal Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №7 - BigPicture.ru

6. «Дальнобойщица».
Премьера в США: 9 октября
В ролях: Мишель Монаган, Натан Филлион, Бенджамин Братт.
Режиссер: Джеймс Моттерн.
Монаган играет Дайан Форд – дальнобойщицу, которая ведет довольно беспечный образ жизни, пока в ее жизни не появляется ее 11-летний сын (Джимми Беннетт), живший с отцом. Отец (Братт) попал в больницу. Вокруг Монаган уже летают слухи об Оскаре, некоторые сравнивают ее игру с игрой Мелиссы Лео в «Замерзшей реке». «Это был просто жестоко честный портрет женщины», — поделилась Монаган своими мыслями о сценарии Моттерна. (Monterey Media)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №8 - BigPicture.ru

7. «Образование».
Премьера в США: 9 октября
В ролях: Питер Сарсгаард, Альфред Молина, Кэрри Маллиган.
Режиссер: Лоне Шерфиг.
17-летняя девушка (Маллиган) влюблена в мужчину намного старше нее (Сарсгаард), который побуждает ее оставить свои мечты об обучении в Оксфорде и переехать в совсем другой мир. «Onion A.V. Club» раскритиковал фильм, написав: «Фильм вызывает чувство дежавю, он устарел». Однако сайту Cinematical фильм понравился больше, он назвал это лучшей работой сценариста Ника Хорнби. (Sony Pictures Classics)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №9 - BigPicture.ru

8. «Там, где живут чудовища».
Премьера в США: 16 октября
В ролях: Макс Рекордс, Кэтрин Кинер, Марк Раффало.
Режиссер: Спайк Джонс.
Сценарист Дэйв Эггерс и режиссер Джонс адаптировали классическую детскую историю Мориса Сендака о мальчике, который создал свой мир чудовищ, которые сделали его своим королем. Сендаку понравилась адаптация, а сайт Movieline.com, который недавно подвергся массированной ddos атаке, считает, что картина может претендовать на Оскар. (Warner Bros. Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №10 - BigPicture.ru

9. «Законопослушный гражданин».
Премьера в США: 16 октября
В ролях: Джерард Батлер, Джеми Фокс, Брьс МакГилл.
Режиссер: Ф, Гэри Грэй.
После того, как его жена и дочь погибают от рук воров, Клайд Шелтон (Батлер) узнает, что генеральный прокурор (Фокс) решил заключить сделку, по которой один из убийц выйдет на свободу. Шелтон решает отомстить, и хотя его быстро арестовывают, он может достать своих жертв даже из тюрьмы. Режиссер Грэй известен такими фильмами, как «Ограбление по-итальянски» и «Пятница». (Overture Films)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №11 - BigPicture.ru

10. «Материнство».
Премьера в США: 16 октября
В ролях: Ума Турман, Энтони Эдвардс, Мини Драйвер.
Режиссер: Кэтрин Дайкманн.
В этой комедии, действие которой разворачивается в один день, Турман играет мать-домохозяйку, которой нужно организовать праздник по случаю 6-летия дочери, поругаться со съемочной командой, заполонившей ее район, усмотреть за рассеянным мужем (Эдвардс) и не забыть про свой блог для мамочек. Когда режиссер Дайкманн и актеры Эдвардс и Турман давали интервью каналу «Sundance», они сделали акцент на том, что это кино, в котором мать показана ни как святая или как дьявол. «Это обычный человек», — говорит Турман. (Freestyle Releasing)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №12 - BigPicture.ru

11. «Отчим».
Премьера в США: 16 октября
В ролях: Дилан Уолш, Села Уорд, Пенн Баджли.
Режиссер: Нельсон МакКормик.
В этом римейке фильма 1997 года Дэвид Харрис (Уолш) кажется поначалу идеальным мужем и отчимом, но потом сын Майкл (Баджли) начинает подозревать, что с Харрисом не все в порядке. Уолш описывает своего персонажа так: «Он просто старомоден. Он действует из лучших побуждений. Просто он хочет контролировать все… Он хочет быть главой семьи и повелевать всеми». (Screen Gems (Sony))

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №13 - BigPicture.ru

12. «Амелия».
Премьера в США: 23 октября
В ролях: Хиллари Суонк, Ричард Гир, Эван МакГрегор.
Режиссер: Мира Наир.
Суонк играет пилота Амелию Эрхарт, которая, будучи первой женщиной, перелетевшей через Атлантический океан, становится настоящей звездой. В 1937 году Амелия решает отправиться одна вокруг света. Гир играет ее супруга, а МакГрегор – бывшего любовника и друга. Режиссер Наир («Тезка») сказала в интервью «Entertainment Weekly», что не хочет, чтобы фильм показался зрителям, как «домашняя работа». «Я хотела сделать его приключенческим». (Twentieth Century Fox)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №14 - BigPicture.ru

13. «Астробой».
Премьера в США: 23 октября
В ролях: Фредди Хаймор, Николас Кейдж, Кристел Белл.
Режиссер: Дэвид Бауэрс.
В этой оригинальной истории о классическом японском персонаже гениальный ученый (Кейдж) решает создать робота, похожего на сына, которого он потерял. Но мальчик-робот (Хаймор) не может ужиться в образе сына профессора и решает отправиться в путешествие на поиски себя, но в конце возвращается, чтобы спасти город и воссоединиться со своим отцом. «Чем-то напоминает Пиноккио», — прокомментировал Хаймор. Белл, озвучивающая подругу Астробоя Кору, прокомментировала картину так: «Это фильм о том, как мальчик пытался быть признанным в обществе, ведь людям не всегда нравятся роботы». (Summit Entertainment)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №15 - BigPicture.ru

14. «История одного вампира».
Премьера в США: 23 октября
В ролях: Джон С. Райли, Сальма Хайек, Крис Массоглиа.
Режиссер: Пол Уатц.
Основанный на первой из трех книг цикла «Сага о Дарен Шан», фильм рассказывает историю обычно 16-летнего парня (Массоглиа), который встречает путешествующий цирк уродов и вампира (Райли), который превращает его в себе подобного, чтобы он тоже мог путешествовать с цирком. Патрик Фьюджит играет заклинателя змей, Том Вудрафф младший – оборотня, а Хайек – девушку с бородой. Режиссер Уайтц (чей брат снял «Новолуние») пошутил во время интервью MTV.com: «Джон (С.Райли) станет новым секс-символом». (Universal Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №16 - BigPicture.ru

15. «Онг Бак 2: Непревзойденный».
Премьера в США: 23 октября
В ролях: Тони Джаа, Сорапонг Шатри, Сарунья Вонгкрачанг.
Режиссер: Тони Джаа.
Этот фильм боевых искусств, действия которого разворачиваются в древнем Таиланде, рассказывает историю Тиена (Джаа) – сына убитого аристократа – которого тренируют партизаны. Он использует свои новые умения, чтобы отомстить. Фильм никак не связан с первой частью. Все трюки на съемках выполнялись актерами. В этом фильме главное не сюжет, а экшн. (Magnolia Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №17 - BigPicture.ru

16. «Антихрист».
Премьера в США: 23 октября
В ролях: Уиллем Дефо, Шарлота Генсбур.
Режиссер: Ларс фон Триер.
Самый противоречивый фильм из всех, что были показаны на Каннском кинофестивале в этом году. «Антихрист» — это история семейной пары (Генсбур, Дефо), которые после утери ребенка решают уйти жить в лес, где героиня Генсбур начинает меняться. Режиссер фон Триер использовал порно-актеров в некоторых особенно сексуальных сценах. В фильме есть поистине жестокие моменты. Фон Триер сказал, что был поражен реакцией публики на Каннском фестивале, которая во время просмотра смеялась, кричала, а некоторые даже падали в обморок. «В фильме много жестокости. Но он как будто нравится людям». (IFC Films)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №18 - BigPicture.ru

17. «This is it» Майкла Джексона.
Премьера в США: 28 октября
В ролях: Майкл Джесон.
Режиссер: Кенни Ортега.
Этот фильм-концерт соткан из сотен часов репетиций и закулисных съемок Майкла Джексона во время его подготовки к туру “This Is It”. Отдельные сцены будут предложены в 3D-качестве. Фильм будет идти всего две недели, после чего его можно будет купить на DVD, причем на втором диске будет еще два часа выступлений Джексона. (Kevin Mazur / AEG via EPA)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №19 - BigPicture.ru

18. «Эндшпиль».
Премьера в США: 30 октября
В ролях: Чиветел Эжиофор, Марк Стронг, Уильям Херт.
Режиссер: Питер Трэвис.
Драматизирующий последние дни апартеида в Южной Африке, фильм рассказывает историю тайных переговоров между Африканским Национальным Конгрессом и Национальной партией. Представитель Конгресса Табо Мбеки (Эжиофор) встречается с председателем Британской горнодобывающей компании (Джонни Ли Миллер) и профессором африкандером (Херт) в загородном доме в Англии. Мнение сайта Cinemablend.com: «Это не фильм о репрессиях или террористах, это история о том, как два совершенно разных человека могут уважать и заботиться друг о друге». (Monterey Media)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №20 - BigPicture.ru

19. «Необузданные джентльмены».
Премьера в США: 30 октября
В ролях: Сэм Роквелл, Майкл Ангарано, Дженнифер Кулидж.
Режиссер: Джаред Хесс.
Когда писатель-фантаст (Ангарано) отправляется на собрание, чтобы представить свою очередную работу, его идею разрывает в пух и прах знаменитый романист Рональд Шевалье (Клемент). В фильме также есть сцены обеих версий истории, и Роквелл играет главного героя в этих эпизодах. В рамках рекламы фильма студия даже создала сайт Рональда Шевалье и предоставила хостинг. (Fox Searchlight Pictures)

Фотография: Октябрьские кинопремьеры №21 - BigPicture.ru

20. Но это еще не все. В октябре вас ждут и другие фильмы, включая «Пилу 6» (23 октября), двухнедельная 3D-встреча с «Историей игрушек» и его сиквелом (2 октября), еще одна 3D переработка фильма Тима Бартона «Кошмар перед Рождеством» (23 октября), «Красивые волосы» Криса Рока (9 октября), «Нью-Йорк, я люблю тебя» с Натали Портман (16 октября), «Быстрее» (15 октября), «Ночь демонов» с Шеннон Элизабет (9 октября) и документальный фильм «Арайа» (7 октября). (Lionsgate)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Мадьярские отравительницы из Надьрева

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

Сейчас будет кусь! 15 смешных фото сердитых кошек

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

20 примеров высшего пилотажа пиццестроения и пиццеводства

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

3 жены советских лидеров, предпочитавшие оставаться в тени

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные

Почему рыжеволосые ощущают боль не так как остальные

Образ врага в мифах и легендах СССР: Чего боялись наши бабушки и дедушки

Образ врага в мифах и легендах СССР: Чего боялись наши бабушки и дедушки

Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье

Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье

20 фильмов про вампиров, которые обязательно стоит посмотреть

20 фильмов про вампиров, которые обязательно стоит посмотреть

Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас

Электризующая сексуальность в работах фотографа Playboy Аны Диас

Нежные портреты от мастера цифровой живописи Яньцзюнь Чэн

Нежные портреты от мастера цифровой живописи Яньцзюнь Чэн

4 простых совета, как перейти на правильное питание без диет и срывов

4 простых совета, как перейти на правильное питание без диет и срывов

Что будет, если выстрелить под водой из огнестрельного оружия

Что будет, если выстрелить под водой из огнестрельного оружия